Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

valera_UA
uc1:

Только при таком подключении OSD будет показывать данные по батарейке для видео. А надо как я понимаю по силовой. Вот эта вот штука с 2 deans разъемами красными - она ставится между силовой батареей и регулем и вообще соответственно на этой картинке лишняя.

Пардон, необратил внимание, что это не силовая.

kaveg

при правильном использовании с передатчиком управления дальность действительно возрастет.

UA3XDS
ser88749741:

такая антенна ставиться только на землю или на самолет тоже?

Вообще, антенна реальная тема. Судя по всему, она вкручена в магнитную базу разъемом, если это так, то базу на фиг, ответный разъем на приемник, правда кабель 1М … как бы не хорошо, хотя позволяет отнести приемную антенну от видеопередатчика. Никакая железная база коллинеару не нужна (школьный курс радиотехники). 11 dBi - это сильно, и в теории реализуемо на 30+ сантиметрах для 12 сантиметровой длины волны, но вот диаграмма будет узкая, но, возможно, это и хорошо, только высоту полета нужно будет строго контролировать, и автовозврат понадобится, т.к развернув самолет к себе можно выпасть из лепестка. Короче поле для экспериментов, кому не лень.
Диаграмма будет похода на очень плоский бублик.
У меня валяется 5 дБи в передатчик. Но на 9х мобуль без разъема … вот и валяется.

uc1
ser88749741:

Тут написано увеличит дальность системы фпв

Эта антенна увеличит дальнобойность передатчика на 2,4 ггц при установке ее на крышу автомобиля. Поскольку при визуальных полетах дальности обычного RC на 2,4 ггц в 1…1,5 км более чем достаточно, они и пишут про дальность системы FPV. Просто без FPV нет необходимости в увеличении дальности RC.

GrAl
UA3XDS:

Хренасссе, цена! 15 минут делов с паяльником. Все никак не донесу частоту померить

Серег, напомни формулу, для расчета размеров под разные частоты.

ser88749741:

И еще вот у короны антенны штатные не съемные? Какой 2.4 приемник взять чтоб прицепить к нему вот такую антенну для р/у? www.readymaderc.com/store/ind...roducts_id=458

hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
и сразу антенну
hobbyking.com/…/__20108__2_4Ghz_7DB_Antenna_for_Fr…

ser88749741

Алексей, спасибо. Хотелось бы не направленную антенну=)))

Вот эта антенна будет без манипуляций подключаться к приемнику из этого  комплекта?
Если б еще аппа была, а то у меня турнига.

kaveg
UA3XDS:

Никакая железная база коллинеару не нужна (школьный курс радиотехники). 11 dBi - это сильно, и в теории реализуемо на 30+ сантиметрах для 12 сантиметровой длины волны, но вот диаграмма будет узкая,

база нужна чтоб от диаграммы отрезать нижнюю часть бублика))) отрезание пол бублика увеличивает усиление в два раза примерно. самолёт под землёй летать не может а антенна вещает как в небо так и в землю)))

я в антннах не сильно спецолист потому вот так вот на пальцах около научно)))

UA3XDS
GrAl:

напомни формулу

Я делал точно по схеме. Только пока не залил клеем (он, кстати, тоже чуть сдвинет частоту вниз), хочу, все же, частоту помеирить. У вертикала, например, ну ОЧЕНЬ острый резонанс! Реально на один канал. Т.е. дальность в резонансе и без, будет отличаться в разы. Привет пользователям стока.

GrAl
ser88749741:

А об этой антенне, что нибудь скажите? www.dpcav.com/xcart/900MHz-Hi...nna-10dBi.html

Хорошая антенна, хорошие усиление, но она узконаправленная.

ser88749741:

И что лучше, эта или эта?

Они почти идентичны.

ser88749741
GrAl:

Хорошая антенна, хорошие усиление, но она узконаправленная.

Они почти идентичны.

ОК, если у меня стоит фильтр низких частот и видео 900 mhz, мне без разницы в каком диапозоне - 860-960 MHz или : 900-980 MHz, верно?
И еще хочу одну на самолет, и одну на землю. Вес небольшой.

UA3XDS

А что нужно сказать? Там все в параметрах написано. Кстати, +10 дБи!, а 30см коллинеар 9дБи. По опыту могу сказать, если 9 дБи у вертикала это правда, то ловить ею плоскость самолета с земли буде нереально, 10дБи 7 элементов дадут вообще без напряга, думаю даже на 980 (хотя в параметрах 960). У меня есть похожая, только 14 элементов (16дБи), но разламывается пополам. Т.е. можно сделать 7. Нужно будет точно направлять на самолет (30 градусов всего лепесток). Собственно, все это видно из параметров и без меня. Мне такая антенна не нужна, т.к. на нее нужно переключаться когда самолет дальше километра - двух. На нулевом канале 910Мгц вообще без проблем должна работать.

И это … видел в американской ветке чувака в строительной каске, а на верху на подставке такая антенна. Смишно!

GrAl
ser88749741:

ОК, если у меня стоит фильтр низких частот и видео 900 mhz, мне без разницы в каком диапозоне - 860-960 MHz или : 900-980 MHz, верно?

Не совсем, надо уточнять.
Напрмер hobbyking.com/…/__21326__900MHZ_1500mW_Tx_Rx_1_3_i…
указаны такие частоты
Frequency: 0.9G 0.910G,0.980G,1.010G,1.040G
т.е. эта www.dpcav.com/…/900MHz-Antenna-Swivel-SMA.html антенна лучше подходит

UA3XDS
ser88749741:

И еще хочу одну на самолет

На самолете хватит вертикала. С 7 елементами на земле 10 - 15 КМ вообще без напряга будет. Нужно больше?

ser88749741
GrAl:

Не совсем, надо уточнять.
Напрмер hobbyking.com/…/__21326__900MHZ_1500mW_Tx_Rx_1_3_i…
указаны такие частоты
Frequency: 0.9G 0.910G,0.980G,1.010G,1.040G
т.е. эта www.dpcav.com/…/900MHz-Antenna-Swivel-SMA.html антенна лучше подходит

У меня такая система - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Еще вопрос - эта антенна подойдет на место родной в вч модуле корона?

kaveg

подойдёт, у короны тоже sma разъем, но с таким ку вы уверены что вам комфортно будет ее направлять на самолёт?

усиление без активных средств достигается сужением диаграммы направленности

ser88749741
kaveg:

подойдёт, у короны тоже sma разъем, но с таким ку вы уверены что вам комфортно будет ее направлять на самолёт?

усиление без активных средств достигается сужением диаграммы направленности

Не подумал - смотрю на надпись Omnidirectional. (Я в антеннах совсем не силен)