Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

saaas
UA3XDS:

Регулятор программируется так:

Вы описали как регулятор запоминает 0 и 100% стика газа. Т.е. калибровка стика газа. Программирование регулятора - это другое…

UA3XDS

Да ладно вам к словам придираться! Знаю я, что такое программирование, вон даже карточка валяется. А это ответ на этот вопрос:

Алексей_Vgg:

А газ как настраивать? Что то помнится стик до упора

Пробовал передатчикам программировать Кинетика. Плюнул после тртеьего цикла … не хватило терпения, из нужного запрограммировал только тормоз винта.

Алексей_Vgg
UA3XDS:

Регуль виден на боку.

UA3XDS:

При приземлении он совсем холодный, т.к. обдувается в полете,

Я еще даже не летал. Все подключил, собрал, телеметрию поставил. Совсем чуть покрутил движок, тахометр проверить. Минут за 10, пока все настроил, температура регулятора поднялась до 42 градусов. Это нормально?

UA3XDS:

на 1,5 ватта видео, больше не хватает

Сергей, а у Вас не такой комплект? Аппаратуру 2.4 передатчик видео не забивает.

UA3XDS

42 градуса? В комнате за 10 минут может и немного. Я не могу сказать, т.к. в комнате его не включал так надолго. Скорее всего, регуль греет BEC, который питает телеметрию и приемник, т.к. движок в покое ничего не потребляет. GPS на улице первый раз спутники искал минут 20 – 25 (теперь хватает 5). Регуль не грелся.
Комплект такой (камера - 520TV, но это не имеет значения). 2,4 с ним не пробовал, а вот 430 500мВт в метре убивает прием напрочь. Выкручивался, как мог, отворачивался, антенну перпендикулярно располагал, но ясно, что при слабом приеме это не поможет.
Уже распаял видео шнурок длинной 6 метров и никак не соберусь антенный кабель обжать метра 3-4.
2,4 попробую, когда придут очки. Есть задумка научиться летать «в лесу», вот там не нужен большой рэндж.

Aprio

Подскажите какие разьемы нужны для регулятора чтоб подошли к двигателю?
Ато неохота снимать двтгло чтоб тащиться с ним в магазин.
s59.radikal.ru/i166/1111/66/a4d299df0ca2.jpg

Den978
Aprio:

Подскажите какие разьемы нужны для регулятора чтоб подошли к двигателю

3,5 мм “мама”(а лучше свои замерьте)

GrAl
Aprio:

Подскажите какие разьемы нужны для регулятора чтоб подошли к двигателю? Ато неохота снимать двтгло чтоб тащиться с ним в магазин.

Подбирать регуль по разъемам, это не совсем правильно.

Не проще купить правильный регуль и нужные разъемы и припаять одно к другому?

Aprio

Спасибо.
Яб и сам померял, но у меня нету штангеля.

GrAl:

Подбирать регуль по разъемам, это не совсем правильно.

Не проще купить правильный регуль и нужные разъемы и припаять одно к другому?

Регуль я купил, просто на нем 5 проводов, без ничего и 1пучек тонких с разьемом. Те провода что на акум я буду ставить хт60, а те что на мотор я незнал.

iBat
Aprio:

Регуль я купил, просто на нем 5 проводов, без ничего и 1пучек тонких с разьемом.

У них у всех 5 толстых проводов +3 тонких 😃
С той стороны, где 2 - в АКБ, где 3 - в движок. Порядок (в движок) в общем случае не важен, от него направление вращения зависит. Если не правильно, то любые 2 местами поменяете. Да и разъемы со стороны движка не нужны ИМХО.

Алексей_Vgg
iBat:

Да и разъемы со стороны движка не нужны ИМХО.

Припаять провода движка к проводам регулятора? Так а если регуль “не пойдет”, греться там будет, или еще что… Потом будет не долезть, только фюз располовинивать. А учитывая, что киль и стаб, все таки нужно вклеивать… - разнять две половинки фюза, будет головная боль.
(Пробовал крепить стабилизатор на магнитиках, - не вдохновило. Вклеил таки.)

