Тренер Cessna 150 из потолочки

minc
Боб_689:

Только вот качество после мувимейкера и рутуба - караул…

немного оффтопа...

Pinnacle Studio + YouTube = качество

RJ66613

Тоже наглый оффтоп сейчас будет 😇

minc:

Pinnacle Studio

нафиг, вегас решает 😁

Боб_689:

Вот видео с борта:

А нафига было ставить тяги элеронов, с шаровыми наконечниками?

Боб_689

Классная весчь! Между прочим, тяга при такой установке, ещё и крутится. А наконечники эти веса не имеют и стоят недорого.

RJ66613
Боб_689:

А наконечники эти веса не имеют

Я всё таки предпочитаю Z-образные наконечники тяг. Но это уже дело вкуса 😃

minc

В первый сегодняшний полет был проведен воздушный бой… Меня пытался сбить коршун О_о (или поймать хотел и изнасиловать)… С помощью мертвых петель и бочек, я избежал страшной участи…

P.S. Очень жаль, что некому было снимать видео =(

Dragony

Ну,“Сессноподобные” модели там тоже есть… 😃

Alniro

Выкладываю фото своего птица. Если что то не так - пишите , буду исправлять

minc

Да вроде все нормально, только не забудь перед первым полетом укрепить самолет скотчем, а то я например, после 30 секунд в воздухе и последующей морковки, срезал и переделывал нос заново =)

Alniro

укреплён изнутри карбоновыми прутками, скотчем наносится будет только рисунок

Женьчик

Сделано акуратно, теперь ждем фото с установленой электроникой и розукрашеной моделью.

Равного вам количества взлётов и посадок!!!

Alniro

заказ придёт только через недели 3 ((( так что через месяц фото точно будет окончательного варианта…

Alniro

честно говоря пока нет возможности взвесить )))

RJ66613
Alniro:

Если что то не так - пишите , буду исправлять

Раз уж решили сделать крыло с V, тогда доработайте немного места соприкосновения крыла и фюзеляжа, чтобы отклонение от горизонтали было одинаково для обоих консолей крыла 😃 В остальном - отличная сборка!

siderat

Я сломал последний 3 винт apc 8x4. Пока с Китаю доедет, уже весна будет. Но зато есть у меня GWS 8x6. Вот мой двиг www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Летаю на 2 банках. Регулятор 18-20A. Если я поставлю вместо 8x4 винт на 8x6 и буду летать в пол газа, есть шанс спалить регуль или двигатель?

Andry_M
siderat:

Если я поставлю вместо 8x4 винт на 8x6 и буду летать в пол газа, есть шанс спалить регуль или двигатель?

На полный газ - спалить его удастся быстро. На “пол газа” - под вопросом. Т.к. “пол газа” у всех разные. 😒

Как проверить Ваш двигатель на предмет работы с этим винтом:

  1. Подключаете любой измеритель постоянного тока (шкала до 20 ампер) в разрыв батарейного разъема.
  2. Ставите модель дома на пол, держите ее за фюзеляж сзади.
  3. Включаете мотор на малый газ. Убедитесь, амперметр дает показания.
  4. Регулятором газа энергично добавляете обороты до показаний, равных максимальному рабочему току Вашего двигателя.
  5. Запоминаете положение регулятора газа. Это положение будет служить Вам для взлета. Не больше!!!
  6. Еще добавляете обороты до макимального тока двигателя и сразу же сбрасываете обороты!!! Это второе положение будет служить Вам примерной крайней точкой для полетов, когда самолет уже в воздухе и набрал некоторую скорость. Но ни в коем случае не для старта!!!
    По п.6 можно сделать ограничение в пульте, что бы максимально отклоненный стик газа давал именно это значение тока. Иначе “запомненные” положения стиков во время реального полета могут легко изменяться в зависимости от любых случайностей.

Винт 8х6 хорош для бОльшей скорости полета, но также требует бОльшей подводимой мощности. Используя его, вы сможете разогнать модель до большей скорости и Вам может показаться, что модель стала хуже управляться. Здесь уже в большей степени скажется неправильный выкос двигателя, триммирование элеронов, положение РВ и РН. Я использовал такие винты на 28-30 1000kv и был доволен. На моем двигателе на мах оборотах при старте с места мотор выходил на предельный ток. Ваш мотор с 1650Kv выйдет на него раньше.

sashaNar
Andry_M:

такие винты на 28-30 1000kv и был доволен.

F чем по поведению птиц отличался от винтов с меньшим шагом?
Кстати, у меня с таким же мотором и ГВС 8х6 при большом газе в статике тяги грамм 400, но появляется гудящий звук - срыв потока с лопастей. пропкальк на такую конфигурацию ругается что слишком большой шаг. С 8х4х3 тяги больше и наголову тише.

siderat

Сегодня летал с этим винтом. Ничего не спалил. Но все же куплю 8x4 в магазине.
Еще есть один вопрос. На правой консоли крыла появилась вмятина или сгиб, и при виражах это крыло машет как птица :)Как его лучше усилить, не переделывая целиком?

Barim
  1. вырезать поврежденную верхнюю часть (+2 см в каждую сторону)
  2. в лонжерон в месте сгиба проклеить кусок бамбучины сверху и пару накладок из потолочки по бокам.
  3. клеить новую потолочку в вырезанное место.
eria

😃 Добрый вечер, я у вас новичек сделал Цессну по чертежам и хочу выложить сдесь то что у меня получилось, вот теперь уже 2 недели жду запчасти! когда придут не знаю!

minc

eria, зря все склеил. Будет проблемы с установкой оборудования.
Сколько голая тушка весит?

P.S. Визуальное оформление на 5 баллов.