Помогите с выбором первой модели. Тверь.

Тим-практик-теоретик

И все таки еще хотел бы сказать насчет пены, аналогия - “меня не устраивает кирпичный дом, ХОЧУ ДЕРЕВЯННЫЙ”, по моему быть против пенопласта из-за того что это пенопласт, извините, - ГЛУПО, может не устраивать качество изготовления, но грешить из за этого на материал смысла нет; из того же самого ЕРР можно заделать такую копию что и выглядеть она будет лучше бальзовых, ну и летать как реальный самолет. Вот, теперь я все сказал😁

olegSM

[QUOTE=Ammafrion;1686521]Отвечу всем и сразу:
Падать-то модели падают. Но тут как в жизни. Кто-то с первого раза в ГАИ сдает и годы ездит безаварийно

Интересно,есть таки люди котррые каждый день на колёсах и не разу не участвовали в дтп?Лично только я за два года своей практики не раз видел как казалось бы в безкрайнем небе сталкиваются модели.

Ammafrion

И все таки еще хотел бы сказать насчет пены

Самолеты из пенопласта очень легкие, как следствие сила тяги двигателя у них иногда в разы больше подъемной силы крыла. Поэтому летает там действительно двигатель, которому крылья нужны, чтобы направить его в нужную сторону. Либо это совсем легкие игрушки которые при легком ветре могут висеть на месте. По-своему здорово, но мне это не интересно.
Поведение более тяжелых моделей больше похоже на поведение настоящих самолетов. И так уж получилось, что эти модели сделаны из бальзы.

И если внимательно прочитать мои предыдущие посты, можно обнаружить что я об этом уже писал. Как и о том какая модель и для чего мне нужна.
Так что не знаю где вы углядели, что я “против пенопласта из-за того что это пенопласт”.

iNNi
human:

То что вам нужно www.edfmodel.com/airliner-kits-xidc44460.html

А может через год, два Альберт (извените не знаю вашего отчества) осилит что-то подобное? Почему такая убежденность, что ничего не выйдет из затеи с бальзовым тренером? Человек подходит к делу основательно и с расстановкой (мне бы так).
Бальсовый тренер летит ровно, адекватно, предсказуемо, красиво, он научит сажать самолет и береч его ибо есть стимул не падать. Не спорю пена - это тоже класно (с удовольствием летаю на зумоподобных) , она научит грамотно падать, привьет культуру веса (не всем), быстро научит трюкам, но пена развращает именно своей неубиваемостью. На зуме никогда не научиться сажать большую пилотагу. Когда мои друзья ходят со мной на поле “запускать самолетик” (девченки обычно говорят так), то на зумыча висящего у самой земли никто не реагирует, зато прямой полет мотопланерка 1,2 м размаха вызывает восторг зрителей потому что “как настоящий”.

olegSM

Так Вас Альберт послушаеш,складывается впечатление что вы и так прекрасно во всём разбираетесь.

milancrash
iNNi:

Почему такая убежденность, что ничего не выйдет из затеи с бальзовым тренером?

Просто из-за того что пену проще ремонтировать. Все равно новичок будет падать и бить модель, а после каждого ремонта модель будет набирать вес и будет терять геометрию с пеной в этом плане проще. И что еще не мало важно пена более прочнее чем купленная китайской сборкой бальза. Конечно можно купить бальзовый тренер разобрать и укрепить все проблемные места, но тут уже от желания человека зависит.

Ammafrion:

Кто-то с первого раза в ГАИ сдает и годы ездит безаварийно, а кто-то с надцатой попытки за деньги права получает и всю жизнь на мятой машине… это в лучшем случае.

Ну это все зря такое, я не поверю что человек ездя в москве ни разу не попал в аварию. :bash если конечно не выезжать раз в неделю на дачу.

Ammafrion:

Спасибо, конечно за участие, но наблюдать религиозные споры мне совсем не интересно. Ветку я создавал для получения ответов на вопросы технические, а не идеологические.

К сожалению так всегда на форуме, если хочется получить ответы на технические вопросы, то на верху есть ссылка на поиск.

Ammafrion:

Пенопластовая модель меня не устраивает в принципе, это не самолет, это двигатель с рулями, который можно валять на любых углах, разворачивать на месте и подвешивать на винт. Я хочу модель которая летает как настоящий самолет. И я прекрасно понимаю что это и как это.

