Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Леханец
uc1:

а то я дурак зачем то тяги в другие дырки кабанчиков и серв переставлял

Извините за глупый вопрос, но разве на аппаратуре нельзя регулировать эти самые расходы?

VIIRUS
Леханец:

Извините за глупый вопрос, но разве на аппаратуре нельзя регулировать эти самые расходы?

UA3XDS:

У кого стоковый передатчик может быть решением.

По логике следует, что низзя) Более того, на стоковом вообще ничего низзя, кроме реверса каналов и триммирования.

uc1

на стоковой аппаратуре которая в комплекте с бикслером RTF либо невозможно регулировать расходы либо я не знаю как.

UA3XDS

На родной - нет. Схема для аппаратуры Е-Fly, но подойдет для любой, просто нужно померять сопротивление отвечающее за элероны (Внимание! Перед измерением выдернуть его из разьема или отпаять, где крестики!). У меня оказлось 4,8к. Не спрашивайте почему, такое кривое. Тестер показал так. Логика простая, уменьшаем его подключив другое сопротивление параллельно, и восстанавливаем общее сопротивление цепи симетрично в каждое плечо. При указанных номиналах (4,8к-(1к+1к)=2,8к*100/4,8к = 58,3% расходов. Крестиками показано откуда отпаиваем провода. Все паяется прямо на микропереключателе (20 руб. на рынке).

А! Ну и еще забыл. Справа от разъемов сопротивлений есть два незадействованных контакта. Если замыкать их вторым переклчателем, то это будут типа двойные расходы на все 4 канала. Оно, конечно, нафиг не нужно, но может, кто захочет использовать.

uc1

а нет картинки микропереключателя ? как выглядит посмотреть.

Леханец

я уже перепугался, что на Футабе что-то паять придется 😃 Надо в общем искать инструкцию русскую, чтоб в настройках разобраться 😃 И еще вопрос про приклеивание кабанчиков, магнитов и пр. Кто Титаном пользуется, кто эпоксидкой… А разве клей www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKAV8 не лучше с этими обязанностями должен справиться? Иль зря я такой заказал? С химикатами (кроме клея Момент прозрасного универсального) никогда не сталкивался, вот и думаю - чем запасаться из наших магазинов, если с Башни клей “не правильный”… 😃

uc1

клей с башни это цианакрил. мое личное мнение(с) что для разных мест нужен разный клей. магниты и кабанчики я бы не стал клеить на цианакрил.

не реклама! тут www.taydaelectronics.com/…/toggle-switch.html есть вроде и такие и 3х позиционные переключатели.

Ru_Dreamer
Леханец:

А разве клей www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKAV8 не лучше с этими обязанностями должен справиться?

Пробовал аналогом с ХК. Кабанчики белые вообще не схватились. Пробовал эпоксидкой. Схватилось лучше, но всё равно держалось плоховато. Немного раскачал - вытащил их обратно. Купил крепеж - винты 2х10, как советовали на буржуйском форуме, до фиксирующей “гайки” с другой стороны они тупо не достают. Сейчас думаю, или ухопором, или термоклеем.
З.Ы. пользуясь случаем, всем спасибо за дельные советы на предыдущих страницах.

UA3XDS
Ru_Dreamer:

Купил крепеж - винты 2х10

Лучше все равно ничего не будет держать. У меня абсолютно все так прихвачено, душа совершенно спокойна. Ищите длинее винты. Первые кабанчики вообще единичкой были прикручены, но нашел всего 4 штучки.

Дока
Fullnik:

Как усилить сигнал?

На сколько далеко Вы хотите улететь? 700mw на десятку км Вам точно хватит. Про антенны видео передатчика почитайте страницу назад все просто и работоспособно. На прием можно патч собрать.

За неимением тонких саморезов можно взять проволочку, согнуть буквой П по размеру расстояний отверстий, обмотать вертикали ниткой и залить цианакрилом потом на титане воткнуть в тело. Держит лучше чем просто приклеенные кабанчики, но хуже чем кабанчики с длинными саморезами и ответной частью. Вот нарисовал быстро как смог, думаю понятно.

Fullnik

а готовые варианты антенн в Москве можно купить???

kaveg
Дока:

За неимением тонких саморезов можно взять проволочку, согнуть буквой П по размеру расстояний отверстий, обмотать вертикали ниткой и залить цианакрилом потом на титане воткнуть в тело. Держит лучше чем просто приклеенные кабанчики, но хуже чем кабанчики с длинными саморезами и ответной частью. Вот нарисовал быстро как смог, думаю понятно.

зачем таки так сложно, налить циакрина на площадку куда прилепливается кабанчик прилепить, подождать пока схватится и пролить шов по краю с небольшим избытком. циакрин по прочности соединения уступает только металлу. у меня он ниразу не отклеивался, любой материал который не металл разрушается легче чем клеевой шов.