Aprio

Купил в магазине 3.5 разьемы 3 штуки, подошло хорошо.
А вот ХТ60 тут нету, померял 3.5 папы подходят в разьем батарейки.
Мож есть смысл припаять их к регулю ?
Ато ждать опять месяц пока прийдет неохота.

kaveg

припаяйте и закажите, когда привезут перепаяете, только аккуратнее - короткое замыкание полимерки страшная сила, я както каротнул - за пол секунды изоляция испарилась с провода

ну и с переполюсовкой не накосячьте тоже беда случится

UA3XDS
Aprio:

А вот ХТ60 тут нету,

Я себе как-то заказал 20 штук Т-образных пар, баксов за 5 где-то всего, теперь думаю, какая это была классная идея! Вся домашняя портативная техника, типа шуруповертов, электроотверток, компрессоров, фонарей, музыкальных центров … все питается от LiPo. В любой момент есть заряженные, любой прибор всегда готов к бою! Сейчас приедет машинка с ХТ60 сразу сделаю переходник.

UPD: Наврал про цену, 6 баксов с небольшим:
avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8424&ELEM…

Алексей_Vgg

Куда то задевал винт из комплекта Bixler…
А с трехлопастным Master Airscrew propeller 6x4 , стоковый мотор перегреваться не будет?
Не тяжело ему будет такое крутить?

UA3XDS
Алексей_Vgg:

Куда то задевал

Нужно было не “задевать”, а сразу выбросить. Винты совершенно негодные, я 2 винта прямо в родных пакетиках отправил американцу для экспериментов. Что касается 6х4х3, то сам такой заказал, он уже едет из Москвы в Калугу, говорят, что и мотор он не нагружает, и тяги особо не прибавляет. Приедет, посмотрим. Кстати, один винт 6х4 купил в местном магазине Р/У машинок за 60 рублей, правда 2 сотки расточить для стокового шкива пришлось. Поищите, может, есть, где в Волгограде

Алексей_Vgg

Облетал сегодня Бикслера!
Есть в нем какая то красота полета! Совсем необычно после бензиныча. Удивляешься, как оно может так, и за счет чего держится в воздухе.
Хочется всех поблагодарить! Все заказанные запчасти и аксессуары, вплоть до активатора СА, оказались как раз к месту. Ничего лишнего.
Не куда не бегая, собрал, собственно, за пару часов.
Летал с винтом 6х4х3. Вроде бы хорошо. Хотя сравнивать пока не с чем. Другие винты еще не пробовал. Писал телеметрию с борта - вечерком не торопясь посмотрю.

sulako

Вот мой монстрик. Т.К. учился на нём летать от падений развалился нос совсем… просто в труху. клеить было нечего. Решил что добру пропадать взял склеил короб из пенопласта, приклеил его полосами потолочки к фюзеляжу. одел верху бутылку колы и залил пеной. Потом разрезал бутыль вырезал наплывы пены одел новую бутылку. поставил сервы в хвост. в итоге летает просто отлично. по снегу на пластике катается). моторчик родной сгорел. на нем получалось 55 минут круги нарезать по полянке с акком на 2200. выписал 2826 как тут рекомендуют и рег на 40 амп. в итоге минут 15 получается.

Aprio

Подскажите как подключить всю электронику ?
Восновном интересует какая серва на какой канал и в какой канал втыкать регуль.
Приемник Turnigy 8каналов

sulako
Aprio:

Подскажите как подключить всю электронику ?
Восновном интересует какая серва на какой канал и в какой канал втыкать регуль.
Приемник Turnigy 8каналов

да всё просто. регулятор в 3й канал а сервы втыкай методом проб и ошибок) включи апу и двигай стиками, все станет ясно. там просто всё. кстати вертикальный руль можно не подключать. легче управлять элеронами и рулем высоты.

Aprio

Итак недолго мучаясь я подобрал:
1й элероны (оба крыла на 1н канал, в комплекте был переходник)
2й руль высоты
3й регулятор (похоже это стандартно)
4й руль направления
Мож кому понадобится 😃

Но еще возникло 3 глупых вопроса:
Как переключить турнигу в самолетный режим и что от этого изменится ? Ато я тестил на заводских настройках и стоял режим вертолета.
Стик газа (левый вертикальный) работает наоборот, тоесть когда он вверху мотор молчит а когда опускаю он начинает раскручиваться.
И еще хотелось бы как нибуть зделать элероны на 2 канала, чтоб работали и как крен и как закрылки (если это конечно возможно)