Помогите поставить на крыло AXN Floater (clouds fly)

Partisan
pepper5030:

Тяга вроде приличная но высоту не набирает.

Если запускали с таким же выкосом как и на фотке то он и должен лететь вниз, вы посмотрите хотя бы на выкос нормального движка, он там вверх выкошен а у вас импеллер вниз смотрит и поэтому разворачивает модельку к земле, а ещё движёк должен смотреть немного в право если смотреть на самолёт спереди, если осталось желание то попробуйте сдалать так, возможно и полетит. Я к стати с него же и начал нормально летать, сейчас уже вместе с ним семь моделей, но и на нём иногда рассекаю.

pepper5030
Partisan:

если осталось желание то попробуйте сдалать так, возможно и полетит

Да нет пожалуй, подожду винтов. А то скоро от него ниче не останется

SkySlam
pepper5030:

Вообщем пробовал сегодня запустить тучколет с импеллером.

Если уж невтерпеж 😉 сделайте самодельный винт из дерева. Времени займет около часа, но результат 😉 Это сейчас все привыкли покупать… А раньше все ручками вытачивали, и ничего 😉

o-samodelkah.ru/158-publ_155.html

pepper5030
SkySlam:

сделайте самодельный винт из дерева

Посмотрел ссылочку 😵, да ну нафиг, подожду лучше 😃

N4723P

Кто-нибудь может подсказать где на форуме можно что-нибудь узнать про сервомашинки от мини-стрекозы? Мой тучколёт заделан под FPV, и поворот “рысканья” обеспечивает обычная миниатюрная сервомашинка, а для вертикального хода идеально подошла от мини-стрекозы. НО, пищит и греется…

sashaNar

На руль высоты надо что-то надежное, его отказ = 100% краш, скорее всего сильный.

=W_E_G_A=

Имеется авторегуль турниговский на 60А. Хочу поставить его на самолет. Реверс картой отключил. Как сделать так, что бы стик газа с самого начала работал, а не с середины?
Тайминги какие выставить, а то мотор сильно греется?

sashaNar
=W_E_G_A=:

так, что бы стик газа с самого начала работал, а не с середины?

Субтриммер газа +50, нижний эндпоинт ноль.

=W_E_G_A=
sashaNar:

Субтриммер газа +50, нижний эндпоинт ноль.

Аппа турнига 9, сток прошивка. Зашел в меню SUBTRIM, поставил THR 050… А что такое эндпоинт? Может “E.Point” ?

N4723P

Я неточно выразился, камерой FPV по рысканью управляет стандартная для тучколёта сервомашинка, это “кивание” камеры осуществляется стрекозьей сервой…😃

Partisan
=W_E_G_A=:

Что такое нижний эндпоинт?

Нижняя конечная точка, выставляется в процентах, можно выставить как выше так и ниже абсолютного нолика.

pepper5030

Ну че как полеты? Че то совсем темка заглохла. Мне вот сегодня удалось полетать, наконецто пришли винты с НК. Ветерок он не очень любит. Постояно сносит. Полетал правда не много, на передачике загорелась красная лампа, т.е. батареки исякли. Пока кружил чуток подольше отлетел и потерял связь, резко пошел в низ, думал хана. Перед самой землей схватил связь, еле успел выровнять, сразу посадил, ну нафиг. Замерил напряжение батареек 9,9 в. это по 1,2 на каждую. Так мало . Я себе акки заказл 8 штук под него. На них как раз по 1,2 в., а батарейках 1,5в. Блин походу поторопился я. Чувствую бысро сажаться будут они и дальность не та будет. Завтра куплю батарейки и попробую на него видеорегистратор повесить 😃

YureZzZ
pepper5030:

Ну че как полеты? Че то совсем темка заглохла. Мне вот сегодня удалось полетать, наконецто пришли винты с НК. Ветерок он не очень любит. Постояно сносит. Полетал правда не много, на передачике загорелась красная лампа, т.е. батареки исякли. Пока кружил чуток подольше отлетел и потерял связь, резко пошел в низ, думал хана. Перед самой землей схватил связь, еле успел выровнять, сразу посадил, ну нафиг. Замерил напряжение батареек 9,9 в. это по 1,2 на каждую. Так мало . Я себе акки заказл 8 штук под него. На них как раз по 1,2 в., а батарейках 1,5в. Блин походу поторопился я. Чувствую бысро сажаться будут они и дальность не та будет. Завтра куплю батарейки и попробую на него видеорегистратор повесить 😃

Очень советую переделать свою аппу под Li-Po аккумули. И такие проблемы исчезут сразу. Правда они мороза не очень любят, если долго летать. Хотя в -23 летал минут 7-10, все было нормально. Дальше - отмерзают пальцы.

pepper5030

Да была мысля сначала. Но осенью думаю на турнигу 9 перейду. Тут слух прошел что осенью они по 40 $ будут

YureZzZ
pepper5030:

Да была мысля сначала. Но осенью думаю на турнигу 9 перейду. Тут слух прошел что осенью они по 40 $ будут

Сам на ней летаю, правда уже с другим радиомодулем-дальнобойкой. Под липо переделывается на раз. А еще рекомендую прошить ее прошивкой er9x.

YureZzZ

EzUHF, народ летает на нем и на 15 км. Только мне стока не надо.

З.Ы. Я думаю остальное обсуждение дальнобоек надо перенести в соответствующую тему, дабы не флудить здесь.

scarto
YureZzZ:

радиомодулем-дальнобойкой.

Ого, это какой-такой “дальнобойник”? Неужто 1,3Ггц? И на кой там такая тяжесть? Неужели FPV практикуете? Какой вес получается, +150 гр?

YureZzZ

433 МГц, весит столько же сколько и родной приемник Турнига9х. Да практикую ибо глазами летать так и не научился. Вес замерять нечем, но тучколет в ФПВ обвесе все-таки превращается в кирпич.

pepper5030

Читал что на него до кило двести загружали и летали. А про
EzUHF где можно почитать ?