Тренер Cessna 150 из потолочки

Ряжский
Летающий_Бедуин:

да ты чё? ))
проволка, колёсико, бальза и тяга? грам 50 максимум!!

А задние колёса со стойками + крепёж и усиление места крепления? это я наверно по скромничал ещё. Конечно взлёт и посадка с колёсами интересней, я не спорю, но не для этой модели. Чем легче - тем ловчЕе этот самоль будет летать. А так молодец- по рукотворил на славу. Всё равно - опыт.

1second
Injener1978:

eria banned link - не бери этот, тот который ты хотел брать лучше. К этому приемыши потом фиг купишь и пластик у него некачественный. На пиемыше тож пластик г…о, чуть заденешь-лопается. Я на таком же летаю, жалею, что взял. Кроме того, танцы с бубнами, чтобы его к компу подрубить.

Я свой banned link так и не смог с виндой 7кой сконнектить. Так, что приходится без симуляторов обходиться.

У меня такой. За 15-20 минут вместе со сбором информации законектил с Win7. Летаю в симуляторе (AFPD) пока строится эта Цессна

Andry_M
Патрик_стар:

Для цессны маловато, надо где то 1,5 кг/см.

Если еще точнее, то для РВ: при скорости полета 50 км/ч угле отклонения 30 град -> 1,1 кг 😒
Тоже самое, но скорость полета 70 км/ч -> 2,1 кг… 😠
Элерон: 50 км/ч 30 град -> 2,5 кг. (45 град -> 3,8 кг) Тоже, но скорость 70 км/ч 4,9 и 7,4 кг соответственно… 😃

Injener1978
Andry_M:

Если еще точнее, то для РВ: при скорости полета 50 км/ч угле отклонения 30 град -> 1,1 кг Тоже самое, но скорость полета 70 км/ч -> 2,1 кг… Элерон: 50 км/ч 30 град -> 2,5 кг. (45 град -> 3,8 кг) Тоже, но скорость 70 км/ч 4,9 и 7,4 кг соответственно…

Чтот Вы засчитались 😃. Я поставил все 4 шт - “Микросервомашинка HXT900 9г/1.6кг/.12сек”. Две из них у меня на элеронах ДВСки размахом 1200 мм стояли. Сервы после краша на ДВС робят и не зюззят.

На эту самолетку и этих хватит - HXT500 5гр / 0.8кг / 0.10сек (на РВ поставил бы всетаки “Микросервомашинка HXT900 9г/1.6кг/.12сек”), но они стоят дороже, а на весе сильно не выиграешь.
Так, что лучше все “Микросервомашинка HXT900 9г/1.6кг/.12сек” поставить + 1 штуку в запас купить.

На первой странице темы комплектация есть. Чо считать то? rcopen.com/forum/f91/topic169650

Andry_M:

Тоже самое, но скорость полета 70 км/ч

На такой скорости эту самолетку порвет и наизнанку вывернет 😁.

Gimp22

Ну и я вставлю свои пять копеек )))
Сделан из зеленой подкладки под ламинат…
И в последствии обтянут в ливрею аэрофлота…
Вес не взвешивал, нечем…


За бортом -30 пока не облетал…

Injener1978

Красатищя!!! Как надписи делали? если не секрет

Andry_M
Injener1978:

Чтот Вы засчитались 😃

Это не я. Это калькулятор… 😎 Если умеете нажимать кнопки - можете проверить самостоятельно…и выложить свой результат. Слабо?

На первой странице темы комплектация есть. Чо считать то?

А кто говорит, что шимпанзовый режим запрещен? Пол страны думать и тем более считать не желает, а Вы про самолетку… тем более что считать то?

На такой скорости эту самолетку порвет и наизнанку вывернет 😁.

Ваша не летит 70 км/ч??? Считайте для вашей. Знаете скорость? Нет? Принимайте 10 км/ч С такой скоростью расчет получится более приятный… 😆 😆 😆
На моей самолетке скорость горизонтального полета около 67 км/ч. Вы верите, что при пикировании скорость будет выше? Доказывать не нужно? 😁
Дык, у моей и вес в 1,5 раза выше… Но наизнанку не рвет… Летит себе и не жужжит… 😜

сергей_романович

вот вы молодец, потыкали кнопочки и получили результат, не смущает, что по вашим расчетам сервы надо ставить 30 граммовые? а то мужики-то не знают, лепят без расчетов по 9 гр.

