Тренер Cessna 150 из потолочки

Alexm12
Ильвир:

Спасибо, думаю 9*4.7 ставить.

Тогда с движком попрощайтесь…

Barim

В фотоинструкции несколько подборок моторов (для 3S, для 2S, для легкого варианта, для тяжелого варианта), а так же регуляторы и батареи. Специально делал, что бы не возникало подобных вопросов.

Если чем то не устраивают все моторы и остальная электроника, то хотя бы скажите -ЧЕМ? Чтоб я мог подправить статью.
Линк на статью в первом сообщении этой темы.

StreetRaicer

а я щяс жду посылку из Китая там акки для цессны идут 😃 как придут начну летать на электро… а щяс на ДВС, осваиваю класс гоночных моделей Q 500/

Injener1978

Попробовал сегодня мертвые петли на 2S аккумуляторе - легко. Свечей в вверх не идет (градусов 30-40 максимум), но этого для тренера более чем достаточно. Аккумулятор 800mAh минут 10-12 излетывал.

Injener1978

Повезло с погодкой 😃. А у нас снег валит, и ветер.

Barim:

Если чем то не устраивают все моторы и остальная электроника, то хотя бы скажите -ЧЕМ?

Всем устраивают, только когда я заказывал в наличии ни одного мотора небыло, ни аккумулятора. Пришлось брать другие.

GorlovP

Креативная камера! 😉 РеспекТ. Правда только небо с солнышком и видно.
А самолётка ничего, красивая получилась!

Ильвир
Barim:

Если чем то не устраивают все моторы и остальная электроника, то хотя бы скажите -ЧЕМ? Чтоб я мог подправить статью.
Линк на статью в первом сообщении этой темы.

Со статьей все отлично, огромное спасибо Вам за нее. Просто по электролетам у меня знания нулевые, я больше по бензинычам… Сына(10 лет) вот решил приобщить к авиамоделизму и начать решил именно с Вашей модели. Поэтому и возникают глупые вопросы. От бензинычей имеются акки на 3S на 1000 мА, а покупать 2S неохота, вот и пытаюсь подобрать под них бюджетные двиг, регуль, винты.

StreetRaicer
Injener1978:

Попробовал сегодня мертвые петли на 2S аккумуляторе - легко. Свечей в вверх не идет (градусов 30-40 максимум), но этого для тренера более чем достаточно. Аккумулятор 800mAh минут 10-12 излетывал.

на 3 баночном акке лучше петли крутить!

Injener1978

Что Вам Михаил, что мене, нужно заставлять себя летать в определенном секторе перед собой и не залетать за спину. 😉

У нас сегодня солнышко и ветра нет. 😃 Пойду тож полетаю.

StreetRaicer
Injener1978:

Что Вам Михаил, что мене, нужно заставлять себя летать в определенном секторе перед собой и не залетать за спину. 😉

Да, действительно! За такое с соревнований сразу же снимают…

Injener1978

Никак не могу заставить самолет бочки делать. После оборота в 200 градусов сваливается. Тримировать на холоде смысла нету. Выровняешь, чуток полетаешь, ручки отпустишь - опять в сторону летит.

Dragony

Там хитрость есть: перед началом бочки нужно задрать нос самолета, тогда после окончания бочки как раз в горизонталь выйдет. Ну и скорость при этом должна быть побольше.

Боб_689
Injener1978:

Никак не могу заставить самолет бочки делать

Сделайте крыло без V. И угол его установки уменьшите. Будут бочки.

Injener1978
Dragony:

Там хитрость есть: перед началом бочки нужно задрать нос самолета, тогда после окончания бочки как раз в горизонталь выйдет. Ну и скорость при этом должна быть побольше.

Так и делал, никак не получается.

Боб_689:

Сделайте крыло без V. И угол его установки уменьшите. Будут бочки.

Если разобью, то новое сделаю без V 😃. Еще расходы увеличить попробовать хочу.

В инверте также лететь не хочет. Наперное V крыла лишка получилось.

Dragony

Там хитрость есть: перед началом бочки нужно задрать нос самолета, тогда после окончания бочки как раз в горизонталь выйдет. Ну и скорость при этом должна быть побольше.

A4TEXa

А вот и мои пять копеек (цессна с hybrid theory):



.

З.Ы элероны от ультрона))

Injener1978

Мене почемуто кажется, для верхнеплана лучше элероны не делать, чем РН (должен присутствовать V крыла). РН очень комфортно рулится на этом самолете, а элероны использую только чтобы быстрее поправить его положение после поворота. А с такими элеронами и без РН не комфортно летать будет. Нормальных бочек от этой цессны все равно не добиться.

alt

Вот тоже решил сотворить самолётик. Неделя и вот что вышло. размах метр 15 см. закрылками. просто вот захотелось попробовать закрылки, вес 570 грамм. Если завтра, вернее сегодня, время то уже пол третьего ночи. 😃 Погодка позволит попробуем чи-то ето такое!!? 150 Цесну уже давно опробовал, надо сказать класссная вещица. Полтора метра так и висит не доделанное, мотор гдето в дороге. Ну а это вот всё было.

GorlovP

У кого как. А нас только без четверти 11.
А самолёт зачетный получается 😉

alt
A4TEXa:

З.Ы элероны от ультрона))

По моему с элеронами немного перестарались?! Слишком чувствительная машинка будет. Как в полёте, не пробовали ещё?!

GorlovP

[QUOTE=alt;2386934 время то уже пол третьего ночи. 😃 [/QUOTE]
У кого как. А нас только без четверти 11.
А самолёт зачетный получается 😉

alt
GorlovP:

кого как. А нас только без четверти 11

У Вас и потеплее чем тут?! 😃 Хи!!!