Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Дока
Shatrey:

Регулятор вроде все умеет, но он не программируется нормальной картой(судя по коментам), буду разбираться.

Посмотрите у меня в дневнике программирование этого регулятора, думаю описал понятно.

uc1
cnyx:

А если цанга проворачивается, то возможно у вас она на больший диаметр вала двигателя.

цангу не удавалост затянуть, т.к. винт слишком тонкий и не хватало длины резьбы в коке. болт (который одно целое с цангой) упирался во внутреннюю стенку в коке. подложил шайбу и все тут же затянулось. Что будет с балансом этого дела - будем посмотреть.

хотя наверно уберу шайбу и просто спилю 2 миллиметра болта. зачем мне лишний вес?

Shatrey
uc1:

зачем мне лишний вес?

вес в 1 грамм? Народ на бикслер камеры вешает, ОСД, акумуляторы до 5АЧ(на ютубе есть) и он все равно летает.

После небольшого раскидывания мозгами вставил в нос два слайдера, такие же стоят и на крыльях по одному:

Тормозить по асфальту/льду и пр будет дольше, но не надо будет каждый раз изоленту новую клеить. У меня поверх армскотча обычный был наклеен, после 6-7 вчерашних посадок пришлось ободрать обычный скотч и наклеить новый.

С удивлением обнаружил что термоклей к скотчу клеится очень слабо.

uc1

зачем мне лишний вес на пропеллере ???

Shatrey

разобрался с гироскопом, может кому пригодиться: rcopen.com/forum/f65/topic165129/125
надо включать двойные расходы примерно на 50%

так же смог победить регулятор, все его настройки стояли в первой позиции, т.е. cut off на 3.2В + тайминг поправил

UA3XDS

Если я правильно понял картинко, то при таком раскладе гироскоп будет сильно мешать пилотажу. Когда родные расходы стоят шире гироскоповских, то за пределами определенных точек стика гироскоп не влияет на положение рулящих поверхностей, если пределы одинаковые, то гироскоп начнет подруливать, когда это совсем не требуется. Т.е. при попытки сделать петлю, он будет активно сопротивляться изменению тангажа. У меня где-то в районе 70% гироскоп уже не рулит совсем. Можно крутить, вертеть, что угодно, без всяких контр миксов на аппе. Подбирал методом проб и ошибок.
Извиняйте, если непонятно. Нужно полетать с гириком, чтобы понять о чем речь.

Kain

Вчера немного погоняли бикслер со стабилизацией,
с ветром 80-90км/ч еле справлялась 😃

kaveg

хехе красиво сорвался натретьей попытке)))
нада искать тараканов, постоянно всё чёто отрубается, пищит и вообще ведёт себя неадекватно, штопор в общемто и не штопор совсем был судя по скорости на которой началось, управление отказало, а сервы остались в положении чтоб красиво винтом почти плоашмя воткнуться

uc1

Антон, какой у вас передатчик видео ? Мой похоже себя на земле ведет. Синий экран временами на неск секунд без причин и независимо от расстояния 😦

LEDIN

и напишите пожалуйста какое osd стоит и дает такое наложение? присматриваюсь сейчас к ним, пытаюсь разобраться что же выбрать…

ser88749741

Полетал, впечатления медленный и, что свойственно как я понимаю всем планерам, не очень маневренный. Если его утяжелить, то он разгонится хорошенько.

Sana
Kain:

со стабилизацией,

С фишкой? если да, то с какой?

kaveg
uc1:

Антон, какой у вас передатчик видео ?

С Хобикинга полтора вата на 900

LEDIN:

и напишите пожалуйста какое osd стоит и дает такое наложение?

апачь, заказанный с того же хоббикинга - минус - нету обводки черным вокруг цифер и нифига на небе не видно

UA3XDS:

ывод - если FPV не летаете, то пофиг где антенна, хоть в фольгу ее заворачивайте.