Полный брет!!! Вы хоть раз летали на пене 1-2кг??? Бальза не всегда тяжелее и лучше в полете. А если хочется настоящего самолета так есть раздел rcopen.com/forum/f7 там много полезного можно найти, даже с размахом 3 метра и с бензиночем.😃

human
Ammafrion:

Самолеты из пенопласта очень легкие, как следствие сила тяги двигателя у них иногда в разы больше подъемной силы крыла. Поэтому летает там действительно двигатель, которому крылья нужны, чтобы направить его в нужную сторону. Либо это совсем легкие игрушки которые при легком ветре могут висеть на месте. По-своему здорово, но мне это не интересно.
Поведение более тяжелых моделей больше похоже на поведение настоящих самолетов. И так уж получилось, что эти модели сделаны из бальзы.

И если внимательно прочитать мои предыдущие посты, можно обнаружить что я об этом уже писал. Как и о том какая модель и для чего мне нужна.
Так что не знаю где вы углядели, что я “против пенопласта из-за того что это пенопласт”.

Я изначально предложил вам то что надо rcopen.com/forum/f91/topic172215/42

И весит достаточно много, и летит хорошо, и чинится легко, и использовать его можно в широком смысле слова (тренер ---------- фан-флай)

А насчет летит только двигатель, это и на бальзе можно сделать, ставьте мотор 2 веса и будет летать двигатель.

ahern
Ammafrion:

Самолеты из пенопласта очень легкие, как следствие сила тяги двигателя у них иногда в разы больше подъемной силы крыла. Поэтому летает там действительно двигатель, которому крылья нужны, чтобы направить его в нужную сторону. Либо это совсем легкие игрушки которые при легком ветре могут висеть на месте. По-своему здорово, но мне это не интересно.
Поведение более тяжелых моделей больше похоже на поведение настоящих самолетов. И так уж получилось, что эти модели сделаны из бальзы.

Это верно , с вами никто не спорил по поводу того что более тяжёлые модели летают как настоящие самолёты. Я так понимаю что вы впервые хотите вступить в ряды RC пилотов. Вам писали люди которые уже имеют опыт полётов , естественно кто начинал с бальзы советует бальзу , те кто с пены советуют пену . Вы ведь не знаете как ведет себя модель в воздухе и какая разница между тяжелым самолётом и легким . Вам посоветовали попробовать начать с более простого и легкого (пенопластового) варианта , дабы вы не убили своим тренером кого нибудь .На счет пенопласта заблуждение однозначно , из него можно делать самолеты любого веса.

Тим-практик-теоретик

Вот кстати тоже хотел отписать насчет “летит двигатель”, это уже Альберт, зависит исключительно от вас, какую Винто-Моторную Группу поставите такой и будет тяговооруженность, здесь нет такого что на пену ставят ВМГ с тягой равной двум трем весам модели а на бальзу, типа, не больше единицы, все всегда зависит от того кто собирал модель.

ahern:

…На счет пенопласта заблуждение однозначно , из него можно делать самолеты любого веса.

я бы еще добавил что пенопластовые самолеты как правило тяжелее бальзовых аналогов, как пример - ветка сверх легких микро моделей, там все самые маленькие модели сделаны именно из бальзы.

Sergey77

приветствую, горячие финские парни! 😉
А ничего, что пенолеты одним епп не ограничиваются? Есть и обычный пенопласт…
Начиная от таких www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (сам афигел) и до таких www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
я к лету наверно себя таким порадую www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , видел как он медленно и печально ходил на хариере 😉

Хотя как первый (много раз будет битый) дешевле и проще (чтоб НАУЧИТЬСЯ летать) взять именно ЕПП. пайпер декатлон или зум. Второй - уже что нравится, но школьную парту никто не отменял.

Почему покупной а не самодельный - я так ёмко сформулировать не смог. Цитата:
Сообщение от Олег 1970
И неужели хочется к неумению летать добавить кривизну самостоятельной сборки первой модели!?

