Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

UA3XDS
ayakunin:

а в умении

Але? Ты ветку читаешь? Общественное мнение говорит, что из меня самый некудышный пилот! См. кусок про “Не летал, но не одобряю”. Да и какое умение? Выровнял самолет, поставил пульт, кури 40 секунд. Он бы и дальше летал, высоты бы ему хватило, но из-за моего неумения летать, он выровнялся из полета по кругу и стал удаляться. Пришлось чуть тронуть стик, и еще 20 - 30 секунд курить. 40 секунд засек специально, по наводке Леханца, он там выше по ветке засекал, сколько Бикслер можно совсем не трогать.

Леханец
UA3XDS:

40 секунд засек специально, по наводке Леханца, он там выше по ветке засекал, сколько Бикслер можно совсем не трогать.

Ну я каждый свой Птиц “щупаю” на предмет поведения в воздухе, когда и как сваливается, как летит при этом и т.п. И если копийные пенопласты при отказе аппы нужно будет в мешок собирать по кускам, то Бикс (НЕ Серегин (Pirik) 😃) 90% сядет сам, без повреждений. имхо.
Опыта тож нету - новичек-с.

ayakunin

офф

UA3XDS:

Общественное мнение говорит, что из меня самый некудышный пилот!

пилот да, некудышный и читерский )))) шутка

какая разница, что про тебя говорит мнение инет-пользователей (из полсотни которых ты лично знаешь двоих, а остальные вялые рыбы даже на встречу организоваться нормально не могут)?!

Леханец
ayakunin:

а остальные вялые рыбы даже на встречу организоваться нормально не могут

нифига подобного! Регулярно летаем 😃 Да и встреча Бикслероводов на одном поле - как летать-то? 15-20 Птиц в небо одновременно запустить - краш полюбому будет 😃 А ведь для многих Бикс - это еще и “таскатель камеры”, т.е. хочется, чтоб целый был 😃
Мы вон с товарищем по полю для “на убой” 2 тушки взяли - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Прикрутим ленточки, и долбить друг друга - и ЕПП, и недорого, и удовольствия полные памперсы! 😃

UA3XDS

Нормально! А где человеческое фото?! И это … друг в друга влететь вдали от себя еще то умение понадобится! Я как ни старался, еще ни одни птицу не догнал! Да и два Бикслера на одном поле от меня тоже ушли …

uc1
UA3XDS:

Я как ни старался, еще ни одни птицу не догнал!

На нашем поле регулярно происходят столкновения. Ветка встречи нагатинская пойма. Там даже видео есть если поискать самолет против мультикоптера, причем кажется кино выложено с борта каждого из участников 😃

ОФФТОП
Время идет, авионикс молчит. А мне подарок человеку на день рождения дарить. Если я закажу вот такое hobbyking.com/…/__20976__Turnigy_9X_9Ch_Transmitte… оно будет работать с модулем и приемником от авионикс ? Вообще чувствую, что должно. Но вдруг заблуждаюсь?

GRIFBULL
Леханец:

(нафига мне 3 разворота на Биксе?)

“Мне,я,у меня…” 😃 А там как надои с чего надо начинать.Впрочем это писал не я 😃

Леханец:

И лежит себе довольный,

Блин,я думал висит уже,по маленькой фоте показалось:)

UA3XDS:

Общественное мнение говорит, что из меня самый некудышный пилот!

Подтверждаю…

mfilitovich

Подскажите, а вот такой мотор можно установить на bixler и будет-ли он с ним летать?
Turnigy L2205-1350 Brushless Motor (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
Просто в данный момент ARF в наличии нет, KIT есть. А дома без дела лежат сервы и такой вот мотор с регулем на 18А. Может можно всё это вколхозить?

uc1

И еще два оффтопных вопроса (хотя все это для бикслера) 😃

Складывается такая ситуация, что у меня будет аппаратура авионикс без радиомодуля. А кто какие модули туда пробовал ставить не турниги-авионикс ? возможно с телеметрией ?

И бывают ли не-гопро (за умеренные деньги) годно снимающие 60fps

Bercut

Итак, облетал я свой Бикслер, в связи с чем торжественно наконец присоединился к дружному сообществу авиамоделистов, ибо это моя первая модель и первый полет:) Был заметный ветер, но приноровиться удалось без особых проблем, даже удивлен, что все оказалось настолько легко и предсказуемо.

