Помогите поставить на крыло AXN Floater (clouds fly)

pepper5030

В принципе похожий самик на НК с 70мм импом есть. вот он hobbyking.com/…/__22702__Durafly_Zephyr_V_70_High_…
Мотор я бы снял да приклеил я его эпоксидкой хорошо. Там 4 винтика есть если это они то наврятли открутятся

pepper5030

Да и регуль припаян к мотору, через отверстие под мотором не пролезет, распаивать надо.

Cerberus
Cerberus:

Но появилась другая проблема после взлёта самолёт, во время набора высоты самолёт резко валится вправо и становится перпендикулярно земле. Не подскажите в какую сторону копать?

Спустя год нашел проблему постоянного сваливания своего тучкалёта. Одно крыло сильнее загнуто((

pepper5030

Хорошо летаете, год самолет жил. У меня 1 лето и дрова))

Cerberus
pepper5030:

Хорошо летаете, год самолет жил. У меня 1 лето и дрова))

Да если бы))) Там вылетов штук 10 было, остальное время на шкафу лежал.

N4723P

Кстати про запуск. Как правильнее будет Тучколёт запускать, с руки параллельно горизонту с максимальным газом, или лучше прилепить небольшие шасси, и взлетать с “полосы”?

scarto

Да по-моему он ото всюду взлетает. С пуза с руки в горизонт. В 45 градусов.
Очень хорошая модель, уже вторую купил, планирую минимального веса добиться и планерить. Первая на даче лежит - живой старичок, сервы только меняются, да мотор смазывается.

N4723P

А что не так с сервами, часто летят?

scarto

Одна (элерон) подозрительно запищала, вторая (руддер) потеряла центр. Все сервы разные и копеечные. Накрылись и ладно.

pepper5030

Вообщем пробовал сегодня запустить тучколет с импеллером. Тяга вроде приличная но высоту не набирает. Тяжелый стал однозначно. Носом землю роет сразу:(. Смещение цт назад не помогло. Просто пробовал с импом как на 1 рисунке тоже тяги мало. Без винта ни как. Мне кажется шасси вообще лучше не заморачиваться это же не полукопия с импеллером. С руки куда проще запустить. Под любым углом летит главное на макс газе. Да и влетка ему не нужна. Сушка была у меня так чтоб полетать ездил на аэродром. Хороший асфалть и поле без проводов только там. А этот тучколет за дом отшел в поле и летай наздоровье. На топиливе тоже экономия 😛. Тоже себе второй заказал такой же, уже в пути. Понравился легкостью управления и материалом изготовления. Убить его тяжело. Море морковок было не сильных, с деревьев снимал, с крыш домов и хоть бы хны ему, подклеил и дальше в полет

Partisan
pepper5030:

Тяга вроде приличная но высоту не набирает.

Если запускали с таким же выкосом как и на фотке то он и должен лететь вниз, вы посмотрите хотя бы на выкос нормального движка, он там вверх выкошен а у вас импеллер вниз смотрит и поэтому разворачивает модельку к земле, а ещё движёк должен смотреть немного в право если смотреть на самолёт спереди, если осталось желание то попробуйте сдалать так, возможно и полетит. Я к стати с него же и начал нормально летать, сейчас уже вместе с ним семь моделей, но и на нём иногда рассекаю.

pepper5030
Partisan:

если осталось желание то попробуйте сдалать так, возможно и полетит

Да нет пожалуй, подожду винтов. А то скоро от него ниче не останется

SkySlam
pepper5030:

Вообщем пробовал сегодня запустить тучколет с импеллером.

Если уж невтерпеж 😉 сделайте самодельный винт из дерева. Времени займет около часа, но результат 😉 Это сейчас все привыкли покупать… А раньше все ручками вытачивали, и ничего 😉

o-samodelkah.ru/158-publ_155.html

pepper5030
SkySlam:

сделайте самодельный винт из дерева

Посмотрел ссылочку 😵, да ну нафиг, подожду лучше 😃

N4723P

Кто-нибудь может подсказать где на форуме можно что-нибудь узнать про сервомашинки от мини-стрекозы? Мой тучколёт заделан под FPV, и поворот “рысканья” обеспечивает обычная миниатюрная сервомашинка, а для вертикального хода идеально подошла от мини-стрекозы. НО, пищит и греется…

sashaNar

На руль высоты надо что-то надежное, его отказ = 100% краш, скорее всего сильный.

=W_E_G_A=

Имеется авторегуль турниговский на 60А. Хочу поставить его на самолет. Реверс картой отключил. Как сделать так, что бы стик газа с самого начала работал, а не с середины?
Тайминги какие выставить, а то мотор сильно греется?

sashaNar
=W_E_G_A=:

так, что бы стик газа с самого начала работал, а не с середины?

Субтриммер газа +50, нижний эндпоинт ноль.

=W_E_G_A=
sashaNar:

Субтриммер газа +50, нижний эндпоинт ноль.

Аппа турнига 9, сток прошивка. Зашел в меню SUBTRIM, поставил THR 050… А что такое эндпоинт? Может “E.Point” ?

N4723P

Я неточно выразился, камерой FPV по рысканью управляет стандартная для тучколёта сервомашинка, это “кивание” камеры осуществляется стрекозьей сервой…😃