Тренер Cessna 150 из потолочки

BORODA3164
ВладимирМ:

Давно на это поле езжу , а сегодня вот не проехал - грязь

А ГДЕ ЭТО ПОЛЕ , ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ???

ВладимирМ

Поворот с 3 ее продольной на Селезневку. Вчера потерял там свою Цессну . Большая все же модель 1.5м размах и яркая , 4 часа бродил и не нашел . Как сквозь землю провалилась. Сегодня еще поеду поищу , но надежды мало. Наверное попала в точку схлопывания вселенной и ушла в параллельный мир.

ВладимирМ

Сегодня поиски тоже ничего не дали. Очень странно , ровное поле, местами сухая трава не выше колена . Был конечно довольно сильный ветер , но самолет справлялся, по крутил штуки по три петель прямых и обратных, довольно ровных , круги из за ветра не потянул и так потихоньку удалялся . Метрах на 150 -200 понял что сам не вернется , коряво но посадил. Четко видел место посадки , спокойно так пошел туда , но аэроплан исчез. И небыло ни прохожих ни проезжих чтоб подумать что кто то подобрал.

kamuser

Печалька… Самое обидное это электроника на борту(((

ВладимирМ
kamuser:

Самое обидное это электроника

Обидное - не то слово . Я в бешенстве ! Прошедшим летом на этом поле , когда трава была местами выше пояса терял вертолет 200го размера (это в три раза меньше Цессны) и большее пространство пришлось копытить , потому что ориентир не засек и то за сутки нашел . Теперь вот ищу откуда быстрее электронику получить. Второй комплект есть , но он стоит на совершенно другом самолете, еще не облетанном.

BORODA3164

это поле - если ехать в сторону " аллюминьки " по правую руку , перед заправкой ? Гдеж там можно потеряться ??? -((

MANS
ВладимирМ:

Четко видел место

В моей практике самолет всегда лежал раза в 1.3-1.5 дальше, чем мне казалось. Попробуйте прошагать по прямой от точки наблюдения до места посадки и дальше…

ВладимирМ

Да , в этом направлении по правую руку между каким то типа карьером и поворотом на Селезневку .Ветер был в сторону этого карьера и в ту сторону модель смещалась и я его тоже осмотрел на всякий случай , хоть до него и было еще как до Шанхая раком. Вроде негде потеряться , но…

MANS:

лежал раза в 1.3-1.5 дальше, чем мне казалось

А мне наоборот всегда казалось что он лег дальше и искать всегда начинал с большего расстояния , а находил можно сказать под носом. В этот раз так же когда не обнаружил в предполагаемом месте , методично исследовал территорию до этой точки и такую же после нее. Так еще и довольно громкая пищалка стояла на свободном канале и пропал. Придется наверное GPS трекер приобретать.

KUP5U4

ВладимирМ, я бы на вашем месте поставил на модель пищалку для поиска, приблуда копеешная, но очень полезна!

ВладимирМ
KUP5U4:

копеешная, но очень полезна!

Все это стоит. На верте сильная слышно со 150ти шагов на обеих самолетах слабее с 50ти . Но в сильный ветер и ту и другую слышно только если ветер на тебя.

hronny
ВладимирМ:

GPS трекер приобретать

Привет от автомоделистов и друзей их квадрокоптеристов. Если есть на аппаратуре лишний канал, на него можно повесить “пищалку”. Или пищалку, которая будет включаться в момент потери сигнала от аппаратуры. Данную систему использует мой друг - владелец квадрокоптера. Пищалка стоит существенно дешевле трекера. Точную модель и ссылку дать не могу, но спрошу у друга.

Ну и дабы не офтопить. Теперь я знаю, чем буду заниматься этим летом на даче - строить свой первый самолет. Спасибо вам!

kolesnikviktor

Владимир, процентов 90, что уже не найдете. Был опыт, года четыре назад, летал на пайпере в поле, не далеко от Песчанки. Это где обьездная дорога с Максимки на Схи. Было в точности как у вас, ветер,посадка. Дал пульт жене и побрел на место посадки. Самолет сел на бугре у дороги, пока дошел его уже небыли. Жена рассказала что видела машину, и как парень быстро схватил модель и уехал. Вот до сих пор жалею, что оставил пульт ей. Но надежда есть всегда. Жаль что сейчас в командировке, а то приехал бы облетели с камерой.

intey

Нужно руководство по сборке Cessna 182 из бальзы размах крыла 960!

serguneek
intey:

Нужно руководство по сборке Cessna 182 из бальзы размах крыла 960!

Кит наборчик из Китая ?

intey

Да из Китая приобрёл недавно )

alt
intey:

Да из Китая приобрёл недавно

Так там же мануал есть?!! И в чём дело?! А, сборка она у всех одинаковая. Если нужно конкретно что то, по узлам, то это уже ВАМ надо не сюда, дабы не замусоривать тему! Тут и так хватает всякого!

1 month later
dopelre

Ребята спецы, подскажите начинающему, с таким мотором

Спецификация:
A2208-KV800
Нет ток нагрузки / 10V: 0.8A.
Текущая мощность: 9A / 60с
Макс эффективность: 80%.
Двигатель для Propeller: 7045, 8045, 9045.
RC Потяните вес: 250 г - 600 г.
Размер: 27,8 х 36 мм.
Вес: 39g.

и пропеллером EP8040 полетит Цесста 150 или нет, а то я купил на Ебай, нам во всех характеристиках от KV800 до KV2600 было написано все одинаково, поэтому не смог понять разницы и купил подешевле, а теперь, чем больше читаю инфы, тем больше сомневаюсь в оборотах мотора.

зы. Батарея 3 Li-Po 188гр.