Дока
kaveg:

зачем таки так сложно

Цакрин хороший клей, но пластик (там где в составе полиэтилена много) не всякий склеивает качественно. Делал бутылочники и знаю как клеит циакрин. Что в кабанчиках по составу не знаю, да и разных кабанчиков много. При полетах FPV каждая мелочь может оказаться фатальной, поэтому стараюсь перестраховаться. Как говорится: - лучше пере…, чем недо…

kaveg
Дока:

не всякий склеивает качественно

тут фокус в том что либо клеит намертво, либо не клеит вовсе, тестится каплей циакрина а потом попробовать сколупнуть когда захонет. проверено на практике - крышки от банок кофе он не клеит))) комплектные кабанчики клеит.

UA3XDS

OFF-TOP

Fullnik:

Как усилить сигнал?

Я уже давал эту ссылку , но чуть поясню.
Мощность передатчика – это количество пластилина. Форма диаграммы придается антенной. Из иллюстрации хорошо видно, что увеличить количество пластилина антенной невозможно, а вот скажем, если формы недостаточно чтобы добраться до приемника, то это можно сделать количеством пластилина (увеличением мощности). Очевидно, что можно даже со 100 милливаттами добиться хоть 1000 километров, если и со стороны приема и со стороны передачи форма диаграммы антенны будет длинная колбаска. Но, тогда, ни чуть дернуться самолетом в сторону, ни лететь в противоположном направлении будет невозможно. Поэтому нужен компромисс между антенной с круговой (сплющенный бублик) диаграммой на самолете и остронаправленной антенной на приемнике. Кроме того, попытаться купить «правильную» антенну бессмысленно. Самые лучшие характеристики любых антенн будут в довольно узком диапазоне, а 1,2 ГГц это от 1080мГц до 1280мГц. 200 мегагерц, однако! Сделать эффективную антенну с такой широкой полосой невозможно. Вывод: выбираем ряд каналов, что нам больше нравятся и переделываем стоковые антенны для них по еще выше указанной ссылке. Антенна «клевер» имеет диаграмму близкую к шару, что хуже даже обычной четвертушки, но зато вблизи прием надежный при любом положении самолета, хоть спиной к приемнику. Кроме того, при отражении сигнала с такой антенны он будет менять поляризацию, что при умелом подходе можно использовать для его подавления, как результат - качественная картинка без помех от «отражонок».
Простой вывод по «далеко и высоко»: на самолете очень сильно сплющенный бублик (вертикал, коллинеар), на базе многоэлементные поворотные системы (Яги, квадраты, стеки, параболы).
Это высказывание личного мнения™

Aleksei77

Всем привет.
Решил попробовать Bixler как первую модель.
Все кроме аппы решил заказать на ХК, аппу заказал в другом месте.
читал форум полночи и мозг расплавился 😃
помогите до собрать заказ, вот что набрал уже:

сама модель
hobbyking.com/…/__16544__Hobbyking_Bixler_EPO_1400…
регуль
hobbyking.com/…/__3731__TURNIGY_Basic_25A_v3_1_Spe…
сервы 4 штуки
hobbyking.com/…/__662__HXT900_9g_1_6kg_12sec_Micro…
зарядка
hobbyking.com/…/__7523__Turnigy_Accucel_8_150W_7A_…
батареи 2 штуки
hobbyking.com/…/__8932__Turnigy_2200mAh_3S_20C_Lip…
пищалка
hobbyking.com/…/__18987__On_Board_Lipoly_Low_Volta…
магниты
hobbyking.com/…/__8288__Strong_Rare_earth_Magnets_…

не могу подобрать мотор из наличия, винты, может коннекторы какие еще нужно и т.п.

Буду очень признателен в вашей помощи.

uc1
Aleksei77:

помогите до собрать заказ

а зачем покупать мотор и сервы ? в ARF уже есть сервы, мотор и винт. Еще мне кажется, что зарядник слишком дорогой.

Aleksei77

мотор и сервы про запас из комплекта, так как китов сейчас нет в наличии, тоже самое с винтами
зарядник тогда какой по вашему мнению цена-качество ?

cnyx

ImaxB6 оригинальный, или похожие на 6 банок от Аккусела, Турниджи или ХК. Вам нет особого смысла брать зарядник, который 8 банок поддерживает. Они будут стоить раза в 2 дешевле вашего. Ну и блок питания можете сразу присмотреть для него. У вас все-равно посылка габаритная и тяжелая выходит, все равно платить за вес.

Aleksei77

По заряднику понял.
Осталось по мотору и винтам определится, ну и может коннекторы какие понадобятся.
Просто не хотелось бы из за мелочи потом по городу бегать искать.