Тренер Cessna 150 из потолочки

ВладимирМ

Сервы дорогие с металл редуктором , это же не вертолет. Берите самые дешевые пластиковые 9ти граммовые.

MANS:

Лучше купите в себя поблизости. Вместе с аккумом для передатчика.

Это правильно , еще и пересылка будет дорогая . Посмотрите у себя в модельных магазинах , если уж не будет тогда…И мотор я бы оставил первый , другие самолеты будете же делать .

GistWarGeneral
AviaFob:

Аккумулятор для передатчика вот такой

Акки лучше с русского склада заказать. И доедут быстрее.

AviaFob
ВладимирМ:

Сервы дорогие с металл редуктором , это же не вертолет. Берите самые дешевые пластиковые 9ти граммовые.

Это правильно , еще и пересылка будет дорогая . Посмотрите у себя в модельных магазинах , если уж не будет тогда…И мотор я бы оставил первый , другие самолеты будете же делать .

Мне мотор первый тоже понравился. Но не высосет ли он батарею за 5 минут?
Аккумулятор для мотора выбрал такой
hobbyking.com/…/__8934__Turnigy_2200mAh_3S_25C_Lip…

Хочется минут 15 полетать, собираю для ребенка, а ему и 15 минут думаю мало будет… если конечно с управлением справится 😃

acrobat

Имеется видоизменённая немножко цессна. Метр размахом. При двигателе 2830 1000kV неизвестной марки (возможно EMP) и винте 9×6 , аккумулятора 1000 mAh хватает на 15 минут не слишком активных выкрутасов на 2/3 газа. На полном газу летать будете мало, в вашем движке мощи придостаточно. 1300 вам будет вполне достаточно для уверенных 15 минут.

ВладимирМ

Вообще часть деталей можно заказать на банггуде . Там пересылка бесплатная , цены чуть выше правда , посчитаете прикинете откуда что. Не реклама конечно.

GistWarGeneral
AviaFob:

Аккумулятор для мотора выбрал такой

Опять перебор. И тяжёлый он сильно для этой модельки. 1000-1300 самый нормальный вариант!

AviaFob

Спасибо большое. Извините конечно, что ветку засоряю. Уже 2 неделю штудирую форум, накопилось… и в основном по оборудованию… плохо когда не в теме.

ВладимирМ
acrobat:

1300 вам будет вполне достаточно для уверенных 15 минут.

Это верно. И по цене приятнее. Но при изготовлении самолета надо будет учесть что 1300 значительно легче по весу чем 2200 , чтоб было куда вперед его сместить для центровки.

GistWarGeneral

По моторам, слева 2822 и его на цессну перебор, по центру 2826 я их ставлю на свои цессны и справа мотор чуть поменьше того что Вы выбрали, 2830.

ВладимирМ
AviaFob:

что за вал сзади выступает.

Это сам вал мотора и фиксирующая его втулка с винтиком. Есть моторы где вал фиксируется разрезным кольцом , а есть вот так . А в крестовинах всегда есть отверстия под это дело.

kamuser

Если крепежная фурнитура не идет в комплекте то думаю ее можно заказать, а под выступающий фиксатор вала снизу в мотораме делается отверстие.

AviaFob

Ребята подскажите пожалуйста в личку где можно приобрести все компоненты для модели в РФ? В ХК у меня по сумме вышло 11 р. а за доставку они хотят ещё 6 р. сверху.

MANS
AviaFob:

Ребята подскажите пожалуйста в личку где можно приобрести все компоненты для модели в РФ? В ХК у меня по сумме вышло 11 р. а за доставку они хотят ещё 6 р. сверху.

Дайте скриншот корзины вместе с доставкой. Ерунда какая-то…

AviaFob

Вот корзинка, с доставкой не делал скрин, но сумма за доставку была около 6500.

alt
AviaFob:

но сумма за доставку была около 6500.

Где всё заказывалось?! Не обязательно всё в одном месте. Иногда есть смысл разбить по разным сайтам!

MANS
AviaFob:

Вот корзинка, с доставкой не делал скрин, но сумма за доставку была около 6500.

Все три батарейки из корзины уберите. Я же Вам говорил не включать батарейки в заказ. От этого доставка становится наземной (не airmail), долгой и дорогой. Когда уберете батарейки и обновите корзину, не забудьте переключить способ доставки на более дешевый.

ЗЫЖ советую на хоббикинге переключать цены на USD, т. к. цены в рублях показаны по заниженному курсу доллара. А на оплату в Пайпал цены все равно выставят в USD. Для примера, Ваш передатчик сейчас указан 3500 рублей ( 59.9 долларов). Курс получается 58 руб. за доллар. А Пайпал с Вас снимет 59.9 долларов ну, пусть, по 70 руб. за доллар. И Ваш передатчик встанет в 4200 ру. по факту.

AviaFob

Понял. Спасибо. Пока в такой дорогой самолетик не готов вложиться. Перехожу на планеры и воздушного змея 😃

kamuser

Сори за офф, вроде тут в барахолке кто-то предлагал комплект электроники под этот проект по очень гуманной цене…

ВладимирМ

Добрый вечер всем. Сегодня облетал свою Цессну. На удивление изумительно летает. У меня это первый Р.У. самолет, думал разобью сразу. И ветер был довольно сильный , такой что разбег на старте всего метр и сразу отрыв. А она ни чего , пошла как будто сама круг вправо , круг влево , не большие горки . Сажал конечно позорно , два раза зашел , чувствую не посажу , не далеко был сухой бурьян просто на него лег. На втором аке оторвался правый элерон , но это мой косяк , с петлями перемудрил. С повисшим на одной стороне элероном опять в бурьян. Хорошо серву не вырвало и вообще ни чего не пострадало ( винт не в счет). Хороший самолет , для начала самое то.