Полный чайник хочет постепенно прийти к FPV через Floater-Jet EPO

alexbakunov

Catspets
все правильно, винт должен стоять надписями вперед по ходу движения, то есть к мотору. иначе тяги будет очень мало. а вибрация от дисбаланса винта, помогает подбор втулки под вал мотора по плотнее. еще можно вклеить втулку в винт, даже нужно. у меня после двух недель полетов появилась вибрация, причиной было резинка пропсейвера, она низкого качества. потеряла эластичность и плохо прижимала винт, отсюда и вибрация.

Catspets

У меня вибрация даже без винта проявляется. Из за чего такое может быть?
P.s какая батарея подойдет для fpv полетов?

wowa299
Catspets:

У меня вибрация даже без винта проявляется. Из за чего такое может быть?

1.Прроверь крепление дрыгателя,
2. Запусти двиг без винта, и посмотри на кончик вала, может вал гнутый.
скорей всего причина где то здесь.

alexbakunov
Catspets:

У меня вибрация даже без винта проявляется

+1 , проверь вал движка, покачай из стороны в сторону, иногда умирают подшипники и вал начинает болтатся, создавая вибрацию.

1 month later
Catspets

Как ни странно непохоже на гнутый вал. Ничего не болтается и крепление нормальное. Но вибрация всё равно есть.

wowa299
Catspets:

Ничего не болтается и крепление нормальное. Но вибрация всё равно есть.

Миш, 90% вал гнутый. Газани, только не сильно, и смотри на кончик вала(кока) он должен ,стоять, а не ходить по кругу, если есть кружение хотяб на полмилиметра, мненяй вал, вибрация штука зело вредная и опасная…

Catspets
wowa299:

Миш, 90% вал гнутый. Газани, только не сильно, и смотри на кончик вала(кока) он должен ,стоять, а не ходить по кругу, если есть кружение хотяб на полмилиметра, мненяй вал, вибрация штука зело вредная и опасная…

Спасибо за ответ! Вал я проверил много раз. Он не болтается и не ходит по кругу.

wowa299
Catspets:

Вал я проверил много раз. Он не болтается и не ходит по кругу.

ну попробуй сделать ход конём по голове,для начала 😃 сними винт,поставь другой, затем замени движок. собстна пофиг почему вибрирует, главное чтоб перестало. 😉 но ,вапще, чему там ещё вибрации создавать кроме ВМГ (винто моторной группы)?😃

alexbakunov

Catspets проверь все ли магниты движка на месте. Если вал не гнутый и гоняешь движок без винта то тут мало вариантов остается. Смотри сзади движка, т.е. спереди по ходу самолета. Магниты должны быть приклеены через равные промежутки.

Catspets

Сейчас заметил что немного отходит моторама. Может из за этого вибрация?
На фото это заметно.

alexbakunov

Если моторама отклеилась то возможно это и есть причина вибрации… хотя без винта на одном движке вибрации быть не должно:)
Придержи мотораму и запусти двиг без винта, и поймешь в ней ли дело.

Catspets
alexbakunov:

Если моторама отклеилась то возможно это и есть причина вибрации… хотя без винта на одном движке вибрации быть не должно:)
Придержи мотораму и запусти двиг без винта, и поймешь в ней ли дело.

Придержал мотораму и к сожалению не помогло. Значит видимо причина не в этом.

Mr_Hottabych
Catspets:

Значит видимо причина не в этом.

Давно читаю ИМХО тоже считаю дело в моторе. Попробуй прикрути другой.

Catspets

Мотора другого нету. Да и когда самолёт только получил , все работало нормально. А сейчас вибрация. Попробывал придержать мотораму совсем совсем чуть чуть вибрации на малых оборотах особо небыло. А вот когда выше газ делаешь вибрация жуткая. Мотор снимал , с ним все нормально.

Mr_Hottabych
Catspets:

У меня вибрация даже без винта проявляется.

Catspets:

Мотор снимал , с ним все нормально.

Внешне может и нормально, а если нарушилась заводская балансировка, то так и будет через какое то время.
Ответь сам себе на простой вопрос если ты снял винт с мотора то почему он вибрацию дает? только если он несбалансированный.

А то что держал рукой и она стала меньше так это так и будет, простой пример стиральная машинка на отжиме, если белье более менее ровно лежит в барабане почти не трясется, если руками ещё придержать то вовсе практически перестает трястись.

Catspets

Спасибо за ответы) И как быть тогда? Новый мотор покупать?

ivanko2
Catspets:

какая батарея подойдет для fpv полетов?

А чем плоха имеющаяся? Если она 3s конечно (если камера на 12В конечно).
Центр тяжести должен быть там где должен. Поставь передатчик и камеру на свои места и поймешь какой вес должен быть у батареи.Ну а по весу поймешь емкость.

На одном из аппаратов мне пришлось отрезать нос и наращивать его,чтобы увеличить длину батарейного отсека иизбавиться от грузиков. Что и рекомендую.Вес грузиков был почти 40 г (больше чем камера и передатчик)

Mr_Hottabych
Catspets:

И как быть тогда?

а в чем проблема то? у меня тоже вибрация есть, аж звенит иногда самолет

Catspets:

Новый мотор покупать?

я вот купил, а толку ноль. правда дешевый моторчик, все равно трясет, так на нем прям видно как неровно крутиться корпус с магнитами.
я и не парюсь, китай и дешево:) работает не горит уже хорошо за 6$

Catspets

Вроде как с вибрацией же нельзя летать? У меня звенит когда газ полный.

Mr_Hottabych
Catspets:

Вроде как с вибрацией же нельзя летать?

Hа калилках и двс тоже вибрация однако не мешает летать совершенно:), борются, уменьшают но совсем убрать все равно не получится.
Звеня у меня лично тяги в боуденах, и то только на максимуме газа. Что касается электроники и тряски так можно тот же приемник завернуть в паролон, в любом случае хуже не будет. Ну и чисто звуковой эффект не очень конечно, но тоже не смертельно.