Выбираю второй самолет

Rivar

Блин, кидаюсь на все как сорока)))) Все хочу!)

Sergey77

это хорошо, но… цитата из лички:
Да ну, баловство все это, ИМХО. Если тратить деньги и время - то на 100% проверенные самолеты. Мы в свое время столько говна понакупали - до слез обидно за потраченные килобаксы и несско лет впустую…
писец цитате.
имхо джокер или зум. потом проще продолжать. у меня зум как симулятор 😉 контурность не напрягает.

Олег_1970

Вот вам не спится то😅
По поводу контурности 100% соглашусь, это не копия не за чем это.
Вот я вроде советы давал, и сам читал по теме многое, мне кажется тоже зумма возьму, особенно после того как фото снимающегося крыла выложат. Точно буду брать, или сам смастерю. (только в подъезде, домашние скоро как Икара меня запустят с моей потолочкой )😁
А по поводу кидаюсь как сорока, я же писал- Не все золото, что блестит!
Да и не стоит сильно бояться промахнуться с выбором модели, Барахолка пока работает, или можно повесить на стеночку до лучших времен самолетик, или до худших, тоже сгодится!

Rivar
Олег_1970:

Вот вам не спится то😅
По поводу контурности 100% соглашусь, это не копия не за чем это.
Вот я вроде советы давал, и сам читал по теме многое, мне кажется тоже зумма возьму, особенно после того как фото снимающегося крыла выложат. Точно буду брать, или сам смастерю. (только в подъезде, домашние скоро как Икара меня запустят с моей потолочкой )😁
А по поводу кидаюсь как сорока, я же писал- Не все золото, что блестит!
Да и не стоит сильно бояться промахнуться с выбором модели, Барахолка пока работает, или можно повесить на стеночку до лучших времен самолетик, или до худших, тоже сгодится!

С работы поздно приехал, почти три часа в пробках…перед сном почитал немного форум) Фотки зума со съемным крылом хорошо бы увидеть, главное чтоб переделки не были больно глобальными.

Sergey77
Rivar:

зума со съемным крылом

я б не советовал, ибо наберется грамм 50 лишних (в лучшем случае), а это для зума не комильфо.

Rivar
Sergey77:

я б не советовал, ибо наберется грамм 50 лишних (в лучшем случае), а это для зума не комильфо.

Мне ю кен ду не лезет в багажник, раддер в полку упирается,а зум покрупнее…если только полку снимать на полеты…Кстати, пошустрил по темам по зуму и снайперу, в настоящее время купить можно только в ПА?

Abe
Rivar:

в настоящее время купить можно только в ПА?

В Москве не знаю, в Питере во чего есть
________________

Собсна, к делу.

Часть первая. Крыло-фюзеляж.

Два кусочка лёгкой 2-мм фанерки, четыре грибка и винтики. Поначалу я хотел использовать нейлоновый крепёж, но его не было в наличии. Сделал, как есть.
Самого крыла не нашёл 😃 Но тама ничего хитрого - те же фанерки, только я их заглубил на толщину, шоб красиво было. Ну и белым выкрасил.
ВАЖНО: в обязательном порядке во ВСЕ каналы винтов вклеить жёсткие втулки, шоб пена не сминалась.

Олег_1970
Abe:

У зума/снайпера/хотпеппера легко сделать съёмное крыло и оперение. Сборка-разборка занимает пять минут. Вес нагоняет 12-15г. Пойти пофотать?

И кстати, он не плосколёт, он с контурным фюзеляжем 😉

Нам меньше обещали прибавку в весе!😒

Sergey77:

я б не советовал, ибо наберется грамм 50 лишних (в лучшем случае), а это для зума не комильфо.

Вот

Abe

Часть вторая. Хвостик.

Руддер в стоке съёмный уже. В гнездо стабилизатора вклеил втулку под шип, пластиковой накладкой всё это хозяйство утягивается парой винтиков. Кстати, уголь в стабе не на всю длину, а отрезками по 15мм. Хотя можно и целиком, наверное.

