Полный чайник хочет постепенно прийти к FPV через Floater-Jet EPO

Catspets

Последние 2 вопроса перед заказом:
1.А регулятор менять не надо чтобы батарея такая подошла?
2. Кто знает тут разьемы в комплекте на такой зарядке banned link такие же как и на такой banned link ??? А то на фото их больше в зарядке которая подешевле. Вот неповезло. Я ее заказать хотел а теперь она -50. Поэтому если разьемы такие-же все то закажу новую.

Kwazimoda

Сегодня получил 2 посылки, одну от HK с самолетом(AXN-Floater), другую от LowPriceRC с мотором и пропеллером 6*4.
После первого рассмотрения комплектующих и аппарата, появился первый вопрос:
Каким образом подключать мотор к регулятору?
У меня комплектация с HK, которая идет без мотора и электроники, мотор я купил отдельно на LowPriceRC. По ощущениям провода на моторе короткие и не дотягиваются до регуля. И они даже не вылазиют из нижнего отверстия стойки, где крепится мотор. Может нужно удлинять провода?
GavriiL ,
а как вы подключили? удлиннять пришлось?

GavriiL
Kwazimoda:

GavriiL ,
а как вы подключили? удлиннять пришлось?

У меня с lowpricerc самик, с мотором был, провода были на уровне “кабины”… подозреваю что нужно удлинять, скажем так, я мотор дополнительный с lowprice тоже заказывал так провода там да, короткые с банановыми коннекторами…

Kwazimoda:

Сегодня получил 2 посылки

Кстати, мне когда посылки приходили, тоже стабильно по две всегда удавалось забирать! 😃

edo
Catspets:

А какой винт на паркфлаер можно взять для более медленного полёта? (Ссылочку плз)
Говорят быстро слишком летает.

???
а кто заставляет Вас летать на полном газу?

И еще 3 вопроса.
1.Хочу клей заказать для самолёта еще. Циакрин подойдёт?

да, если foam safe

пару реплик от новичка новичку:

  • почему floater, а не bixler (он же sky surfer)?
    мне bixler показался интереснее, на тот момент не было в налии в ХК, заказал в другом магазине sky surfer.
  • почему паркфлаер? это просто сервис-посредник, заказ поедет из hobbyking’а.
    заказывать напрямую на hobbyking’е выгоднее, плюс там есть swarm, плюс на многие позиции если держать окно открытым вылетает one time offer.
    опять же оплата paypal’ом обычно самый выгодный и беспроблемный способ (у Вас с карточки снимут ровно долларовую сумму безо всякой комиссии; если карточка рублёвая - обычно конвертация идёт по достаточно выгодному курсу).
Catspets:
  1. Кто знает тут разьемы в комплекте на такой зарядке banned link такие же как и на такой banned link ??? А то на фото их больше в зарядке которая подешевле.

а какиз именно разъёмов не хватает? силовые есть (“банан” - xt60), балансирные есть прямо в корпусе (ИМХО это и лучше)

GavriiL
Ufir:

Господа, когда указываете аккум то ИМХО очень полезно будет за одно и его вес

Мой акк на 1800 в итоге весит 149.2г. вместе с коннектором XT60 (или он TX60 называется?)

wowa299
GavriiL:

Господа, когда указываете аккум то ИМХО очень полезно будет за одно и его вес

А так же цвет, номер партии, фамилии сборщика, упаковщика, начальника смены. и директора фабрики😁😁😁
Вапчето речь идёт о самолётиках конструктив которых таков, что там что плюс минус 50гр веса, и 1-3см смещения центровки, нифига не значимы… Поэтому указывать точный вес батареи эт лишне.

Ufir
wowa299:

плюс минус 50гр веса, и 1-3см смещения центровки, нифига не значимы…

Каждый говорит за себя. У меня балласт как раз и был 50-60г. А ЦТ я с линейкой не меряю, все равно я не авиа инженер и расчитать его не смогу.
Я смотрю как модель летает. При рулевых в нуле.

iFly
wowa299:

Вапчето речь идёт о самолётиках конструктив которых таков, что там что плюс минус 50гр веса, и 1-3см смещения центровки, нифига не значимы… Поэтому указывать точный вес батареи эт лишне.

Молодца!

GavriiL

Протестировал сейчас видео-камеру с видео-перидатчиком и приёмником. Работает, изображение в живую идёт приятное, сделал запись, но вот запись как раз не фонтан получилась.
Проблема, греется передатчик, щаз буду искать информацию, у кого как работает. Буквально за минуту достигает 50 градусов, палец обжигает…

Alex3939

Сегодня первый раз взлетел и сделал 4 полета! До этого только сим. Море впечатлений.
Сразу вопрос: Самолет как то вяло реагирует на элероны, в чем может быть дело? Визуально все в норме, расходы на 100%. Аппа Turnigy 9X

GavriiL
Alex3939:

Сразу вопрос: Самолет как то вяло реагирует на элероны, в чем может быть дело?

А что со скоростью? Я поначалу скорость низкую держал, тоже замечал вялое реагирование на элероны… добавляешь скорости, вроде нормально начинает реагировать.

Alex3939

Кажется низковатая скорость была, я толком и не понял

GavriiL
Alex3939:

Кажется низковатая скорость была, я толком и не понял

Ну попробуйте в следующий раз полетать пошустрее, сравнить, думаю, по ощущениям должно будет рулиться более отзывчиво!
И давайте ролики, по возможности, выкладывайте, интересно как соратники летают! 😃

Кстати, а Вы крылья вклеивали, или просто как-то закрепили? (Я например не вклеивал и закрепил всё на скотч).

wowa299
Alex3939:

Самолет как то вяло реагирует на элероны, в чем может быть дело

Увеличение скорости в два раза увеличивает подъёмную силу примерно в четыре раза, ну и соответственно ,реакция рулей, возрастает тож в разы;)

Alex3939

Я с одной стороны вклеил в крыло штатный усилитель, а с другой просто вставляю в крыло. Сами крылья в фюзеляж не вклеивал

alex-anp

Решил на своем Тучколете всю электронику перенести под крыло, вырезал лючок.

Туда отлично поместились приемник и контроллер мотора.

Теперь под фонарем ни чего лишнего, можно ставить акк побольше 😃

Ufir

Ребята, вы в симе на пилотажках тренировались что ли? 😃
Это планер а не ЯК 😃 Оригинал вообще без элеронов.

GavriiL
Ufir:

Оригинал вообще без элеронов.

А мне не нравится без элеронов, точнее рудером не могу рулить, даже в симуляторе, даже на оригинале… 😃

iFly
GavriiL:

А мне не нравится без элеронов, точнее рудером не могу рулить, даже в симуляторе, даже на оригинале…

Учитесь рулить РН. На посадке и взлете - руление по курсу только им. Элеронами в данных ситуациях - чревато. В т.ч. и на пилотажках

GavriiL
iFly:

Учитесь рулить РН

Для того чтобы подрулить - это пожалуйста, это я могу, а вот круги активно наворачивать, контролируемые повороты - нет, это не получается, так что в этой части элероны, фор мир, самое то! 😃
Но периодически в симуляторе пытаюсь освоить руление только рудером… как и говорил, пока не шибко успешно

VladGor
Индюков_Кирилл:

Если с того же хобби кинга то вот: раз,

Пишут Gears: Metal, а на самом деле пластик
а так серва хорошая