Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Shatrey
uc1:

руль направления. руль пытался приклеить на скотч - плохо работает. предельные углы влево и вправо разные. наверно подожду прихода заказанных петель с хк и попробую сделать на них. хотя я не понимаю зачем он нужен. у меня им не получалось рулить

Нужен! Работает хорошо когда есть скорость, на малых скоростях очень вялый. У меня отклоняется градусов на 35-40.
Цент тяжести искали? Вдоль и поперек.

LEDIN
beat2k:

моделисты люди в большинстве отзывчивые и не откажут в помощи.

поддерживаю! если ко мне подошел бы кто с просьбой о посильной мне помощи то без вопросов помог бы что умею.

yakav
yaten:

p.s. мечта идиота - врезать закрылки. Сервы жду…

Не нужны Бикслеру закрылки, ИМХО, его и так не посадить, все взлететь пытается, я наоборот сделал микс тормоза (элероны максимально вверх).

cnyx
uc1:

Поскольку я занимаюсь этим недавно - не знаю насколько прилично попросить кого то кто умеет управлять самолетом

ayakunin:

+1. тоже стесняюсь…

Идете в раздел “Встречи”, ищите ближайшее к вам место сбора моделистов, пишете прям в той теме “Так мол и так, морковлю постоянно, помогите взлететь/облетать модель”, даю вам 98% гарантию, что вам там скажут “Конечно, приходи”. И все =) Вон на rc-aviation.ru там много кто приходит и просит облетать модель. Если модель кривая, то опытному всяко будет проще ее облетать, оттриммировать, исправить недочеты. А у новичка она будет падать постоянно.

kaveg
ayakunin:
  1. путаю право-лево когда самолет на меня летит
  2. в повороте ветром самолет сдувает в вертикальное положение и он валится (в ветер больше 3 м/с не летаю)

по пункту 1 - в симуляторе я сразу понял что ориентироваться по тому куда поворачивать стик в зависимости от положения модели не очень правильно, можно перепутать, в моем случае я какбы держу модель в голове и рулю без разницы куда оно летит. с одной стороны это очень сильно помогает незаруливаться, с другой если делаешь какойто пилотаж то мешает.

по пункту 2) это не ветром сдувает, по себе заметил психологический дискомфорт что самолёт какбы в неестественом положении висит, решение: перебороть мозг чтоб он понял что самолёт летит не относительно земли а относительно воздушного потока, и если самолёт висит вниз крыло при развороте по ветру это нормально))) потому при сильном ветре стараюсь газ в поли какможно быстрее развернуть по ветру при развороте против ветра наоборот нужно газ сбросить чтоб не задирало, потому что скорость воздушного потока итак возврастёт резко.

ayakunin:

у меня каждый удачный взлет и полет сопровождается…

с мондражём надо бороться, у меня он более менее прошёл когда понял что самолёт чинится за вечер и ничего страшного в этом нету.

ayakunin:

нет. где я пускаю самолет - видел только 2 бензиновых огромных модели

обратитесь к более опытным, они как минимум после краша смогут подсказать что сделали нетак

uc1
cnyx:

Идете в раздел “Встречи”, ищите ближайшее к вам место сбора моделистов, пишете прям в той теме

пробовал - что то никто не ответил. хотя по факту люди все симпатичные, в общении приятные и летать вроде умеют которых видел на нашем поле… может я не очень громко и внятно написал 😃

С прошу тут. Кто где летает на бикслере и готов протестировать моего? Москва, желательно ЮВАО (но не обязательно - я куда угодно в принципе могу подъехать).

И есть ли кто, кто летает на бикслере недалеко от Волоколамска ?

UA3XDS

OFF-TOP

cnyx:

даю вам 98% гарантию

Угу, у нас поселок деревенского типа, когда-то что-то подобное написал в местном форуме … столько нового и интересного про себя узнал, что встречаться с ними отпало все желание, хотя место сбора - полоса в аэропорту, 300 - 400 метров от моей проходной.
Это высказывание личного мнения™

Probelzaelo
kaveg:

Предалагаю все высказывания мнений считать личными исключая случаи когда такое высказывание подтверждено ссылкой на источник)))

Продолжая идею.
Высказывание чужой мысли без указания источника, не следует считать нарушением авторских прав, а очевидно что такое высказывание лишь является согласием с авторским мнением источника, которое в свою очередь, совсем не обязательно является абсолютной истиной, ибо это лишь мнение… ))

uc1

OFF-TOP (?)

