Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

UA3XDS
dvk99:

Будет трава - посмотрим.

О! А, можно мне тогда тоже позвонить? Я подъеду, чо?
Армскотч - это такая штука, о которой все говорят, но польза ее незамечена. Я даже о существовании таковой не знал полгода, потом обклеил лобик крыла на одном самолете, а выложил фотки другого. Народ тут был в непонятках! Обклеил второй после влета в мачту лодки. Он при ОЧЕНЬ сильных ударах об очень тонкие предметы позволяет крылу не рубиться, а мяться. У меня таких ударов не было.
Про разъемы: читал, читал … взял, да и сделал 2 мегаразъема (волшебную батарейку распаял давно, как оторвался балансировочный провод). И так: верхний разъем из биндизаглушки и сервоконтакта, замена Y-кабелю на гироскопах крыла. Второй - отвод от балансировочного разъема на огоньки крыла. До этого нужен был отдельный аккум. Ну а батарейка для машинки. Один разъем 2S, другой 3S. Кто на машинках гоняет, тот смысл поймет. Ой, вот только ненадо про “неравномерный износ”.

LEDIN
ser88749741:

да 3х баночник и к балансу подключить хочу.

подтверждаю для сомневающихся- штука полезная! т.к. таймер на этом самолете невозможен (полеты могут быть и 20 минут и 45 максимум получалось). этот девайс не даст разрядить акк ниже 3х вольт. когда он бешено пищит на акке показывает 3.2в

ser88749741

паять на одетый балансирный разъём

Паять к разъму акка нужно? Я думал что просто - припаиваются два провода к двум спицам (на белом коннекторе, который идет в комплекте с пищалкой), затем это дело просто одевается в балансный разъем акка. Разве не так?

Mr_Hottabych
ser88749741:

затем это дело просто одевается в балансный разъем акка. Разве не так?

так, но паять удобнее одетым на разъём балансира соблюдая полярностьи осторожность, иначе от перегрева штырьки могут разъехаться и искривится. Я вообще оставляю только два крайних,остальные выдергиваю.

dvk99

Блин, хотел написать “травка”, потом подумал, что не правильно поймут, написал “трава”…

UA3XDS:

при ОЧЕНЬ сильных ударах об очень тонкие предметы позволяет крылу не рубиться, а мяться

Ога, единственное, на что армскотч способен. Однако, если нет запасных крыл, полезно ведь?

ЗЫ: О пользе армскотча: посадка на брюхо, обклеенное им, обычно проходит бесследно.
А если на голый ЕПО?

UA3XDS
dvk99:

А если на голый ЕПО?

При посадке на асфальт, что прямо на ЕРО, что на армскотч, последствия абсолютно одинаковы. После 5 метров проскребания от армскотча не остается и следа. Проверено на практике. Единственное преимущество армскотча - это то, что он не рубится. Ну, еще, он дольше выдержит изгиб на рулящих поверхностях, но зимой дубеет, гад. У меня аж тяги гнуться.

Dorian

Прикупил арм скотч которым собираюсь обклеить брюхо и ещё некоторые части фюзика ( видел ещё 2х цветов белый и чёрный) немного отличается от тех что на хоббикинге ( и те что продаются в хоббикинге продаются в магазине), то что я взял поми всего прочего ещё и влагостойкий, ещё когда его отрываешь видно что его клеящая часть как бы прорезинена ( если кто клеил простым обувным клеем поймёт )

LEDIN
Dorian:

поми всего прочего ещё и влагостойкий

пользуюсь таким только серым. насчет влагостойкости вы заблуждаетесь! от воды он расслаивается (со временем) на две части- внешняя цветная и внутренняя с сеточкой как вы её называете прорезиненная. но это при контакте с большим количеством воды! на самиках держится хорошо. но предыдущее сообщение вполне справедливое. об асфальт он будет стираться. но лобик крыла оклеенный таким скотчем пережил (на первом самике) многие удары и столкновения! два фюза угробил, а крыло до сих пор стоит в углу, хоть сейчас ставь, летай, жалко выбрасывать

на бикслере оклеил таким скотчем только переднюю кромку крыльев и приклеил им балансировочные грузики на крыло и на самый нос одну шайбу для центровки т.к. цт на трубке крыльев показался слишком задним, летел волнами.
кстати! при резком газе самик плавно уходит вверх. у всех такая проблема? движок стоит на фанерной моторамке приклеенной на фюз снаружи т.е. без выкоса. не знаю в какую сторону его делать с таким расположением движка. приходит на ум только замиксить газ с рв, надо порыться в аппе…

Dorian

писал пост к тому, что эти арм скотчи лучше чем простые, да и почти всё что “трётся” обо что либо со временем развалится, да и в воду попадёт: либо скотч отлепится, либо то что внутри самика умрёт. По поводу влагостойкости - его (в моём случае красная) поверхность влагоотталкивающая (наверно именно так мне следовало написать), тут уж ясно что если его поместить в воду полностью то, то что описал LEDIN и случится.
По мне так скотч - расходный материал, испортился - заменил, в принципе на то он и нужен…

