Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

ayakunin

правильно понимаю, что:

  1. сервотестер летает в самолете?
  2. 2(3) гиры втыкаются 1 концом в радио, вторым - в серву, третьим - в сервотестер?
  3. что-то ещё в сервотестер втыкается?

у меня есть это. может оно тоже подойдет?

UA3XDS

Подойдет. Выглядит крупно и тяжело. Да, оно летает в самолете, имитирует недостающий канал РУ. Там же вроде 6-канальный приемник в RTF, вот в пустой канал его и тык, или от любого занятого канала через Y-кабель.

ayakunin
UA3XDS:

Выглядит крупно и тяжело

весит 49 грамм.

UA3XDS:

Там же вроде 6-канальный приемник в RTF

4канальный (((

UA3XDS:

от любого занятого канала через Y-кабель.

попробую, спасибо

по качеству гиры есть ли вопросы? оно своих денег стоит или лучше какуюнить другую выбрать?

uc1
ayakunin:

4канальный (((

ПЕРЕДАТЧИК. а приемник 6 !

ser88749741

Кто как батарею удерживает внутри фюзеляжа? 😇

Еще - 2620-1900kv Brushless Outrunner слабенький движок для бикслера?

kaveg
ser88749741:

Кто как батарею удерживает внутри фюзеляжа

На липучке с хобикинга, липучка на толстый двусторонний скотч к батарее и к фюзеляжу в носу.
Один минус - хреново вынимать, липучка реально адская

uc1

приклеил к батарее застежку липучку. и к фюзеляжу. соответственно могу ей выставить цт

dvk99

[quote=ser88749741;3231658]2620-1900kv Brushless Outrunner[/quot]

Более, чем нормальный, это стоковый движок, а ссылку можно?

ЗЫ: Батарейку креплю на дуал-лок 3М, пока не меняла положения ни разу.

ayakunin
uc1:

ПЕРЕДАТЧИК. а приемник 6 !

щас посмотрел внимательно - именно так и есть. радуюсь! )))

ser88749741

А я не смог к батарее на 2200 мач приклеить и просто установил ближе к носу

небольшой элемент - с губкой простой прижимается к акку и снизу и сверху.

Дмитрий, ссылки нет, поэтому и спрашиваю, что стоковый)

dvk99
ser88749741:

Дмитрий, ссылки нет, поэтому и спрашиваю, что стоковый

Ссылка есть, просто думал, может на халяву стоковый движок можно купить 😉
Ближайшие аналоги - 2826 2200kv или AXN (первый жрет батарейку, второй - дохлее),
вопрос - “а надо ли?” обсуждался неоднократно прям в этой ветке.
ну и читайте Сергея ака UA3XDS или в буржуйском.

ЗЫ: На всякий случай, для этих движков надо выбирать винт 6х4Е, все остальные хуже (С-Я, ибо проверил, можете брать 6х5, 7х4, 6х4х3 - будут менее эффективны).

Олег_Александрович
kaveg:

Один минус - хреново вынимать, липучка реально адская

А ктож заставляет по пол метра клеить!?
В фюз - полоску, на акк и 1 см. хватит, чтоб не ерзал! И выниматься будет нормально!!!

kaveg

гдеж вы раньше то были)))

делал по примеру стандартной

UA3XDS
Олег_Александрович:

на акк и 1 см. хв

У меня на первых порах с 5СМ дуаллока срывало, только в путь. На крыле вся поверхность 2200 в синемегалипучке, при нырке в снег, как ножом срезает (дуал лок туда ставить жаба душит). Так что это вопрос стиля полетов. Так, что с точки зрения безопасности прохожих, акк должен быть вкопан в самолет намертво.

UA3XDS

OFF-TOP
О! Сегодня целый день 10м/с с порывами! Выйду в обед с мелколетом (гироскопов нет, расходы в 3 раза больше, чем надо). Посмотрим, кто кого!

UA3XDS

OFF-TOP
Ну, что же? Хвастаюсь, чего уж там!
95км/ч не было, но было вот столько. Если уедет со временем, то там следующее: Ff = 12 м/с, ff= 17 м/с, снег ливень, метель . Честно говоря, в такой ветер я даже на Bixler ни разу не летал, но решил попробовать на самолетике 300 грамм весом и 80 см размахом. Когда проходил проходную, охранник глянул на меня широко раскрытыми глазами и сказал одно слово: «Уверен?!». Чтобы было понятно, ветер был такой, что когда я поставил на наст пульт, то он от меня весело убежал. Через 5 минут полета с меня сдуло шапку, которую я до этого предусмотрительно посильнее натянул. Долго не решался взлететь, но «Пацан сказал, пацан сделал!» Самолет на полном газу стал, сильно покачиваясь, медленно уходить вверх над головой. Тримманул его чуть вниз, пополз вперед. Почти весь полет прошел над стоянкой в 40 – 80 метрах против ветра. При попытке повернуться боком, ветром пару раз крутануло самолет бочкой без моего участия, потом снова развернуло к ветру. Прикольно то, что в порывах его просто отбрасывало назад, и он опять полз вперед. Газ почти постоянно в пол! Батарейка, что хватало на 30 - 40 минут, съелась за 10, даже меньше, т.к. минуту - две до вылета я думал взлетать/не взлетать, а таймер уже щелкал. И тут возникла проблема! Как садиться? Стоит только чуть убрать газ, самолет пулей летел ко мне задом, т.е. винт обречен погибнуть в насте. Так и опустил его в 10 метрах от себя на полном газу, хвостом к себе, в 50 см от наста успел вырубить двиг. Шлепнулся жестко, да еще и в противоходе, т.е. двигаясь хвостом вперед. Сразу же зацепился за куст, так что не ускакал по насту с ветром. Разрушений ноль! Кстати, еще идет жестокий снег, стоило снять очки, глаза мгновенно слезятся и не видно ничего.

aleksandrk79

В стоковом варианте потянет 150 гр.? Шайбы сдернул хоть и не такие тяжелые 😃 Винт поставлю 6:4e Хочу nokia n8 прокатить как камеру 😃

ser88749741

Я перекрашиваю бикслер - какие варианты с черным и золотым наиболее практичны? Хочу брюхо в золотой чтоб было. 😒

UA3XDS

Если планируются очень высокие или очень далекие полеты без FPV, то необходимое требование одно: снизу должны чередоваться светлые с темными полосами шириной с обычный скотч. Я любитель забраться метров 500, и там без полос верх/низ вообще не различается. Только по поведению самолета. Очень светлый - лучше чисто белый (ЕРОшный), а очень темный - все равно какой. У меня ярко красный полупрозрачный скотч. Как только мелколет обклеил, сразу на дальняке падать перестал … вообще перестал. Никак не ожидал, что будет такой эффект! Мозг сразу начинает сам отрабатывать то, что надо делать. Если окрас идентичен, то нужно думать самому. Кстати, подсказали мне это огоньки на крыле. Я заметил, что ночью я летаю на большой высоте и большом удалении много увереннее, чем днем.
Т.е. в вашем случае брюхо бело-золотыми полосами, а верх … ну, верх редко видно, так что не должно быть полос (ни продольных, ни поперечных) и лучше обойтись без золотого, т.к. он уже снизу. Мозгу так лучше автоматизм вырабатывать.

Ну, вот как-то так.

Важно! От тонких полос вообще никакого эффекта!

ser88749741

Сергей, я так понимаю у вас не стоковый мотор? Я на нем летаю и очень неохотно поднимается на высоту.