Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

ser88749741

Прислали мне сегодня видео для фпв, передатчик, антенны etc. Как быть с гнездом 12 DC? Мне что блок питания в поле брать или что-то не понимаю? Расскажите кто летал на бикслере фпв, что за 12 DC? А я думал все от аккумулятора.


Fullnik

я на bixler еще не ставил но уже ходил для проверки дальности.
взял и отрезал вилку(этот блок) и припаял разъем Xt60 просто, быстро, дешево.
Полярности не перепутайте.

uc1
ser88749741:

А еще варианты?

Блок питания от маршрутизатора Netgear (который валялся у меня в хламе) прекрасно подходит. Так же бывают блоки питания для мониторов и ноутбуков с таким разъемом (проверяйте полярность и напряжение!). Можно заехать в чип-дип или митракон и там наверняка такой разъем продадут отдельно. Или вместе с блоком питания на 12 вольт. Посмотрите на pitatel.ru . В поле в автомобиле можно запитать 12-вольтовый источник от розетки через инвертор. Можно купить в том же питателе или метро-ашане универсальный источник питания для ноутбуков от прикуривателя. Можно найти провод с таким разъемом в кладовке рядом с серверной, отрезать его от того места в которое он идет, взять 3х баночный пак, отрезать разъем от него, прикрутить туда провод и замотать синей изолентой. Можно припаять паяльником и облагородить термоусадкой. При наличии разъема ХТ60 паяльника и термоусадки а так же куска такого провода с разъемом можно сделать переходник.
Еще надо варианты ? 😃

Александр_Покрышкин

Пришла 6-каналка со шнурком в комплекте, в отличие от хк где “котлеты” отдельно от “мух” 😁. Вопрос - какие настройки надо сделать в программе на этой аппе для биклера ? что важно а что нет? 😎

ser88749741
Fullnik:

от стокого зарядника подойдет

От БП? У меня на нем написано 15 вольт.

kaveg
Александр_Покрышкин:

Вопрос - какие настройки надо сделать в программе на этой аппе для биклера

точно такиеже как и в апе которая настраивается без компутера без шнурка и програмки. те тримируйте, и установите расходы скока надо, тип модели выбрать акро, на тумблеры по желанию дуалрейт+не помню есть ли там экспонента если охота

ser88749741

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Ни один разъем не подходит. Пробовал несколько акков. ( Прям засада! 😌Как я понял здесь jst простые и еще какие-то вилки. Что мне еще купить чтоб можно было летать по камере на бикслере? Может что-то типо этого www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… ?

uc1
ser88749741:

Ни один разъем не подходит

Как так ? Куда и к чему не подходит?

1.На самолете - передатчик и камера. Соединяются комплектным кабелем. Остается неподключенным разъем красного цвета - JST. Если у вас батареи с другим разъемом то можно либо купить что то такое либо решить этот вопрос еще как то. У меня ничего не было я отрезал этот красный разъем и просто подал на провода 12 вольт для тестов.

2.На земле - вот про такой кабель из комплекта зарядки RTF вам писал Никита

Александр_Покрышкин
kaveg:

точно такиеже как и в апе которая настраивается без компутера без шнурка и програмки. те тримируйте, и установите расходы скока надо, тип модели выбрать акро, на тумблеры по желанию дуалрейт+не помню есть ли там экспонента если охота

мда… очень содержательный ответ, этого скока надо… этого по желанию… а это если охота…

GrAl
Александр_Покрышкин:

мда… очень содержательный ответ, этого скока надо… этого по желанию… а это если охота…

Александр, честно говорят ответ максимально содержательный для этой аппы. Из необходимого минимума, это оттремировать и настроить конечные точки.

GRIFBULL
Александр_Покрышкин:

мда… очень содержательный ответ, этого скока надо… этого по желанию… а это если охота…

А вы совсем не выпиваете??? 😃
Скай прилетел от Авионикс.,тока распечатал посыль-всё в идеале.Хотел фоту кинуть-тырнет не позволяет в моей глуши:)

Леханец
GRIFBULL:

Хотел фоту кинуть-тырнет не позволяет в моей глуши

Если Вы про Калязин - странно. По дороге на Мышкино Подворье у меня и-нет пропадал только перед Угличем 😃

Александр_Покрышкин:

мда… очень содержательный ответ, этого скока надо… этого по желанию… а это если охота…

Давайте так: дляБикслера - не нужно ставить двойные расходы, не нужна экспонента, триммируем в полете, конечные точки с такими рулями за рамки разумного тоже выйти не могут - не трогаем. А вот аппаратуру с механическими триммерами покупать отдельно - странно это… Турнига (и клоны) наверняка не сильно дороже выходят, а удовольствия - в разы больше. имхо

UA3XDS

Показывал сейчас друзьям, как летает Бикслер в сквере (нарушая много пунктов из ветки рядом). Дочка попросила попить, поймал самолет, пошел в ларек за водой. Иду назад … мой Бикслер летает САМ! Я в охрене, как он вырвался из закрытой машины?! Подхожу ближе, и вижу, что он совершенно лысый (без наклеек) и явно с адским винтом (летит вертикально вверх), в крыльях явно стрела, т.к. они тоже почти не гнутся и при очень крутых петлях не ломаются. Выдохнул, не мой! На клумбе стоит совершенно незнакомый парень с девушкой, и реально отжигает. Мне даже птичку стало жалко. Встал на вертолетной площадке, метрах в 50 и начал за ним гоняться. Народ в сквере даже про свое пиво забыл, когда увидел в небе два одинаковых самолета! Жаль только батарейка у него очень быстро кончилась … расплата за большую мощу! Наши ряды пополняются. Попавший на экспорт в Китае 27-го числа СкайСерфер с Аппой с Авионикса уже на растаможке в Москве! Во, как!

Bercut

Господа, подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить аналог штатного крепежа боудена к кабанчикам? Я свой бикслер собрал, но китайцы не положили пакет с крепежом и пропеллером. Как я понимаю, вот они, но с хоббикинга ждать доставки довольно долго. Как они корректно по-русски называются, чтоб поспрашивать? Я пока просто тягу согнул, но так люфтит заметно.

Sem-EX

Чтой то хило совсем,или газу не даёте судя по звуку?да и безмоторный полёт ниочём-пух и сразу в землю…
постоянно хочется сказать-"ДАЙ ТЫ ГАЗУ !!! "