UA3XDS
Dorian:

Прикупил арм скотч

Если это то, что продается в наших строительных магазинах (много всяких разных цветов), то ВНИМАНИЕ (!) этот скотч абсолютно, совершенно не пригоден для усиления. На разрыв он раза в три четыре слабее обычного скотча. ХБ волокна по прочности уступают обычной нитке. Даже как контрастные полосы я бы не стал его использовать, т.к. он тяжелее обычного канцелярского. Есть у него одно достоинство, он очень липкий. Даже к ЕРР клеится лучше всего. Вывод - если другого скотча нет, или обычный скотч не клеится, то можно его использовать. Водостойкость его определяется силой клея, и здесь, да, кратковременное соприкосновение с водой (снегом) вредит ему меньше всего.
Ну, а вообще самый лучший скотч для морды, брюха и крыльев - это обычный российский (не китайский) прозрачный канцелярский скотч из обычного магазина. Наши тонкий делать не научились, отсюда его прочность. Армскотч хорош на кромках крыльев и на подвижных поверхностях. А! Ну еще для самоускокоения хорошо.
p.s. Кто-то спрашивал, легко ли скотч ободрать. Ободрать легко, но самолет остается липкий, и после непродолжительного времени превращается в летающую помойку. Я вылечил тальком. После обдирания огоньков и защищающего их скотча, посыпал липкие поверхности детским тальком. Очень душевно получилось.

ser88749741

Перемычка bind bat все время должна находится в соответствующем разъеме?

cnyx

Нет, конечно же, вставляется только на момент биндинга приемника к передатчику.

Nasoskin

посоветуйте моторку под 4 банки и винт 6, до 60г
или какой проволкой мотать и как соеденять ??

ser88749741

Что-то акк на 2200 mah тяжело удержать (большеватый он для бикслера), кто чем закрепляет их внутри?

Какая уж там губка в нос, вообще ничего не помещается! Я конечно не по фен-шуйю делаю, но хочу чтоб было опрятно и красиво.

Олег_Александрович
ser88749741:

Перемычка bind bat все время должна находится в соответствующем разъеме?

Читаю и думаю - человек издевается, или шутит так!?
Регистрация на форуме с 18.09.2011!!! За это время можно было все темы наизусть выучить! Или только писать научили, а читать забыли!?
Извините, если резко, понятно раздел “новичкам”, но не до такой же степени!!!
Следующий вопрос будет “куда должны колёса крутиться”!?

ser88749741

Олег, я конечно все понимаю и догадываюсь, но хотел убедиться.

GrAl
Nasoskin:

посоветуйте моторку под 4 банки и винт 6, до 60г

На таком извращении навряд ли кто летал. Если так критично 4 банки придется подбирать бк систему самому.

UA3XDS
GrAl:

На таком извращении

Точно, Алексей, это уже обсуждли на прошлой странице.

Олег_Александрович:

человек издев

У меня тоже бывает такое ощущение, тем более, что в инструкции по биндингу, что здесь давали ссылку совсем недавно, все разжевано, но я спокоен, это же самая дружелюбная ветка (хотелось бы верить), поэтому ссылку на инструкцию по биндингу добавлю позже в “инструкцию для новичков”. А вообще, в такой день, как сегодня летать надо а не на форумах сидеть. Я 50 минут бросал самолет и ловил (не дает покоя видео выше по ветке). Раз 50 поймал, на разных скоростях, на разной высоте, с разным направлением относительно ветра … по ветру только так и не рискнул, ну очень быстро несется, собака!

GrAl
UA3XDS:

А вообще, в такой день, как сегодня летать надо а не на форумах сидеть

OFF-TOP
Да, погода офигенская. Но у меня самолет еще даже не заказан. А к машинам электроника с акками застряла где-то в недрах Почты России.

Олег_Александрович
ser88749741:

Олег, я конечно все понимаю и догадываюсь, но хотел убедиться.

Володя, чтоб убедиться, есть много других способов - зайти в нужный раздел форума, полистать инструкцию, посмотреть фотки (как у людей сделано), а не выставлять себя в глупом свете!
Эх молодёжь…, совсем не заботитесь о своёй репутации…😉
Или это я уже с возрастом становлюсь противным и ворчливым!?😦
Володя, поверь - пока сам не найдешь нужную инфу (попутно узнавая много полезного), пока не будешь своей головой до всего доходить и мозгами шевелить - ни чего толком не узнаешь!
Совет (подсказку) получил, сделал и забыл! А то, до чего сам докопался, остается на долго!!!
Успехов в освоении воздушного и информационного пространства!!!
😃