Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

dvk99
LEDIN:

вставки на крыльях под трубку карбоновую

ПВА??
Это где? Накладки на паз провода сервы? Я - скотчем армированным, ибо обратимо.
Фюз - термоклеем, по той же причине.
Стоит - копейки вместе с пистолетом.
Если разбирать не планируете - эпоксидка, титан.

Yason

пришел мне этот красавец! скажите пришел и фююзеляжь это две половинки! их драконом склеить можно?

cnyx

Мало восклицательных знаков. Поднять глаза на 3 поста выше не вариант?

Yason
cnyx:

Мало восклицательных знаков. Поднять глаза на 3 поста выше не вариант?

ой! прошу прощения! сейчас эту ветку мониторю! на 12й странице уже! а то сообщение не заметил! извините!

UA3XDS

OFF-TOP

LEDIN:

это “в мой огород камешек”? я не прохожий

Ничего личного, ради сохранения теплой атмосферы в ветке.
Это не в чей огород не камушек. Люди, которые на любом форуме любой тематики впервые прыгают в ветку на 28-й странице со словами

LEDIN:

читаю ваши сообщения и волосы шевелются!

,
или начинают менторским тоном поучать

J_MoToR:

Однако, наоборот…

«прохожие», вне зависимости, сколько и на чем они летают. И даже вне зависимости от того, правы они или нет. Для меня это звучит, как «Вы все тут глупые, один я д’Артаньян». Еще «добрые» цитаты самых первых ваших сообщений в теме нужны, или сами перечитаете?
Мы “давно здэс сыдым” © “Белое солнце пустыни”. Как бы, не просто так.

Yason:

их драконом склеить можно?

Смело клейте циакрином. Никогда разнимать не понадобится. Я туда вставляю и вынимаю стабилизатор на родной антивиброплощадке огромных размеров.

ser88749741

Так вот, кто мне покажет ролик, (пруффлинк), где ЛиПошка взрывается при заряде ее током не более 1С и не более 4,2 вольта?

ОФФТОПЕР
Нет его, но все равно никто не докажет, что не взорвется она при такой зарядке.

pashteet

Всем привет! Пролистал всю тему, если не заметил, то извиняюсь! Вопрос в следующем: подойдет ли для такой модели такой регулятор: hobbyking.com/…/__2168__TURNIGY_Basic_18A_v3_1_Spe… Туринджи 18А Только серия не BASIC а SENTRY, но внешне один в один. Просто регуль от прошлой модели остался и денег впритык на АРФ комплект

dvk99
pashteet:

подойдет ли

Пойдет, штатный мотор - до 15А. Но может греться.

UA3XDS

Ндяаа …, китайский регуль на 18А за 14 баксов! Хорошо хоть не покупался, а остался!
Действительно пора сделать отдельный пост со всеми прибамбахами для нашего самолета. Сегодня постараюсь, если хватит времени, в планах испытать на SkySurfer вот эту перешитую фиговину:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr….
Тогда ко всем такой вопрос, с каких сайтов можно предлагать запчасти, нужно ли привязывать к весу, можно ли скакать от PNF? Будет глупо если я начну к KIT что-то советовать, при том, что я его в глаза не видел.
И еще …, как блин, включить HTML в профиле? Ведь бесят же вас длинные ссылки, не?
P.S. Вчера при вертикальном развороте знакомый сломал родной штырь со вставкой 4мм внутри. Т.е. 6 мм сломалось, а 4 осталось живо. Всем привет из оружейного магазина.

dvk99
UA3XDS:

к KIT что-то советовать

ARF отличается от КИТа вклеенными сервами, кабанчиками, мотор-маунтом и установленными тягами. Все.

Только для примера:

Есть то, что нужно:
Шайбы в минус
Карбон в крыло
Кабанчики с саморезами
мотор для КИТ-версии
ESC - любой для brushless от 18А
6х4 пропеллер c ХК или из Пилотажа:
Батарея*2
Зарядки: 1, 2, 3 или на вырост 4

Есть факультативные опции:
Ну тут можно прямо ага, по списку из ветки rcgroup.
ЗЫ: Зачем длинные ссылки, выделяешь текст и жмешь
Вот, например КК.

