Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

my_shadows
UA3XDS:

Каждые 5-7 минут?

о боже. да не каждые 5-7 минут. мне хватило одного раза замерять, чтобы раз и навсегда проследить динамику высасывания амперчасов ))) и всё теперь я знаю скока можно летать при ветре/без ветра, быстро/медлленно. да я лучше пищалки скажу скока напруга после посадки, и она между прочим редко опускается ниже 11В может поэтому все мои липо еще в хорошем здравии

cnyx:

Вроде начинали возвращаться на базу с 60% батареи, а лететь против ветра и не хватало заряда на обратную дорогу.

ну это наверно самая грубая ошибка в фпв полетах)))

UA3XDS:

читал где-то, что на пищалку в турниговском пульте нельзя надеяться

лучше надеяться только на себя 😁

а вообще в моей турниге свежезаряженную липо 12,6, показывает 11 с чем-то, даже 12 нет. я все равно заряжаю, когда до 10 опускается. и волки сыты и овцы целки.

J_MoToR
UA3XDS:

не ниже 2,4, не выше 4,2. Это и практика подтверждает. Остальное все ОБС (одна бабка сказала).

Однако, наоборот…
В данном случае ОБС - это та информация, которую Вы даете.
Все производители липошек делятся: на тех кто предупреждает о недопустимости разряда ниже 3 или 3.2 вольта на банку.
К слову - 3.2 без нагрузки под нагрузкой как раз и дадут 3 вольта.
Дальше начинаются споры о необратимых химических реакциях - 2.8 или 2.7 или 2.5 вольта на банку.
И прошу учесть - споры о предельных напряжениях, а не о допустимых (нормальных).

Если лично Ваш опыт 2.4 - то 1) не факт, что у “последователей” такой фокус прокатит 2) нарушение правил эксплуатации - не стоит рекомендовать в принципе.

my_shadows:

а вообще в моей турниге свежезаряженную липо 12,6, показывает 11 с чем-то, даже 12 нет.

Дык, там калибровать показания надо

ser88749741

This unit will give a warning buzzer when the Lipoly pack drops below 9v.

Получается это вообще бесполезно покупать такую пищалку?

LEDIN
J_MoToR:

Дык, там калибровать показания надо

если подскажете как, буду очень признателен! тоже показания аппы сильно расходятся с реальностью. так много настроек что изучил аппу процентов на 5-10 только

UA3XDS:

Просто эта ветка уж точно не для «смельчаков». Беру на себя смелость эту утверждать

это не смелость, а идиотизм! как говорится “пока гром не грянет”

UA3XDS

OFF-TOP

J_MoToR:

В данном случае ОБС - это та информация, которую Вы даете.

Так я это и не отрицаю:

UA3XDS:

я пока что ничего достоверного не нашел. Абсолютно ясно только одно

согласен, что предложение нужно было начать со слова “Мне”.
“Все производители” перестраховываются, я думаю вам не нужно об этом говорить. Здесь спор не о том, что надо выжимать из батарейки последний милливольт, а о том, нужно ли утяжелять систему пищалкой, которую и в небе то толком не слышно. Споры о необратимости для меня стали важны, когда я забыл в машине на два дня включенный пульт, и липошка 3S села до 4,5 вольт. При попытки ее зарядить, светодиоды даже не загорелись. Но немного постояв, батарейка пришла в нормальное состояние зарядилась и уже полгода работает. Это не силовик, поэтому оценить ее емкость мне сложно, а зарядник позволяет судить только по времени заряда, которое не изменилось.
Подводя черту, хочу сказать, что я не призываю опускаться ниже 3-х вольт, но и панически бояться этого не стоит. Лично для меня опасная черта 2,4 вольта. Если ваша выше, то вы счастливее меня. Гораздо важнее верхняя планка! Бабах в квартире от 2800мАн гораздо неприятнее, чем от тихо умершей батарейки! Здесь я ничего ни кому советовать не посмею.

ser88749741

Если напряжение в акуме ниже 9 вольт то это очень не хорошо?

UA3XDS

А еще, раз пошла такая пьянка, то я бы хотел, чтобы г-н J_MoToR извинился за

J_MoToR:

В данном случае ОБС - это та информация, которую Вы даете.

www.astroflight.com/pdfs/109.pdf
ANY CELL IS DISCHARGED TO BELOW 3.2 VOLTS BUT
ABOVE 2.5 VOLTS it is in a stable voltage region and may remain in
that condition for a long time without damage.

J_MoToR
ser88749741:

Получается это вообще бесполезно покупать такую пищалку?