Летал я на этой самолётке (и собирал-разбирал) ежедневно по четыре батареи более двух месяцев - ничего не разболталось.

Да, забыл - отрезанный от фюза бодбрюшник каждый раз крепил лоскутами скотча. Ничего более красивого и лёгкого так и не придумалось.

Rivar

Наткнулся на EPP аппарат в пилотаже, с размахом 1600 ))) Страшный аппарат! Судя по прочитаному на форуме, ничем примечательным он не отметился…кроме размаха)

На свежую голову подумал, буду склоняться больше к зуму или джокеру, из за ремонтопригодности в первую очередь…налета у меня не густо мягко говоря, жалко будет бальзовый аппарат. Хочется что-то с шасси, правда толком сажать на них некуда 😦

FRUKT
Sergey77:

для второго самолета - кирпич.

Да ладно, не пугай человека, какой же это кирпич при размахе 1,25м и взлётном весе в 1,5кг.?😁
Я понимаю, что Джокер легче, но на этой Экстре народ летает и радуется судя по форуму;)
Зы: сам пока только собраной и стоящей на шкафу этой Экстре радуюсь, облётывать по теплу будуB-)

Ive

Облетывать как раз по снежку да холоду - самое конфето, на лыжи сажай где хочешь, а зимой к тому же воздух плотнее и всяких паразитных потоков, термиков тех же, меньше. Я летать именно зимой учился, так потом как по теплу уже взял ради расслабухи свой тренер погонять по небу с собой в поле - так не понял, как я его сажал вообще, его термиком над полосой так подпирало, что я сел раза с четвертого только…

FRUKT

Я самолёт первый раз в конце весны прошлого года поднимал. Тепло, светло птички поют, взлётка со свежей травкой, ляпотааа. Посадил со второго захода очень кулюторно. Зимой же мне летать не очень нравится, даже на вертолёте не очень комфортно, хотя падать в сугроб гораздо безобиднее, чем на голую землю, это факт😁

Ive

Бррр, мне на вертолете в принципе не комфортно, хоть зимой, хоть летом 😃 АццкоЁ гозонокосилко… 😃

Sergey77

а поиском? живые впечатления вот rcopen.com/forum/f22/topic207290/1767
приезжай на поле - дам попробовать.
кратко - первый плохоуправляемая пуля, во второй я влюбился, может все.

Rivar

Господа, для меня вопрос все еще актуален,смотрю одним глазом на бальзу, что-нибудь потихоходнее, размахом от метра, съемное крыло. Если не сложно, покажите-расскажите =)

Ive

Если бальзу потихоходнее - Кальмато Спортс 1400 ЕР, послушен как дрессированная болонка, но думается надоест быстро… Если таки чувствуете себя в ужасе от перспективы ремонта деревянного самолета, но хочется чтото с задатками нормальной пилотаги - перестаньте уже ломать себе голову, и берите уже джокер. Честно, из него можно сделать почти что угодно, пока зима - налетаетесь на нем вдоволь без головоболения о промокании бальзы, а там и махнете смело на чтото посерьезнее. Для отработки основных пилотажных приемов - вполне, а идиотский крепеж шаськи, не к ночи будь помянут, заставит научиться нежно сажать самолет, а летом найдете место поуютнее и смело и спокойно возьмете бальзу.

1 month later
Rivar

Купил Зума в ефлае (раскраска не такая противная как п-ж) На выбор повлияла наверное цена, а так-же наличие подходящей электроники. Думаю сразу собирать на 2 сервы элероны, или одной хватит? как в оригинале. Сервы п-ж 02.

Бальзу хочу, но решил повременить…

Sergey77
Rivar:

Купил Зума в ефлае (раскраска не такая противная как п-ж) На выбор повлияла наверное цена, а так-же наличие подходящей электроники. Думаю сразу собирать на 2 сервы элероны, или одной хватит? как в оригинале. Сервы п-ж 02.

Бальзу хочу, но решил повременить…

правильный выбор, не разочаруетесь! по сборке и начинке тем 6 существует, ищите. я там тож отметился, повторятся не буду 😉
Нашего полку прибывает 😉 удачи!