ПРОанализировал что происходило в воздухе - сигнал пропадал в строго определённом положении самолёта, чего советовал то сам и не сделал)))) вопщем куча проводов внутри два акума и прочее железо в определенном положении самолёта от носительно меня наглухо затыкают канал управления)))) такчто в фольгу однозначно лучше ниче не заворачивать)))) буду думать где подругому антенны разместить чтоб беды небыло… есть идея по одной вертикально с обоих сторон фюзеляжа внутри которого клубок проводов и прочего жееза

uc1:

. Синий экран временами на неск секунд без причин и независимо от расстояния

у меня подозрение на неконтакт, когда над собой пролетал там видно как видео заглыхает шумами, а тут херак и вырубает с щелчком. ещё есть полуоторванный конденсатор на камере, надо его припаять чтоб исключить его фактор.

нада тряпочкой птичку протереть, ато после эмитации штопора крыло немного заморалась и морда))) в землю вошел гдето 30 градусов с моментов вращения и как обруч перекатился по носу-крыльям, хвосту)))

А ещё надо приучать себя рулить потихоньку, привычка от цесны разворачиваться на месте практически ловя порыв. самолётек вполне нормально летает как видно по показометрам от 20км\ч до 100))) с земли чуствуется только маленькая скорость, ветром колыхать сельнее начинает)))

toleg
kaveg:

когда над собой пролетал там видно как видео заглыхает шумами

Так и должно быть у антенны дополь(сосиска ,пипетка) самый слабый приём над ней
когда приходится пролетать над антенной готовлюсь что видео пропадёт

aleksandrk79

1500 на 900mhz на какое расстояние можно отлетать?

kaveg

мощьность в этом деле не самое главное, но если нормальные штыри думаю километра полтора продавит

toleg:

Так и должно быть у антенны дополь

это понят, к этому притензий не имеем, гдето вырубает видеотракт в состояниии когда всё хорошо.

ser88749741:

Полетал, впечатления медленный

медленный это пока медленно летите, вон посмотрите на показометры скорости на видео выше)))
а так да, его способность летать пешком немного расслабляет, сразу за этим взлетел на цесне - истрибитель блин какойто))))

Kain
Sana:

С фишкой? если да, то с какой?

гардиан игловский,
да ещё пока не разобрался с настройкой, приглушить в угоду управляемости или или усилить и летать блинчиком, но видео с блинчика не такое интересное выходит 😦

ser88749741:

Если его утяжелить, то он разгонится хорошенько.

это точно, если загрузить до 1,3 то более 100км/ч с него выжимал.

kaveg

эххх дома всё перепроверил, всё работает, всё шуршит… вот так всегда
правда заметил что мотор подстукивает странно, к чему бы это , подстукивает на определённых режимах
такой слабо слышимый щелчёк

UA3XDS
Sana:

С фишкой? если да, то с какой?

Судя по поведению фишкой даже близко не пахнет. Фишка, она либо стабилизирует как танк хоть в 120 км/ч хоть больше. Либо сразу зкакпывает аппарат. Ни одного, ни другого на видео не пахнет.
Альтернативы фишке пока нет даже в ближайем приближении. Понять бы почему она вдруг, глючит на ровном месте …
И из видео могу сказать, что тупые 2 гироскопа отработали бы лучше, чем то, что на борту.

Kain
UA3XDS:

что тупые 2 гироскопа отработали бы лучше, чем то, что на борту

не будьте столь категоричны, не зная исходных метеоданных.
Ваших два тупых гироскопа вы бы выковыривали из земли, конечно если-бы нашли 😁

LEDIN
kaveg:

апачь, заказанный с того же хоббикинга

а скажите пожалуйста что у этого комплекта осд нет показаний второй батареи например фпвшной? и еще насколько негативно сказывается проблема с “домом” при снижении скорости, или зависании на месте против ветра, действительно сбрасывается на ноль расстояние? начитался отзывов на паркфлаере, сижу чешу угол головы…