Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

ayakunin
kaveg:

зафига 700 ват такому винту…

так посчитал калькулятор… на момент заказа я ему безоговорочно верил, щас не верю… думаю что мотор заказан сильно с запасом, как ваттметр и регуль на 70А придёт - всё замеряю и сделаю выводы

sirBaskervill:

Ребят, а максимум кто что ставил на бикс, дабы он становился БЫксом?

вот мой мотор судя по теме пока тут самый мощный, который летал на бикслере…

но вопрос в другом: что ты хочешь от самолета?

  1. летать час на батарейке 2.2ач со скоростью 20-30 кмч?
  2. пулей лететь вертикально вверх, потом с линейной скоростью 70 кмч планировать вниз?
  3. п.1 но иметь возможность при желании резко ускориться?

п1 - только штатный вариант с винтом даже не 6*4 а 6*3, 2-лопастным
п2 - мой сетап с 700-ваттным мотором
п3 - нереализуем по времени, но приближается к нему сетап из этого поста (скорость планирования будет меньше 70кмч, время в воздухе думаю около получаса)

kaveg:

у меня у 8х6 винт прокармливается замечательно 180ватным мотором колокольчиком

у меня винт 8*5*2 быренько спалил штатный мотор…

arangytan:

Поэтому и заклинили.

поэтому я и строю щас бикслер-2

Pavel_D
arangytan:

А что за аппа? На какое расстояние отпускаете?

Аппа простенька НК6, но по земле километр пробивалы.

Dark-Wizard
Pavel_D:

сделайте пожалуйста скан одной половины, желательно с линейкой.

ayakunin
UA3XDS:

Т.е. в нашем случае нужно, чтобы с данным винтом движок смог удержать обороты с как можно меньшим потребляемым током. Вот это и есть основная задача в выборе движка.

вернее чтоб мотор мог развить винтом требуемую тягу как можно меньшим током.
а для этого имхо:

  1. проп не должен “пробуксовывать”
  2. мотор должен давать требуемую тягу на своих макс оборотах на вольт
  3. потребляемая мощность мотора должна быть равна его максимально развиваемой мощности
UA3XDS:

осталось только мерять ток. Где ошибаюсь?

можно довериться уже существующим замерам, которые забиты в разные калькуляторы, но…

valera_UA
Fullnik:

Ткните пальцем, как удалять лак с лакированных медных жил стокового мотэра.

www.webapteka.ru/drugbase/name678.html
Достаточно одной таблэтки!
Проводок на таблэтку и паяльничком.
Потом прополоскать место пайки в содовом растворе, что бы нейтрализовать кислоту.

ayakunin

подскажите пожалуйста простой, готовый к употреблению трэкер потерянной модели

идеальным кажется вариант (придумываю): поставил внутрь бикслера коробочку и забыл про нее. если вдруг модель улетела - смснул на определенный номер и тее с него в ответ пришли ГПС-координаты потеряшки. забил их в туристический навигатор и пошел искать…

sirBaskervill
valera_UA:

Проводок на таблэтку и паяльничком.

Только форточку пошире открывай, да потом пропай промыть бы, а то аспиринчег любит потом окислять всё и вся )

valera_UA
ayakunin:

подскажите пожалуйста простой, готовый к употреблению трэкер потерянной модели идеальным кажется вариант (придумываю): поставил внутрь бикслера коробочку и забыл про нее. если вдруг модель улетела - смснул на определенный номер и тее с него в ответ пришли ГПС-координаты потеряшки. забил их в туристический навигатор и пошел искать…

TK102
http://www.ebay.com/sch/i.html?_stpos&_fcid=168&gbr=1&_localstpos&_sacat=0&_nkw=tk102&_clu=2&_sop=12

Danuvas
ayakunin:

подскажите пожалуйста простой, готовый к употреблению трэкер потерянной модели

идеальным кажется вариант (придумываю): поставил внутрь бикслера коробочку и забыл про нее. если вдруг модель улетела - смснул на определенный номер и тее с него в ответ пришли ГПС-координаты потеряшки. забил их в туристический навигатор и пошел искать…

Александр, использую Xexun ТК102-2. Тот же принцип - позвонил, получил СМС, забил в навигатор, пошел и забрал. Два раза помогал находить модель. 60гр. веса. Из доработок - две тонкие полоски арм. скотча, что бы при краше не отлетела крышка батарейки. Сидит внутри фюзеляжа, над батареей, рядом вся электроника, проблем с помехами нет.

Сейчас появился еще Xexun TK-203. GPS модуль такой же, вес 40гр., водонепроницаемый, размер чуть меньше, чем ТК102-2

ayakunin

вот спасибо, обязательно се закажу… ибо вдруг?!

GrAl

Народ, напомните в личку все у кого, я брал запчасти в займы, хочу раздать долги.
А то, и личку почистил, и телефон посеял.

ser88749741
ayakunin:

подскажите пожалуйста простой, готовый к употреблению трэкер потерянной модели

идеальным кажется вариант (придумываю): поставил внутрь бикслера коробочку и забыл про нее. если вдруг модель улетела - смснул на определенный номер и тее с него в ответ пришли ГПС-координаты потеряшки. забил их в туристический навигатор и пошел искать…

Пользуюсь кетайским=)
dealextreme.com/…/handheld-portable-mini-gsm-gprs-…
(нужно после ошибки 404 нажать enter)

Danuvas
ayakunin:

вот спасибо, обязательно се закажу… ибо вдруг?!

Аккуратнее с подбором ТК102. Оригинал производит компания Xexun. Остальное - клоны. По клонам бывают отказы. Оригинальный ТК102-2 идет с SD картой и его ID проверяется на сайте производителя.
На всякий - контакты продавца sales014@xexun.com, зовут Yami. Мне обошелся 131$ с доставкой EMS

Fullnik

Где купить(перекупить) мотораму в Москве и чтобы доставка была почтой.

uc1

Павел, а по какой технологии будешь делать новую морду ?

Pavel_D
uc1:

Павел, а по какой технологии будешь делать новую морду ?

Если честно, то делать ее не хочется и бить самолет тоже. Но если такое произойдет буду делать из пенополистирола, а технология скорее всего “тетрис”.

sirBaskervill

ну больше на ум акромя тетриса ничего не приходит

GRIFBULL
uc1:

у меня к левой…

К левой если смотреть сзади?

Леханец:

Кстати, не подкинуть ли нашим неширокоглазым братьям идею с сантехнической моторамой?

Надо не подкидывать,а бежать ,патентовать:)

uc1
GRIFBULL:

если смотреть сзади?

согласно направлению, указанному в исходном посте 😉 вообще это не важно поскольку количество клея было очень небольшим и оно отвалилось 😃

Pavel_D:

“тетрис”

это как ?

GRIFBULL
Леханец:

Турниги Плющи

У меня все самоли на них…убить можно тока спецом.

uc1:

согласно направлению, указанному в исходном посте

Уточнил,тяпница же…а вдруг? 😃😃😃

sirBaskervill:

приходим к выводу, что перекос двига всего лишь компенсирует вкладывание шайб.

Я думаю.что вывод другой…выкос\перекос не играет решающей роли на данной модели в стоке.