первый мой опыт

ddimong

доброе время суток. Мой первый строительный опыт строго не судите вот пока что смог собрать

harrystar

крутое начало. сразу из дерева и сразу копийный видимо.
я сейчас делаю свой первый самолет из потолочки и пенопласта, он НАМНОГО проще и некрасивей. Но я думаю он мне прослужит максимум 1-20 минут, поэтому сильно не стараюсь. У тебя видимо уже есть опыт полетов, раз строишь такую симпотяшку

ddimong
harrystar:

крутое начало. сразу из дерева и сразу копийный видимо.
я сейчас делаю свой первый самолет из потолочки и пенопласта, он НАМНОГО проще и некрасивей. Но я думаю он мне прослужит максимум 1-20 минут, поэтому сильно не стараюсь. У тебя видимо уже есть опыт полетов, раз строишь такую симпотяшку

приве)) не это первый строю кальмато 40 спорт чертижи с нета резал лазэром опыт точно у меня нулевой надо начинать крыло собирать а страшновато но летать хочится так что бум делать и ломать главно чтоб когда начну летать мать земля отпустила а не сказала рожденный ползать летать не будет разве что с обрыва

ddimong

добрый вечер как сделать петли для крыла? для элеронов

Женьчик
ddimong:

добрый вечер как сделать петли для крыла? для элеронов

можно купить например вот(не реклама)

stud
ddimong:

добрый вечер как сделать петли для крыла? для элеронов

Купить в модельном магазине, соединить с помощью ниток или ткани. Пазы под петли можно вырезать ножовочным полотном.

ddimong

доброе время суток всем викладиваю продолжение своей работы. петли купил всем пасиб кто ответил. вот пару фоток вклеил хвост высохнет буду вкручивать петли)))

ddimong
Русинов_Сергей:

Худенький слишком…

привет как понять худинький почему это тока скелет еще буду обшивать бальсой
если ты так считаеш то где ты видиш проблему укажи
пасиб

Exception13

Ух ты, а из какой фанеры резали ? надеюсь не из березы ? я тоже так хочу, чтобы углей поменьше было 😃

ddimong
Exception13:

Ух ты, а из какой фанеры резали ? надеюсь не из березы ? я тоже так хочу, чтобы углей поменьше было 😃

3mm фанера

Русинов_Сергей
ddimong:

почему это тока скелет еще буду обшивать бальсой

Обычно обшивают элемент на стекле. Так получается намного ровнее.
Затем уже готовый элемент устанавливают на место.

ddimong
Моделист=:

А сколько резка обошлась?

81$ ili 300nis

вот крыло лови

2D.rar

Моделист=
ddimong:

81$

Да… Дешевле продолжать мучаться с ножом и лобзиком…

Stasev

ddimong, добрый вечер.
А где резали? Есть какая-то фирма в Израиле или по знакомству?
То-же хочу что-то собрать 😉

ddimong
Stasev:

ddimong, добрый вечер.
А где резали? Есть какая-то фирма в Израиле или по знакомству?
То-же хочу что-то собрать 😉

привет резал в тель-авиве ул.саламе если ехать с яфо то по правой стороне перед 3-им сфетофором . усли не путаю тл дом номер 20-30. парня зовут алекс

купил бальсу 2мм для сравнения резка стоила 300 шекилей или 81$ 4листа 10*100 36шек или 10$
завтра буду шить

wowa299
ddimong:

доброе время суток. Мой первый строительный опыт строго не судите вот пока что смог собрать

Дима, сколько видел чертежей у большинства одна общая деталь, от носа до задней кромки крыла бочины фюза имеют двойную толщину. Вот сейчас реставрирую побитую экстру под 900мм длинной, так у неё почти весь набор из 2мм бальзы, и фанеры, но от носа до задней кромки пластины двойные, именно бока. Логика в общем то понятна, нагрузка крылом, шасси, двигом, и начинкой, заслуживают кардинального увеличения прочности.😉 а в остальном, всё очень даже прилично:)
Что до самого аппаратика, крыло ,планерного, типа, то есть очень не прочное, на самике с движком оно у тебя из за нагрузок будет трепыхаться как ухи у слона, если вообще не сломается пополам. Подумай над усилением конструкции, например вклей уголки.

Русинов_Сергей
ddimong:

купил бальсу 2мм

Уважаемый, остановитесь, не делайте из самолёта гирю.
Оперение следует обшивать не толше чем 1 мм, плотностью не выше 0,1, всё остальное 1 - 1,5 мм, плотностью 0,1 - 0,15.

ddimong
wowa299:

от носа до задней кромки крыла бочины фюза имеют двойную толщину

добрый вечер если я правильно понял то проклеить снутри еще одним слоем бальсы 2мм хватит?
пасиб за совет

wowa299
ddimong:

добрый вечер если я правильно понял то проклеить снутри еще одним слоем бальсы 2мм хватит?
пасиб за совет

Ну судя по фоткам во внутрь уже сложно забраться, наклей снаружи, окончание пластин аккуратно, без фанатизма, сведи на нет канцелярским ножом и шкуркой.
Наверно не стоит оканчивать усиливающие пластины прям под обрез крыла, продли до окна облегчающих вырезов за крылом (обычно так и делают) Что до толщины пластин то 2 мм почти наверняка хватит, разумеется если ты не планируешь в дальнейшем влепить двиг с тягой в 1,5-2 раза больше веса самика:)
Крыло сильно беспокоит, ну очень не прочная конструкция, даже если ты его целиком обошьёшь бальзой, всё одно надо усиливать каркас.

kot_vvol
Русинов_Сергей:

Уважаемый, остановитесь, не делайте из самолёта гирю.
Оперение следует обшивать не толше чем 1 мм, плотностью не выше 0,1, всё остальное 1 - 1,5 мм, плотностью 0,1 - 0,15.

Полностью согласен, получается кирпич… Но для начала Вы выбрали не ту модель… Рекомендую сделать что-то из потолочки или купить готовую, самую дешевую модель тренера-верхнеплана. При попытке начать летать на этом самолетке через 1 мин после старта мы Вас навсегда потеряем в моделизме. Сам прошел через такое и с трудом вернулся, не надо наступать на старые грабли.