Вероятно, т.к. регулятор даст отсечку раньше (примерно на 3.2В/банку)

LEDIN:

если подскажете как, буду очень признателен! тоже показания аппы сильно расходятся с реальностью. так много настроек что изучил аппу процентов на 5-10 только

rcopen.com/forum/f4/topic207274
rcopen.com/forum/f4/topic199064
тут всё есть

UA3XDS:

Подводя черту, хочу сказать, что я не призываю опускаться ниже 3-х вольт, но и панически бояться этого не стоит.

Правильно, переразряд не вызовет взрыва… а уменьшение циклов - кто ж их считает…
А вспухание банок потом списывают на фуфельность акка 😉

UA3XDS:

Лично для меня опасная черта 2,4 вольта. Если ваша выше, то вы счастливее меня

Об этом думает регулятор или UBEС, разряжать на прямую - лучше использовать LiFe, им пофиг на переразряд

UA3XDS:

Гораздо важнее верхняя планка! Бабах в квартире от 2800мАн гораздо неприятнее, чем от тихо умершей батарейки! Здесь я ничего ни кому советовать не посмею.

Почему?
Использовать правильный зарядник, который не допустит перезаряд - вроде как, хороший совет.

ser88749741:

Если напряжение в акуме ниже 9 вольт то это очень не хорошо?

Не хорошо, но, не всегда смертельно… (если речь всё ещё о трех банках 😃 )

LEDIN
UA3XDS:

хочу сказать, что я не призываю опускаться ниже 3-х вольт, но и панически бояться этого не стоит. Лично для меня опасная черта 2,4 вольта.

вы просто вводите в заблуждение начинающих, человек покупает стартовый комплект и впитывает каждое слово. а бикслер как раз для начинающих!
вот немного не “бабкиной” информации 4pda.ru/2008/10/08/1155/

J_MoToR:

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2) Turnigy 9X ? … Это очень просто ! тут всё есть

а вы пробовали искать среди 50ти страниц нужный пунк? а там их больше сотни! знаете- дайте дельный совет, в одну строчку поместится…

UA3XDS

OFF-TOP

LEDIN:

вы просто вводите в заблуждение начинающих

Если американская инструкция к заряднику - это “бабкина” информация, и “введение в заблуждение”, то я согласен вводить их в заблуждение, ибо сам так заблуждаюсь и сам себя еще новичком считаю. А вот ваша бабкина страница не открывается.

J_MoToR
UA3XDS:

А вот ваша бабкина страница не открывается.

у меня открывается

LEDIN:

а вы пробовали искать среди 50ти страниц нужный пунк?

Да, разумеется.
Кроме общего поиска есть еще поиск по теме (чуть ниже), или яндекс с гулом.
rcopen.com/forum/f4/topic199064/385 - попробуйте начать тут
Ну, и что б не было обид - я подсказываю как находить ответы, а если хочется конкретики - ждите, может кто то и даст сразу и быстро точный ответ.

P.S. Живу на Севере, липы в пульт для нас не вариант - замерзают со всеми вытекающими.

UA3XDS

OFF-TOP

LEDIN:

вот немного не “бабкиной” информации 4pda.ru/2008/10/08/1155/

О! Дома открылась! Поржал от души, спасибо повеселили! Особенно последней строкой:
Автор статьи: slimest

Вы еще кучу ссылок из гугля на другие форумы дайте, и утверждайте, что это не “бабка сказала”.
А техдокументация к прибору (не китайскому, замечу!) - это точно не авторитет.

ser88749741

Нда, по ходу вы сами многие не в теме раз не знаете как пищалки работают…😍

Mr_Hottabych

Чего там знать то, программно зашито что при напряжении меньше 9 в (для трех банок) выдаст предупреждение.

LEDIN
ser88749741:

Нда, по ходу вы сами многие не в теме раз не знаете как пищалки работают…

простейший способ узнать мнения людей про конкретный товар почитать про него отзывы. если как я с английским не дружишь можно читать на паркфлаере. если все хорошо с инглишом то на хобикинге тоже пишут чужеземцы. вот пищалка, ниже мнения людей… banned link

читать снизу вверх

НАВ
shura2000:

Попал-не попал…

попал дважды, в капот и на бабки

Кантемиров

неее не попал) в асфальт фигнулся) если только крылом капот задел! Ясно видно около машины об асфальт моркванулся! Камера отскочила не хило) и звука удара о металл не было) НЕ ПОПАЛ)! если только на новую тушку самуля)