Полный чайник хочет постепенно прийти к FPV через Floater-Jet EPO

ShtormZ
edo:

то есть одн апа есть.

Есть старенькая Sanwa 6000, хочу поменять… Хочу Futaba, но советуют брать от 10 серии - дорого и нигде нету в наличии.
Прочитал чудовищные отзывы про Turnigy 9X на HK - это получается надо сразу две заказывать - одна точно заработает, а вторая на запчасти. 😃
К Turnigy 9X - FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & V8FR RX
Плюс FrSky V8HT 2.4Ghz DIY Module - может удастся переделать Sanwa.

edo:

зачем Вам третья? берите ARF

Да, так и сделаю. 😃

GavriiL:

хотя, весьма вероятно, что 5.8 Ггц с 200mw не должны сильно глушить.

Судя по отзывам, вроде работает нормально.

DVE
GavriiL:

в соответствующей ветке, где обсуждается FrSky, хоть в целом и положительно отзываются о дальности связи, но стоит только кому заикнуться про заглушение сигнала от видео-передатчика - тут же заикнувшегося посылают в ветку о FPV, мол нефик хаить такой крутой приёмник за такие деньги!

Мне внутренний голос подсказывает, что в свердешевых приемниках как раз и сэкономили на входных фильтрах скорее всего, вряд ли можно ожидать хорошей узкополосности и избирательности от приемника за 20$.

Так что я бы принципиально не стал его ставить на носитель с FPV, если конечно кто-нибудь на реальных тестах не докажет обратное 😃

Alex3939

Как на этом самоле закрепить резинками винт? Втулки на циакрин ужо вклеил. Из инструкции ничего не понятно.

Catspets

Всем привет! Тоже хочу купить флоатер. И потом перейти на fpv. Так все же какой акк подойдет лучше?

GavriiL
Alex3939:

Как на этом самоле закрепить резинками винт? Втулки на циакрин ужо вклеил. Из инструкции ничего не понятно.

Да просто, вставляете винт, если штатный, то надписи должны быть со стороны носа (вклееная втулка будет смотреть в хвост).
Берёте резинку круглую чёрную, цепляете одним концом за винтик на валу, перетягиваете резинку через винт и целяете за второй винт с другой стороны, при этом, перекрещивать резинку не нужно.

Catspets:

Всем привет! Тоже хочу купить флоатер. И потом перейти на fpv. Так все же какой акк подойдет лучше?

Привет!
Пока летаю на этом Turnigy nano-tech 1800mah 3S 25~50C Lipo Pack, 2200 ещё не расчехлял, т.к. 1800 мне пока хватает с головой и он идеально входит в отсек. 2200 чуть великовато, и если её впихнуть, 1800 потом думаю будет болтаться. А я пока стараюсь как можно меньше вмешательств делать в стандартный корпус 😃
Для FPV (передатчик + камера) вообще то купил отдельный акк Turnigy nano-tech 1000mah 3S 25~50C Lipo Pack. Но сказать, как это всё полетит смогу только когда всё придёт…

Ufir

Господа, когда указываете аккум то ИМХО очень полезно будет за одно и его вес, а так же вес FPV сетапа.
К примеру у меня 1800 3с в носу требовал еще и грузика для правильной центровки. А это совсем плохо. Зачем тягать лишнее?
У меня без ФПВ центровка хороша на 2200 3С. Вес ~170g.

Да, еще момент. У меня приемник расположен в фюзеляже под крыльями, чтоб освободить кабину. Просто прорезал лючек и закрепил приемник на двусторонний скотч.

alex-anp

Я с акком 2200 (180г) не смог поймать центровку, летал с 1800 (130г), нормально, приемник и контроллер мотора тоже в носу.

Catspets

Тоесть мне такая батарея отлично подойдёт banned link?

alex-anp

Именно такими я и пользовался, сам еще не знаю на сколько их хватает. Сначала летал без таймера, последний раз по таймеру, отлетал 10 минут и еще минуты 3…4 ушло на снижение и приземление. Мотор работал все время, большую часть времени на треть газа. И после всего этого батарея не разредилась и на половину, тоесть при должной снаровке летать на нем можно до ломоты в шее ))

Catspets

А какой винт на паркфлаер можно взять для более медленного полёта? (Ссылочку плз)
Говорят быстро слишком летает.
И еще 3 вопроса.
1.Хочу клей заказать для самолёта еще. Циакрин подойдёт?
2. К стандартному регулятору который в наборе идёт спокойно подходит батарея banned link? Менять же ненадо ничего? Можно спокойно перепаять разьемы регуля на те что на аккамуляторе?
3. Какие из этих серв мне в запас набрать? banned link banned link?
там вроде какие-то из них для элеронов подходят а другие под руль направления и высоты.

alex-anp

Летает быстро, я конечно не знаю но кажется винт это не исправит, он может медлено лететь но на маленькой скорости он не управляем.
Циакрином не клеил, в поле ремонтировал крыло ухоропором, вроде держит.
Разъем менял, стоял Т образный, поменял на XT60.
Сервы вроде все 9 грамовые.