Теперь к ложке дегтя - после полета при осмотре выяснилось, что родное крепление мотора “на клею”, которое я решил все-таки не усиливать, несмотря на то что читал о возможных проблемах, не вынесло тягот эксплуатации и разболталось нафиг, в результате чего винт даже слегка почикал фюзеляж. Теперь хочу переделать крепление мотора, сделав его снаружи, видел разные варианты на Рц групс, остается вопрос доступности моторамы - ждать месяц с хоббикинга не очень хочется, сезон у нас итак довольно короткий. Можете посоветовать какой-нибудь вариант крепежа в наличии в Мск? В церкви и пилотаже был, там ничего в наличии. В крайнем случае думаю оставить родную деревяшку, приделать фанеру на конце гондолы двигателя и прикрутить туда его без самой моторамы чисто на винтах, как и было у китайцев, но такой вариант считаю все же не оптимальным. Мотор родной, из набора ARF.

UA3XDS
mfilitovich:

1350

"Малавато будет"©. Хотя народ умудряется на 1400 летать. И … это … Авиониковский ARF не? Все уже собрано, склеено, регуль в комплекте и подключен с Т-разъемом. Если не укреплять, то приклеить хвост (ну и кабанчики подклеить посильнее …) + заряженная батарейка+ приемник и пульт. Через полчаса после распаковки уже можно лететь … без фанатизма только.

Шутка в тему:
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты придурок.

Pirik
Bercut:

Теперь к ложке дегтя - после полета при осмотре выяснилось, что родное крепление мотора “на клею”, которое я решил все-таки не усиливать, несмотря на то что читал о возможных проблемах, не вынесло тягот эксплуатации и разболталось нафиг, в результате чего винт даже слегка почикал фюзеляж. Теперь хочу переделать крепление мотора, сделав его снаружи, видел разные варианты на Рц групс, остается вопрос доступности моторамы - ждать месяц с хоббикинга не очень хочется, сезон у нас итак довольно короткий. Можете посоветовать какой-нибудь вариант крепежа в наличии в Мск? В церкви и пилотаже был, там ничего в наличии. В крайнем случае думаю оставить родную деревяшку, приделать фанеру на конце гондолы двигателя и прикрутить туда его без самой моторамы чисто на винтах, как и было у китайцев, но такой вариант считаю все же не оптимальным. Мотор родной, из набора ARF.

вот пожалуйста - rcopen.com/files/000000000000000000000000 (фото не мое) муфта для полипропилена
а вот мое rcopen.com/forum/f91/topic246721/3949

UA3XDS

Ага, полистаете ветку, найдете кучу вариантов, которые отличаются только механикой и эстетикой. Время изготовлениея от 5 минут, до месяца (пересылки). На мой взгляд ничего проще, эстетичнее и сравнительно быстрее, чем это пока не было.

GRIFBULL
uc1:

возможно с телеметрией ?

FrSky… всё в теме про Турнигу есть.Только надо уточнить,JR или Futaba подходит…я не помню…

Bercut
Pirik:

вот пожалуйста - rcopen.com/files/000000000000000000000000 (фото не мое) муфта для полипропилена
а вот мое rcopen.com/forum/f91/topic246721/3949

За идею с муфтой спасибо, проблема в том чтобы найти сам крепеж движка к муфте аля “крестовина” нужного размера, нашел только под большие моторы.

GRIFBULL
mfilitovich:

Может можно всё это вколхозить?

Тяга всего 450г.Для Бикса маловато будет.

GRIFBULL
UA3XDS:

эстетичнее и сравнительно быстрее, чем это пока не было.

Да уж куда там…Если нет под рукой данных материаллов,побегаешь ещё.

Danuvas

В выходные испытывал новую камеру и батарею 4,5Аh в полете.
Камера вот такая. Брал для отпуска (ударо-водопрочная, нырял с ней метра на 4-5). Решил попробовать.
Записывает замечательно. Доберусь до большого инета, залью на ютуб.
Взлетный вес 1450гр., батарея 4500, винт 6*6. Ветер 3-4, порывы 13-14 (по архиву погоды). Полетное время 39 минут.
Взлет при таком весе, это что то… Как старый автобус в гору 😁

GrAl
Danuvas:

Камера вот такая. Брал для отпуска (ударо-водопрочная, нырял с ней метра на 4-5). Решил попробовать.

Дмитрий не хочу вас разочаровать 😃 Но это народная wing cam в родном корпусе. Я уверен в этом на 200%, ибо держал в руках эту камеру с разбитым корпусом.

Danuvas
GrAl:

Но это народная wing cam в родном корпусе

Не совсем согласен. Корпус похож, производитель другой, начинка другая. Wing это вот такая камера.. Снимал в один день двумя камерами. Поверьте, отличеются значительно. Подтвердить к сожалению не могу 😦😦😦 - крякнул переносной винт, а там все данные (семейные фото, видео …) Сижу чичяс, плачу 😦😦😦
офф. Хелп, кто рекомендует контору по восстановлению данных в Мск.?