Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Letchik-Zaletchik

dvk99, это догруз к посылке - они не будут стоять на Bixler’е. Простите за их вмешательство =)
К слову - вы немного не правы. Почитайте.
ser88749741, спасибо за отзыв, буду максимально стараться выкладывать все стадии доработки =)

cnyx

Нормально 250е работают с HXT900 и с 500 по идее тоже. Это в теме про 250й гирик обсуждали. Упс. Опередили.

dvk99
cnyx:

Нормально 250е работают с HXT900

Ну работают и хорошо, называется - не читайте китайских иструкций перед обедом 😃
ОК, попробую, как советуют, хотя все-равно цифровые есть.

Kain
UA3XDS:

Ему, значит можно, а мне нельзя?

Конечно можно 😊
А, что так колбасит, ветер сильный?

cnyx

OFF

dvk99:

ОК, попробую, как советуют, хотя все-равно цифровые есть.

В новых 5тирежимная прошивка идет. Вот как раз в 5м режиме типа 1500/70 900е и 500е сервы не дрожат, все нормально, но в полете еще не испытывал. Пока повесил на 2 разных модели на элероны. В одном 900ки, в другом 500ки соответственно.
И по той инструкции и настраивал. Единственное что отмечу. Для настройки гиры я ее вешал на тумблер и тумблером переключалось с мин на макс и наоборот. А после настройки управление сделал так, что в выключенном положении тумблера в канал идет 1500 (середина) и гироскоп не работает. А при включенном стике значение плавно уменьшается с 1500 до 1350, плавно увеличивая чувствительность.

UA3XDS

OFF-TOP

Kain:

А, что так колбасит, ветер сильный?

Ну, да. Это же поле, чистое поле. Кроме того ни стабилизатора ни гироскопа на нем нет. Кроме того, расходы стоят большые, т.к. привык к стремным полетам. Для таких сьемок нужно было уменьшать. Но тогда я еще молодой был. Это сейчас видео стало ровнее. Но что-то мне подсказывает, что за полеты с гироскопом “бравые смельчаки” здесь за мои видео, не просто ругаться будут, а начнут в абьюз стучать. Полет над стоянкой с гироскопом … боковой ветер метров 5-6 в секунду.
to: Letchik-Zaletchik
Марк! Мегаспасибо за ссылку. Хоть мои 250-е еще на почте, но пробежал ветку дальше … про вертолеты в пакетах и узлах ржал так, что пришлось пойти умыться. Колеги смотрели, как на идиота! Всем рекомендую, вне зависимости от отношения к вертикам.
UPD: Кстати, Андрей, еще на почте пришла вот такая хрень. Буду тоже с ОСД писать … не выкладывать, ибо художественная ценность такой записи очень сомнительна, а параметры пересматривать ОСД-шные. Давно не брал в руки шашек, если честно. Ну и кроме того, в хозяйстве пригодится. Всегда оцениваю ценность девайса в быту, вне RC. Почти все удается использовать в обычной жизни. Даже мою камеру друзья на море повезли, друг друга снимать.

yakav
UA3XDS:

Это начальник службы их безопасности. Нормальный мужик, подошел, встал рядом:

  • Летаешь?
  • Летаю.
  • Так нельзя.

Нет, говорить об этом не будем, уже обсуждали. Просто вам действительно попался нормальный мужик, а мог бы и прихватить.
А двенашка на полосе не просто так каталась, ее туда пустили, значит можно.
Лично я считаю, что аэродромы для больших и нам там без приглашений делать нечего. Об остальных местах, каждый выбирает сам ,где и как летать, на свой страх и риск. 😃

aleksandrk79

Пришел мой bixler rtf. Какой же самый эффективный и простой способ извлечения шайб,которые засажены в левой носовой части…думал они по центру будут. Вырезать и выдернуть не получается…читал ранее про горячую воду или фен. Пробовал феном не поддается или как там еще нагреть?

yakav

Температура плавления клея 100 с чем то градусов, кипяток размягчает его. Я строительным грел, но осторожно, а то пенопласт пухнуть начинает. Вырезеть тоже можно, аккуратно подрезать клей у железок и тянуть, остатки клея удаляются механически.

dvk99

Бытовой фен отлично плавит термоклей, температура плавления 80С. Но и им надо осторожно, ЕРО вздувается.
Еще шайбы вытаскивал так - цеплял их проволокой и слегка тянул, а на сами шайбы (не на ЕРО) направлял маленькую горелку.
5 сек и шайб нет, правда остатки клея все-равно надо как-то удалять.

aleksandrk79

Попробую может паяльником подлезть до шайб и нагреть их…ну китайцы клея не пожалели…😃

Если магниты по три на крыло в стык поставить в полете не вырвет? Или клеем пройти? Кто как делает? А то если не разбирать входит только в багажник, если пустой.

yakav

Пока крылья новые и туго вставляются, магниты держат, потом можно резинку добавить, как в начале писали.