ЗЗЫ: На HobbyKing появились Turnigy Plush в стоке.
Кто в теме, тому интересно.

LEDIN
dvk99:

ARF отличается от КИТа вклеенными сервами, кабанчиками, мотор-маунтом и установленными тягами. Все.

собираю кит-набор. пришел с несклееным фюзом, тяги на фюзе уже установлены. так же не вклеены пенопластовые вставки на крыльях в каналах для проводов серв элеронов и карбоновой трубки. стоковые кабанчики и вилки имеют большой люфт- надо менять! предлагаете вариант кабанчиков- хороший выбор, но надо и вилки, а лучше такие же держатели как на рв и рн идут banned link . благо как то раньше заказывал. вчера переделал родные тяги элеронов под такие крепления, сточил резьбу для вилки и всё подошло. пришлось перевернуть серву чтоб длины тяги хватило до кабанчика. рано или поздно будут отрываться рулевые поверхности, немешало бы прикупить какие нибудь петли. у меня уже рн в руках оторвался

dvk99
LEDIN:

переделал родные тяги элеронов под такие крепления

Рекомендуют тяги элеронов выкинуть, поставить карбоновый стержень + проволока на концах для сервы и стоппера. Прочнее и легче. А тяги РН/РВ вместо пластика в карбоновую трубу упаковать. Но это из разряда “совсем уж улучшайзинга”.

LEDIN:

какие нибудь петли

Сразу оторвал и сделал на петлях.
Можно использовать дискеты (если кто помнит, что это) или такие же петли, но чуть потолще.
Но можно и скотчем проклеить, держаться будет.

UA3XDS

Прикольно! Я уже все, что хотел, описал в “советах новичкам”. У меня рекорд вылета около часа, после того, как за посылку расписался. А КИТовую Паприку за полгода собрал на 20%. “Про запас” заказал только потому, что для Паприки пришлось все заказывать, вот заодно пакетик по пакетику качалок и кабанчиков заказал. Пригодился один кабанчик, сломанный по глупости. Люфт в них, кстати подмоткой проволочки легко убирается. Карбоновые тяги не уменьшают вес абсолютно. И, к моему удивлению, они ни фига не жестче. У меня они на крыле стоят. И если ниже -15С не летать, то вместо петель армскотч рулит. Опять же знаю по крылу, на SkySurfer все как было, родной элапор.
Ой! Совсем забыл, что хотел сказать! Обкатали с другом вышеуказанный девайс. Что же? Чуда не получилось. После взлета было супер. Отличная стабилизация по трем осям, у меня уже потекли слюнки … НО, через 15 минут стало ясно, что накапливается ошибка гироскопов по тримму. Ну, это как будто вы летаете, а кто-то незаметно для вас уводит тримм в одну сторону, причем, как я понял, что делает он это бесконечно. Т.е. мне ручки тримма через 30 минут полета уже не хватило, чтобы выровнять полет. С настройкой тоже косяк. Что нет онлайн регулятора чутья, понятно, но его и не оказалось оффлайн. Т.е. положение чувствительности плата считывает раз, при первой инициализации, потом можно хоть обкрутиться, до перевключения ничего не изменится. Будем ждать новых прошивок, а пока ко мне едут еще 4 гирика.

shura2000

В общем не подошла платка с ХК? А то тоже думал попробовать такую. Лежит пока без дела.

Sana
UA3XDS:

а пока ко мне едут еще 4 гирика

А зачем гирики? фишку надо сразу и всё)

Алексей_Vgg
Sana:

А зачем гирики?

Видимо за тем, что цена Бикслера РТФ, в сборе с аппаратурой, получается дешевле, стоимости одной, самой простенькой FY.

jedvet

Подскажите плиз. Можно ли видео-оборудование, приемник и сервомашинки от одного акумулятора запитать, место того чтобы ставить 2 отдельных?
Чем первое чревато?

Sana
jedvet:

Подскажите плиз. Можно ли видео-оборудование, приемник и сервомашинки от одного акумулятора запитать, место того чтобы ставить 2 отдельных? Чем первое чревато?

Можно ставить всё с одного, но расход побыстрее пойдёт) надо у Сергея спросить)