“понравилось, буду летать еще…”

опытные - они в основном видя наши “полеты” посылают в симулятор 😃 а симулятор едет из китая. а летать хочется 😃 Не знаю, буду ли я поступать так же, когда (и если) научусь летать.
Александр, не спешите с продажей своего бикслера. Вон сколько народу летает и не падает каждый раз - своими глазами видел, не на ютубе! 😃

ayakunin
uc1:

С прошу тут. Кто где летает на бикслере и готов протестировать моего? Москва, желательно ЮВАО (но не обязательно - я куда угодно в принципе могу подъехать).

тоже готов сдаться для тестов опытным (ВАО или где угодно)…

GrAl
ayakunin:

починю очередной раз бикслер и буду продавать его и кучу всего к нему…

Александр, я обитаю в районе Митино - Красногорск. Скоро придет и мой Бикслер, давай-те осваивать в компании.
Вдвоем нам будет проще отловить и принудить к сотрудничеству опытных летчиков.

UA3XDS

OFF-TOP
Ну, … как бы, скоро потеплеет, в тихие выходные готов всех близлежащих принять у себя. Есть в пяти КМ домик в лесу с печкой, машин 6 есть где поставить, хотя рядом участок пустует, туда встанет хоть танковая рота. Мясо, компот организуем. Рядом огромное поле. Асфальтированная дорога до самой деревни, даже знаки 40 стоят, а то я местами и 90 притапливаю по лесу.
Кстати, один из проектов на лето: пролететь FPV по этой лесной дороге следом за машиной . Видео должно получиться просто улетное. Вот вместе и осуществим. Вам всего-то 180 КМ по Киевке. С ночевкой просто рядом.

ayakunin
GrAl:

Александр, я обитаю в районе Митино - Красногорск. Скоро придет и мой Бикслер, давай-те осваивать в компании. Вдвоем нам будет проще отловить и принудить к сотрудничеству опытных летчиков.

я “за”. остальное в личке

UA3XDS:

Ну, … как бы, скоро потеплеет, в тихие выходные готов всех близлежащих принять у себя.

вот спасибо! у меня не так далеко дача (130 км). Надеюсь скоро открою мотосезон, придумаю как самолет и всё барахло крепить на мотоцикл и обязательно заеду

Mr_Hottabych
ayakunin:

причины крашей у меня такие:

  1. путаю право-лево когда самолет на меня летит

Если речь про элероны есть простой способ понять куда надо ручку двигать, стик пульта двигаем туда куда опускается крыло как бы подпирая его этим самым стиком. Ну а от себя все и так предельно ясно.

kaveg
Mr_Hottabych:

стик пульта двигаем туда куда опускается крыло как бы подпирая его этим самым стиком. Ну а от себя все и так предельно ясно.

а если самолет летит влево, или вправо?)))) лучше сразу научиться держать самолёт в голове и стики крутить так как он в голове ориентирован, левое крыло вниз противодействие стик в право и наоборот. левое крыло с правым никогда не поменяется в отличии от положения самолёта относительно вас. опятьже помогает рулить самолётом когда он далеко

Mr_Hottabych
kaveg:

а если самолет летит влево, или вправо?

проблема была описано конкретно

ayakunin:
  1. путаю право-лево когда самолет на меня летит
dvk99

ОФФ-не ОФФ, хз:
Вот когда учился ездить на автомобиле, все никак не мог понять, как можно думать одновременно о переключении скоростей, рулении, нажимании разных педалей и соблюдении ПДД…
Через год смело ездил по городу с радио, сигаретой в одной руке, телефоном в другой, и скучал, потому что нехрен было делать, это еще с ручной КПП.
Для автоматизации навыков есть сим.
Я недавно пытался узнать у одного дядьки, как лучше 3Д учиться, так он ничего вразумительного не смог сказать, кроме того, что “юзай сим, должно выйти, рано или поздно”, а сам летал как черт (или бог).

Fullnik

а запчасти корпуса к нему есть вообще?
что лучше наклеить на низ что его было видно…

ayakunin
Fullnik:

а запчасти корпуса к нему есть вообще?

я озадачился этой проблемой и в итоге купил вот это

Fullnik:

что лучше наклеить на низ что его было видно…

как раз вчера вечером клеил это с помощью этого

uc1
ayakunin:

я озадачился этой проблемой и в итоге купил вот это

+1. сразу заказал RTF и KIT, одной посылкой приехало. В кит пока лазил только за карбоном и кабанчиком. Планирую по максимуму не трогать пенопласт из кита, но кто его знает как оно получится 😃

ayakunin

упс, хвост погнулся!
вчера утюгом приклеивал на нижнюю сторону крыльев и руля высоты плёнку, чтоб хорошо видно было. хвост изогнулся. выглядит как будто края провисли вниз сантиметра на 2-3… думал может это пленка его так стянула - отодрал - а он всё равно остался кривым. если отутюжить теперь верхнюю поверхность руля высоты - он обратно выгнется? или только варить? или испортил?