Injener1978
Andry_M:

На моей самолетке скорость горизонтального полета около 67 км/ч.

Мою Цессну против слабенького ветра пешком обогнать можно было 😛, и планировала она охотно 😛 - это достоинство этой модели. А носиться по небу как угарелому - эт другой самолет нужно строить.

Alexm12
Andry_M:

…На моей самолетке скорость горизонтального полета около 67 км/ч. Вы верите, что при пикировании скорость будет выше?..

Дык, у вас и нагрузка на крыло в два раза больше против рекомендованной…

Andry_M

Alexm12 Пока в 1,5… Хочу довести цифру до 1,7-1,8. Но вопрос не в этом… Александр, Вы же помните, что нагрузка на крыло не учавствует в расчете величины усилия на рули… Или я не прав? 😒

Alexm12
Andry_M:

Alexm12 Пока в 1,5… Хочу довести цифру до 1,7-1,8. Но вопрос не в этом… Александр, Вы же помните, что нагрузка на крыло не учавствует в расчете величины усилия на рули… Или я не прав? 😒

Влияет скорость, а скорость в прямой зависимости от нагрузки “Или я не прав?” (с)

Gimp22
Injener1978:

Красатищя!!! Как надписи делали? если не секрет

В кореле вначале нарисовал ливрею, потом все на плоттере пореза у рекламщиков. Пленка оракал.
Если кому надо, то могу макет выложить.

Injener1978
Gimp22:

потом все на плоттере пореза у рекламщиков

Тут целая технология 😦. Жаль, что до рекламщиков далеко добираться.

Gimp22

Я болье чем уверен, что есть такое счастье у Вас в городе! Проезжал я , рядом вы ))))

dangerousgluck

насчет нагрузок на сервы
вот тут есть программка расчетов нагрузки home.arcor.de/d_meissner/schwerp.htm
правда понемчурски.
так вот у меня с параметрами ваших самолётиков на скорости 70км/ч (~20м/с) что-то никак усилия больше 1.5кг не получается.

Andry_M

Alexm12 Дык, скорость - да. Нагрузка - нет. То, что скорость в прямой зависимости от нагрузки и в обратной зависимости от… это вторично.
Дело даже не в этом… дело в “грамотном” подходе и нежелании “раскинуть мозгами”… То центровку несколько страниц мусолили… то еще чего… Дай только предлог!

dangerousgluck:

вот тут есть программка…
…с параметрами ваших самолётиков на скорости 70км/ч (~20м/с) что-то никак усилия больше 1.5кг не получается.

Запросто получится больше 8 кг! Как и запросто 0,5 кг. Понятно о чем я?

dangerousgluck

ну если совершенно заиздеваться с качалками и кабанами… да хоть тонну. но не надо ж в крайности-то 😃 реально смотрим на модель 😃 и реальные данные в прогу вгоняем 😁

Ряжский
Gimp22:

И в последствии обтянут в ливрею аэрофлота…

Прикольный раскрас!

eria
Andry_M:

На моей самолетке скорость горизонтального полета около 67 км/ч.

А как скорость померяли то?

Gimp22
Ряжский:

Прикольный раскрас!

Америкосы б поперхнулись в свое время увидев цесну в такой ливрее ))) Завтра дорисую еще с опознавательными знаками России и выложу одним файлом, вдруг кому пригодится ))))

Ильвир
Gimp22:

В кореле вначале нарисовал ливрею, потом все на плоттере пореза у рекламщиков. Пленка оракал.
Если кому надо, то могу макет выложить.

Рекламщики под боком, так что НАДО!

Injener1978
Andry_M:

дело в “грамотном” подходе и нежелании “раскинуть мозгами”…

Не нужно мозгами разбрасываться 😉. А мы вот с такими элеронами и 9 грамовыми сервами летаем и не жужжим 😒. И ниче не ломается, и число Рейнольдса, коэффициенты подъемной силы, лобового сопротивления последний раз год назад видел. Тяжелых путей не ищем 😛.

Dragony

О, вижу Ультрон?..
У меня пока не облетанный под потолком висит…
Погода не позволяет даже на Сессне летать…

Injener1978

Да Ультрон чуть уменьшенный. У нас также, морозило. Завтра планирую полетать. Минус 15 обещают.