Тим-практик-теоретик
Sergey77:

приветствую, горячие финские парни! 😉
А ничего, что пенолеты одним епп не ограничиваются? Есть и обычный пенопласт…
Начиная от таких www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (сам афигел) и до таких www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
я к лету наверно себя таким порадую www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , видел как он медленно и печально ходил на хариере 😉

Зря вторую ссылку поставили, именно такие самолеты автору(как я понял) не нравятся, и они то как раз его отпугивают от пенных моделей:)

milancrash
Тим-практик-теоретик:

Зря вторую ссылку поставили, именно такие самолеты автору(как я понял) не нравятся, и они то как раз его отпугивают от пенных моделей:)

Нет ну данный самолет конечно слабый и это не эталон пенных самолетов. 😃

Тим-практик-теоретик

Кстати, щас ток вспомнил, у меня приятель тоже не воспринимает пену, как то купил цесну(из обычноо пенополистирола) всю ее перешпаклевал и снял матрицы, теперь собирается по ним выклеить все детали из стекла. правда его не устраивала, как он говорил, малая прочность пенопластового самоля 😃

milancrash:

Нет ну данный самолет конечно слабый и это не эталон пенных самолетов. 😃

Это эталон мини самолетов😁 его наверно можно даже отнести к зальным

human

Просто у автора сложилось устойчивое и ничем не покалебимое мнение, что самолет из пены, пенопласта, епп, епо - это “игрушка”.
Хочет человек взрослую бальзу с размахом 2-3 метра, пусть купит

Тим-практик-теоретик
human:

Просто у автора сложилось устойчивое и ничем не покалебимое мнение, что самолет из пены, пенопласта, епп, епо - это “игрушка”.
Хочет человек взрослую бальзу с размахом 2-3 метра, пусть купит

и после первого “привет земля” домой едут дрова для печки…
Ну уж нет, такого мы допустить не можем! “будем долбить и доблить, пока не додолбимся”😃

Алексей_Vgg
milancrash:

Все равно новичок будет падать и бить модель…

Фатализм какой то. Не разу не бил модели, собственно в силу новичковости.
Либо понты, либо отказ аппаратуры. Жесткие посадки, - конечно, да и сейчас случается. Лечится на раз, два, три. Но чтобы в хлам…?!

milancrash
human:

Просто у автора сложилось устойчивое и ничем не покалебимое мнение, что самолет из пены, пенопласта, епп, епо - это “игрушка”.
Хочет человек бальзу, пусть купит

А не кто не отговаривает его. Просто не нужна впаривать свою логику в теме которая была создана для новичков. Если себя считаешь профи так и нужно писать в соответствующие темы. А вопросы то какие были

Ammafrion:

Помог подобрать первую модель (“тренер”?) с доходчивым объяснением, что и зачем в эту модель устанавливать и как оно будет работать, ну и сколько стоить На примере оно глядишь и легче разобраться будет.

Вот и получил на него ответы! А так честно сказать, я перед покупкой первой модели просидел на форуме больше недели, а тут человек захотел чтобы ему все выложили на блюдечке, а кто ответил вместо спасибо еще закидывает камнями.

Тим-практик-теоретик

Раз на раз не приходиться, и ни кто не говрил что “привет земля” только из-за неопытности может случиться

milancrash
Алексей_Vgg:

Фатализм какой то. Не разу не бил модели, собственно в силу новичковости.
Либо понты, либо отказ аппаратуры. Жесткие посадки, - конечно, да и сейчас случается. Лечится на раз, два, три. Но чтобы в хлам…?!

Я не про хлам 😃. Сел не так (повалился на крыло), что-то треснуло, лопнуло и т.д.

Тим-практик-теоретик
milancrash:

… А так честно сказать, я перед покупкой первой модели просидел на форуме больше недели, а тут человек захотел чтобы ему все выложили на блюдечке, а кто ответил вместо спасибо еще закидывает камнями.

а я так сначало вырезал первую модельку(ЛК) из упаковочного пенопластера, побил ее мнооооого, но так и не убил… получил безценный опыт - теперь знаю как куда и что буду делать на следующей, скоро доделаю вторую, облетаю(может опять обстучу) но получу еще больше опыта и уже думая о третьей можно будет подумать и о полукопии:)

Ammafrion

Я изначально предложил вам то что надо Помогите с выбором первой модели. Тверь.

Извиняйте, Сергей, не рассмотрел ваше сообщение в массе флейма. Выглядит как не плохая альтернатива Calmato.
Вы брали RTF или начинку свою ставили?