UA3XDS

OFF-TOP
Как обещал! По моим прикидкам 200 метров±. Может больше, т.к. на удивление видимость и ориентация лучше, чем днем. Время после 23:00.

aleksandrk79
UA3XDS:

OFF-TOP
Как обещал! По моим прикидкам 200 метров±. Может больше, т.к. на удивление видимость и ориентация лучше, чем днем. Время после 23:00.

deepnight

Зачетно! Темень то какая как планер то искать…огни наверно навешены 😃

Kain
UA3XDS:

Буду тоже с ОСД писать … не выкладывать

надо выкладывать не для художественной ценности , а для анализа ОСД-шных данных,(желательно ускоренно, что-бы вес меньше, а что просмотреть надо так пауза есть)
делись опытом не жадничай 😈

UA3XDS:

пришла вот такая хрень

сам жду нечто подобное, пока пишу через пинаклявскую плату на бук, но достало уже таскать его за собой в поле,
хочется какой-то лёгкости от фпв,
избавился от проводов на передатчик эксперта с помощью энкодера, теперь чисто стойка на передатчик управления,
избавлюсь от проводов на видео(поставив канал на 5,8 МГц) на эту-же стойку маленький рекордер чисто как чёрный ящик,
передатчик - самолёт и монитор(очки) с приёмником на 5,8.
и далее достал два штатива, включил питание и в путь…
А что касается “художеств” так это на прошку конечно, либо быстро и с акробатикой - короткий клип короткими раскадровками под динамичную музыку, либо медленно и печально типа закат облака высота солнышко виды и.т.д. под лирику.

UA3XDS:

Ну, да. Это же поле, чистое поле.

а на высоте чисто поле везде.

dvk99
Kain:

а для анализа ОСД-шных данных

А есть нормальная камера с OSD и не за тыщу миллионов, чтобы смотреть без боли можно было, хотя бы как на HK-шной HD 30-долларовой?
Как-то это видео твое, Андрей, не вдохновляет на FPV ваще, если честно.

anton_fmx

про вал родного двигателя. Кто там про 3мм вал от cd-rom говорил? успешно меняли и эксплуатировали ?

Я поставил 3мм хороший каленый вал от двигателя KD (что за мотор можно посм на хк) , в итоге результат не на много лучше - все равно проворачивается. Видимо такой мотор попался с кривыми допусками.

Вал не вбивался молотком и прочим “чем нить тяжелым” , а запрессовывался с помощью пресса.

dvk99
anton_fmx:

Кто там про 3мм вал от cd-rom говорил? успешно меняли и эксплуатировали

Ага, успешно применял и эксплуатировал, правда не на бикслере.
И чего? Что значит - проворачивается? Чо-то не понял ничего.

lmspw

я шайбы снимал так: пусткал на них горячую воду с крана (около 50 град) 1 минуту, и легким усилием оторвал. Безопасно и просто.

Mr_Hottabych
aleksandrk79:

Попробую может паяльником подлезть до шайб и нагреть их

я так и сделал 100Вт, только крючок какой нить надо чтоб подцепить шайбы

Kain

😉

dvk99:

А есть нормальная камера с OSD и не за тыщу миллионов

OSD -шка у меня игловская и никакого отношения к камере не имеет 😃
ставь любую какая тебе нравится :

dvk99:

хотя бы как на HK-шной HD 30-долларовой

а данные накладываются осд-шкой накладывается на картинку любой камеры;)
данное видео мною выкладывалось не для удовлетворения вкусовых пристрастий, а что-бы показать циферки (возможности бикслера), и снималось оно ночью в снег, так что даже такой картинки не даст ни 30-ти баксовая ни 300 баксовая прошка, так как их матрицы при высоком разрешении по светочуствительности никакие, просто был-бы чёрный экран, да вдобавок ко всему это видео ещё пережато под ютуб в мин разрешении 😃
просто надо различать камеры курсовые и для хорошей съёмки, прошка днём ничего-так снимает, но тяжёлая зараза да по сумеркам и темноте никакая,
как-то так.