Catspets

Последние 2 вопроса перед заказом:
1.А регулятор менять не надо чтобы батарея такая подошла?
2. Кто знает тут разьемы в комплекте на такой зарядке banned link такие же как и на такой banned link ??? А то на фото их больше в зарядке которая подешевле. Вот неповезло. Я ее заказать хотел а теперь она -50. Поэтому если разьемы такие-же все то закажу новую.

Kwazimoda

Сегодня получил 2 посылки, одну от HK с самолетом(AXN-Floater), другую от LowPriceRC с мотором и пропеллером 6*4.
После первого рассмотрения комплектующих и аппарата, появился первый вопрос:
Каким образом подключать мотор к регулятору?
У меня комплектация с HK, которая идет без мотора и электроники, мотор я купил отдельно на LowPriceRC. По ощущениям провода на моторе короткие и не дотягиваются до регуля. И они даже не вылазиют из нижнего отверстия стойки, где крепится мотор. Может нужно удлинять провода?
GavriiL ,
а как вы подключили? удлиннять пришлось?

GavriiL
Kwazimoda:

GavriiL ,
а как вы подключили? удлиннять пришлось?

У меня с lowpricerc самик, с мотором был, провода были на уровне “кабины”… подозреваю что нужно удлинять, скажем так, я мотор дополнительный с lowprice тоже заказывал так провода там да, короткые с банановыми коннекторами…

Kwazimoda:

Сегодня получил 2 посылки

Кстати, мне когда посылки приходили, тоже стабильно по две всегда удавалось забирать! 😃

edo
Catspets:

А какой винт на паркфлаер можно взять для более медленного полёта? (Ссылочку плз)
Говорят быстро слишком летает.

???
а кто заставляет Вас летать на полном газу?

И еще 3 вопроса.
1.Хочу клей заказать для самолёта еще. Циакрин подойдёт?

да, если foam safe

пару реплик от новичка новичку:

  • почему floater, а не bixler (он же sky surfer)?
    мне bixler показался интереснее, на тот момент не было в налии в ХК, заказал в другом магазине sky surfer.
  • почему паркфлаер? это просто сервис-посредник, заказ поедет из hobbyking’а.
    заказывать напрямую на hobbyking’е выгоднее, плюс там есть swarm, плюс на многие позиции если держать окно открытым вылетает one time offer.
    опять же оплата paypal’ом обычно самый выгодный и беспроблемный способ (у Вас с карточки снимут ровно долларовую сумму безо всякой комиссии; если карточка рублёвая - обычно конвертация идёт по достаточно выгодному курсу).
Catspets:
  1. Кто знает тут разьемы в комплекте на такой зарядке banned link такие же как и на такой banned link ??? А то на фото их больше в зарядке которая подешевле.

а какиз именно разъёмов не хватает? силовые есть (“банан” - xt60), балансирные есть прямо в корпусе (ИМХО это и лучше)

GavriiL
Ufir:

Господа, когда указываете аккум то ИМХО очень полезно будет за одно и его вес

Мой акк на 1800 в итоге весит 149.2г. вместе с коннектором XT60 (или он TX60 называется?)

wowa299
GavriiL:

Господа, когда указываете аккум то ИМХО очень полезно будет за одно и его вес

А так же цвет, номер партии, фамилии сборщика, упаковщика, начальника смены. и директора фабрики😁😁😁
Вапчето речь идёт о самолётиках конструктив которых таков, что там что плюс минус 50гр веса, и 1-3см смещения центровки, нифига не значимы… Поэтому указывать точный вес батареи эт лишне.

Ufir
wowa299:

плюс минус 50гр веса, и 1-3см смещения центровки, нифига не значимы…

Каждый говорит за себя. У меня балласт как раз и был 50-60г. А ЦТ я с линейкой не меряю, все равно я не авиа инженер и расчитать его не смогу.
Я смотрю как модель летает. При рулевых в нуле.

iFly
wowa299:

Вапчето речь идёт о самолётиках конструктив которых таков, что там что плюс минус 50гр веса, и 1-3см смещения центровки, нифига не значимы… Поэтому указывать точный вес батареи эт лишне.

Молодца!

GavriiL

Протестировал сейчас видео-камеру с видео-перидатчиком и приёмником. Работает, изображение в живую идёт приятное, сделал запись, но вот запись как раз не фонтан получилась.
Проблема, греется передатчик, щаз буду искать информацию, у кого как работает. Буквально за минуту достигает 50 градусов, палец обжигает…

Alex3939

Сегодня первый раз взлетел и сделал 4 полета! До этого только сим. Море впечатлений.
Сразу вопрос: Самолет как то вяло реагирует на элероны, в чем может быть дело? Визуально все в норме, расходы на 100%. Аппа Turnigy 9X