Тренер Cessna 150 из потолочки

Gera60
san4ozzz:

зачем он ставится?

Чтобы работал с приемниками “orange”/“spectrum”

san4ozzz

это я понял)) а вообще зачем его ставят?) мне же на цессну этот комплект( по ссылке что дал выше) подойдет, я правильно понял?

ВладимирМ
san4ozzz:

а вообще зачем его ставят?)

На пример есть у Вас передатчик Турнига , а приёмника Турниговского нет , но есть приёмники Оранж , вот чтоб их использовать в передатчик ставится передающий модуль который согласует Турнигу с Оранжем .

HSM

Когда-то Турниги 9 продавались вообще без передающего модуля, поэтому владелец докупал передающий модуль с приемниками по своему вкусу - Оранж, Фриски или что-то еще.

1 month later
Aksel81

Доброго всем дня и с наступившим Новым годом и Рождеством.
Уважаемые соратники, планирую на базе “Цессна-150” построить тренер с толкающим винтом для пионеров.
У кого уже есть опыт? Поделитесь, пожалуйста, тонкостями, чертежами и фотографиями своих моделей. Буду очень признателен.
Больше всего интересует процесс изготовления моторамы, и ее установка на модель.

ВладимирМ

rcopen.com/forum/f91/topic387392 Посмотрите эту тему . Если строить Цессну с толкающим , всё равно получится примерно такая модель .Я примерно такую строил после Цессны , летала очень хорошо .

lagush
Aksel81:

Уважаемые соратники, планирую на базе “Цессна-150” построить тренер с толкающим винтом для пионеров.

Тоже была такая идея. Даже закупил всю начинку, набросал чертежик фюзеляжа.

Но пока моделизм пришлось поставить на паузу. Надеюсь, к лету построю.
Вот еще тема по пушерам хорошая.

Aksel81
lagush:

Тоже была такая идея. Даже закупил всю начинку, набросал чертежик фюзеляжа.

Но пока моделизм пришлось поставить на паузу. Надеюсь, к лету построю.
Вот еще тема по пушерам хорошая.

Спасибо за ссылку, Александр.
Тоже хотел эскизы от руки рисовать, но вот на просторах интернета нашел чертежи, если интересно - могу скинуть на e-mail (три файла в формате PDF)

Тоже надеюсь, что со временем найду время на постройку. Пока лишь вырезал шаблоны. Размах будет около метра.

3 months later
azat15region

Мужики где чертеж скачать то?С дочкой хотим построить,когда то давно сам строил,хороша модель как первая,ну вот что то по ссылкам чертеж не вариант скачать.

Poezdnik
Aksel81:

если интересно - могу скинуть на e-mail (три файла в формате PDF)

Если чертежи остались - пожалуйста киньте на e-mail .

Aksel81
Poezdnik:

Если чертежи остались - пожалуйста киньте на e-mail .

Игорь, сообщите Ваш e-mail.
Азат, проверьте почту.

Кстати, модель построил и попытался облетать. Очень красивая получилась модель. Но ошибся с профилем крыла и выкосом, “ДонКихот” очень плохо слушался управления. Поставить на крыло так и не удалось из-за непогоды и нехватки времени, потом на первый план вышли полеты и теперь уже не до строительства.
Однако, выкройки остались, и проект просто заморожен. Однажды я вернусь к нему.

Надеюсь у Вас, Игорь и Азат, все получится. Удачи!

azat15region

Отличный самолёт, симпатичный.Спасибо,надеюсь получится построить,чуть со временем напряг.Пока бы цесну сделать, её чертежи хотел.

Aksel81
azat15region:

Отличный самолёт, симпатичный.Спасибо,надеюсь получится построить,чуть со временем напряг.Пока бы цесну сделать, её чертежи хотел.

Отправил 😃

bmw330csia
Aksel81:

Спасибо за ссылку, Александр.
Тоже хотел эскизы от руки рисовать, но вот на просторах интернета нашел чертежи, если интересно - могу скинуть на e-mail (три файла в формате PDF)

Извините конечно ,но мне немного не понятно почему вы работу которую проделал человек вы даёте чуть ли не за свою, не проще ли дать людям ссылку на это проект к тому же ему уже три года , да и у этого чертежа есть свой хозяин и вы не могли просто так на просторах найти этот чертёж он есть только вот на этом ,просторе, на форуме где и шло обсуждение этого проекта а называется он , Тяни-толкай, вот ссылка на него rc-aviation.ru/forum/topic?id=7436& там есть и чертежи и фотки строительства .Мне кажется так проще . Никого не хотел обидеть

вот как он выглядит

Aksel81
bmw330csia:

Извините конечно ,но мне немного не понятно почему вы работу которую проделал человек вы даёте чуть ли не за свою, не проще ли дать людям ссылку на это проект к тому же ему уже три года , да и у этого чертежа есть свой хозяин и вы не могли просто так на просторах найти этот чертёж он есть только вот на этом ,просторе, на форуме где и шло обсуждение этого проекта а называется он , Тяни-толкай, вот ссылка на него rc-aviation.ru/forum/topic?id=7436& там есть и чертежи и фотки строительства .Мне кажется так проще . Никого не хотел обидеть

вот как он выглядит

Хотел, не хотел…
Да простит меня автор темы.

Игорь, укажите, где я присвоил права авторские и выдал чертеж за свою разработку?
Мне лень было искать ссылку, проще чертеж на е-mail отправить.
После Вашего “разоблачения” чувствую себя негодяем, и на душе как-то погано.
Спасибо.

azat15region

А,автор запатентовал свои чертежи?😁Дур дом просто, ни кто нечего не присваивал тут,мы все делимся чертежами друг с другом,теперь что всем давать ссылку на автора чтоб он давал добро ?

ВладимирМ

Изначально модель самолёта “Дон Кихот” была опубликована в журнале " Моделист Конструктор " где то в 70ых годах , или даже раньше . Так что не расстраивайтесь , ни кто ни у кого ни чего не украл и не присвоил . Всем удачи !

sergass

Вот этот чертёж. Есть у меня модель, сделанная по нему, размах 1.5 метра. Мотор 2217 1000kv. Прекрасно летает. Но, не стал бы я рекомендовать её в качестве первой для новичка,поскольку настроить такую схему не совсем просто. Мне потребовалось больше десяти пробных полётов с многократными переделками углов установки крыла и двигателя. А также были добавлены закрылки, работающие в трёх режимах.Фото нет, сделаю при случае, если интересно…