Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

kaveg

судя по фоткам которые я видел маркировка дат GND CAM VIDEO попорядку с низу от земли, если хотите чтобы я вас понимал фото+подрисованно про что спрашиваете прикладывайте, VOUT скорее всего выход на видеопередатчки или про куакой и где VOUT вы говорите

ser88749741:

Спасибо, у меня на камере vout, - , +.

по тому на картинке я подписал каждый провод ))) распиновку камеры и ведеопередатчика у вас я не знаю, а вот распиновка тини скорее всего я правильно по инструкции\фоткам оттудаже понял

ser88749741
kaveg:

судя по фоткам которые я видел маркировка дат GND CAM VIDEO попорядку с низу от земли, если хотите чтобы я вас понимал фото+подрисованно про что спрашиваете прикладывайте, VOUT скорее всего выход на видеопередатчки или про куакой и где VOUT вы говорите

i026.radikal.ru/1206/4f/cfe75004f18c.jpg

по тому на картинке я подписал каждый провод ))) распиновку камеры и ведеопередатчика у вас я не знаю, а вот распиновка тини скорее всего я правильно по инструкции\фоткам оттудаже понял

ПЛЮС, МИНУС, VOUT у меня на плате с камерой, фото камеры i026.radikal.ru/1206/4f/cfe75004f18c.jpg

Леханец
kaveg:

вот для совсем запутавшихся в пайнте нарисовал

видать, не судьба мне с ОСД полетать 😃 Блин, сделали бы Кетайцы готовый комплект, т.е. FPV со встроенным ОСД, чтоб ничего не паять 😃 Если я по этой схеме все это соединю - у меня вес Бикса грамм на 200 увеличится 😃

ser88749741

Антон, у вас приемник управления - это вы имеете в видуприемник от радиопульта, с тремя штырями?

GrAl
Леханец:

видать, не судьба мне с ОСД полетать Блин, сделали бы Кетайцы готовый комплект, т.е. FPV со встроенным ОСД, чтоб ничего не паять Если я по этой схеме все это соединю - у меня вес Бикса грамм на 200 увеличится

Леха хватит жаловаться на жизнь 😃 Я давно тебе уже помощь предлагал.
Да и я в следующие выходные может буду в Щелково, привезешь и я все тебе соберу 😃

kaveg
Леханец:

видать, не судьба мне с ОСД полетать Блин, сделали бы Кетайцы готовый комплект, т.е. FPV со встроенным ОСД, чтоб ничего не паять Если я по этой схеме все это соединю - у меня вес Бикса грамм на 200 увеличится

да не правда))) на 200 грам это вес дополнительного акума для видео причем нихилой мощьнсти))) делайте проводку проводами от серв и будет вам масимум +10 грам ко всей отальной кухне

ser88749741:

Антон, у вас приемник управления - это приемник от радиопульта, rssi не трогать, правильно?

да это приемник пульта управления куда сервы вы подключили, на черном\темнокоричневой проводе земля, на среднем(красненький) +5 волт, с другой стороны от земли сигнальный, его подключать к RSSI не стоит)))) если на приемнике нету отдельного вывода для RSSI то на RSSI забить и не подключать никуда

цвета это чтобы сориентироваться от разъема серв)))) на самом приемнике разумеется просто железячки торчат)))

uc1
Леханец:

меня вес Бикса грамм на 200 увеличится

😃)) так зачем же столько припоя то лить.

Я вот паять умею а с механикой не дружу. Сделал для штатного мотора крестовину которую к мотораме крепить. Так вот из 5 дырок (4 под винты в мотор и 5 центральная под ось) там где надо оказалось только 2! Как так ?! Все ведь тщательно померял, разметил… Я ж не жалуюсь - ну буду переделывать.

kaveg
uc1:

там где надо оказалось только 2! Как так ?! Все ведь тщательно померял, разметил… Я ж не жалуюсь - ну буду переделывать.

а какже правило семь раз отмерь один отреж)))) + ещё от качества инструмента(сверел) зависит, тупые сверла замечательно всторонку от 7мь раз измеренного уползают

kaveg

GND на картинке это минус на камере
+12 на картинке это плюс на камере
VIDEO на картинке это VOUT на камере

ser88749741

От видео TX провода идут в таком порядке - черный, белый, красный, желтый. У вас на картинке +12 идет сразу после земли, значит он белый?

kaveg

распайку разъема на вашем видеопередатчике я не знаю, потому одсказывать не буду пока не дадите ссылку на видеопередатчик, ато устроите переполюсовку а я винговат буду)))

скорее всего черный земля, красный +12 а желтый и белый это звук и видео)))) но читать инструкцию к видеопередатчику

uc1
kaveg:

ато устроите переполюсовку

Имею светодиодные ленты из кетая на 12 вольт. К ним подпаяны провода. Черный и красный. Если подключить к черному проводу +12 вольт а к красному землю - светодиоды светятся. Еще у меня есть телефон “минифон” от мегафона с комплектной зарядкой. Разъем мини-усб. Все бы ничего, но по сравнению со всеми другими мини усб и на зарядке и на телефоне + и - поменяны местами. А еще при мне однажды сожгли жесткий диск на терабайт подключив питание новым переходником (причина та же). Наверняка многие могут продолжить этот список, да и я возможно не все вспомнил. Не смотрите на цвет проводов! Смотрите куда они идут перед первым включением! Если вы в этом ничего не понимаете - выкладывайте больше фотографий для изучения. Только имейте ввиду, что фотографии вырванные из контекста (отдельно висящий в руке разъем с разноцветными проводами) - бесполезны. Хотелось бы видеть куда и как этот разъем подключается (физически) и что у него с другой стороны.

kaveg

вот что пишут на ХК про распиновку Just looking at the picture on the screen it looks like it will transmit Audio. It has (Red), Grnd (Black), Video (Yellow), and White(Audio).
красный +12, черный земля( - ) , желтый видео, белый звук. по моей памяти в моем полтораватном комплекте были на разъеме со стороны переждатчика и ответном переменяны местами видео и аудио, желтый провод на разъеме передатчика соотвествовал белому на ответном и наоборот)))) если взять комплектный шнурок на нем распаян тока видео, посмотрите на какой пин передатчика он идёт там и будет видео, если видео\аудио поменять местами ниче страшного не произойдёт, просто работать не будет и возможно будет слышен шум в аудиотракте приемника видео))))

kaveg

покажите проводок от ХК куда заходит белый провод с 3хпиного разъема камеры в 4х пиновый разъем со стороны передатчика видео.

или ждите вечера, приду домой прозвоню кто из белый желтый на передатчике видео а кто аудио, видео на передатчике скорее всего жёлтый))))

kaveg
ser88749741:

Что нужно мне сфоткать?

нужно сфоткакть коплектный спаянный китайцами провод
вы сфотали дополнительный который в комплекте идет с 4ремя пинами, спаяный китайцами имеет 3ре распаяных а один из 4рех ножка выдернута

сфотать надо с подключеным к передатчику разъемом

ну или скажите на какой провод заходящий в видеопередатчик был припаян белый провод который шел на камеру

ser88749741

Антон, у меня его нет. Который с выдернутым штырьком. Я его сломал 😆