Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

vinipux

rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?strSearch=Carbon+Stri… откопал сайт, тут можно ссылки на скидки на кинге получать, как оно работает то, хоте Вч модуль со скидкой, добавил, случайно удалил вечером, а он скотина стоит опять как надобно…(( они тут как скидки переодически работают, ну всмысле то есть то нету?

товарищи! тыкнете пальцев на этот Y кабель! и может разьемчиков каких набрать для серв?😃)

Mr_Hottabych
vinipux:

тыкнете пальцев на этот Y кабель!

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

vinipux:

как оно работает то

Заходишь на ХС под ником, потом ищешь товар на бадди сайте, тыкаешь на него мышкой и кладешь в корзину со скидкой.
Скидки от нескольких центов до нескольких $$
вот тема rcopen.com/forum/f23/topic230796 если что

vinipux

да вот тыкал тыкал… а оно блин что то со скидкой, а что то нет(( хотя я уже в заказе сэкономил баксов 30))))

а что те чте подходят, а то я думаю надо бы еще просто самих разъемчиков купить))?😃

Sana
vinipux:

для чего оно может пригодиться?

Это бортовое питание, нужно чтобы запитать сервы и приёмник) но бортовое питание есть и в регуляторе)
если у тебя регулятор откажет, ну сломается, хотя это маловероятно, но всёже то питания уже не будет) то это чудо тебя спасёт, оно оставит питание на сервы и приёмник, ты сможешь посадить модель)
Но для этой штуки нужна ещё одна маленькая липолька)

vinipux

с этого момента поподробнее, тоесть…основная батаейка подут только на движитель, а через эту штуку можно запитаь отдельно сервы и приемник, вообщем если можно поподжробнее описать, ведь приемник то получает питание от регултора и через этот же провод управляется сам регулятор)

Mr_Hottabych
vinipux:

с этого момента поподробнее

НЕ заморачивайся, это нужно если нет БЕК на регуле или для двс, если даже в полете мотор перестанет крутится заряда хватит на управление сервами и питания приемника.

Sana

Заряда то хватит, но если допустим замыкание… ладно, спросили, объяснил)

dvk99
vinipux:

с этого момента поподробнее

Да ладно, забудь. Когда отдельный бек действительно понадобится, такие вопросы задавать в форумах уже не будешь 😃

vinipux
UA3XDS:

Что же касается камеры, то у меня их 3.

там по ссылке 4 шт)))
Да и насчет трубок, если купить не метр, а 750? пойдет? просто на кинге нету вроде по метру.
а так практически определился, и еще тут спрошу, если я закажу большой заказ и половины в заказе не будет, то какие послеждствия могут быть? может кто сталкивался?

Den978
vinipux:

еще тут спрошу, если я закажу большой заказ и половины в заказе не будет, то какие послеждствия могут быть? может кто сталкивался?

Посылка не уйдет до тех пор, пока последнее из backorder не прибудет 😭(
Лучше оплатить все то, что есть в наличии, остальное либо заказать второй посылкой, либо поискать недостающее в других магазах…

vinipux

да дело в том что, аппа, трубки, регуль, батарейки, ВЧ модуль и помоему сама тушка отсутствуют, а если посылка не ушла, я имею права отказаться? и лучше через пайпал платить? а еще когда начинал собирать заказ, при входе в корзину предлага подарок если я закажу более чем на 100 баксов, тока вот я не понял как его получать)))

Mr_Hottabych

1.Платить в любом случае лучше палкой.
2. если оплатить, а потом отказаться, деньги пойдут на счет, а не на карту вернуться.
3. Если товар бк то варианта 2 - или искать замену или оплатить и ждать(то что есть соберут остальное будут докладывать по мере поступления) НО! ждать можно неделю, а можно и пару месяцев, как повезет.
4 если накидать в корзину и ждать, то никто товар резервировать не станет, в отличии от оплаченного

тема rcopen.com/forum/f23/topic206332

vinipux

ахтунг! хотел я АРФ, а вот он даже не добавляется теперь в карзину…теперь придется кит покупать, а там почти нету нифига… а следовательно возникает что нужно купить? вот ссылочко на то что придется купить.

  1. мотор желательно чтобы пороще ставился) и даже желательно без переделок
  2. держатель пропеллеров
  3. пропеллеры
  4. провода
  5. тяги, качалки для серв
  6. еще чегонибудь,
    выручайте завтра заказывать собрался, а тут подарок блин такой(
    выручайте братцы !
WFrag

Моторама, держатель пропеллера (на вид вполне нормальный), пропеллер (рекомендют сразу менять), тяги, крепления тяг (clevis & horn, на вид – хлипкие, поменял сразу) в KIT тоже входят. Нет мотора, ESC, приёмника, серв, батареи.

UA3XDS

Ну, раз уж пошла такая пьянка, то расскажу, как в таком случае поступаю я.

  1. Это хобби … нет ХОББИ! Поэтому экономить 1 доллар на пересылке и ждать, когда появится бэкодер, по меньшей мере, неразумно. Следовательно, когда мне надо, то товар в БК не рассматривается как вариант вообще.
  2. Пэйпалом с таким же успехом можно платить в куче других мест = НК – не приговор. Именно поэтому я и говорил про метровые трубки/штыри, т.к. на авиониксе они в, гораздо более удобоваримом виде. Кстати, есть куча сайтов, где всякая фигня с бесплатной пересылкой. Оно чуть дороже, но это уже стоп цена с пересылкой. У детей вертолетики/машинки все оттуда. (Симу S032 баксов за 35 заказывал).
  3. Нужно всех выслушать, но сделать по-своему. Первый самолет нужно запускать в воздух без переделок … ну почти. Кабанчики отрываются, т.е. их нужно подергать посильнее. Не оторвались? Смело в воздух. Почему? Есть закон страха – мы боимся одного, а случается совсем другое. Поменяли кабанчики, а отвалилась вся серва. Моды нужно делать уже позже, по ходу пьесы. Иначе вместо полетов ремонт не сломавшегося самолета получается.
  4. Летать нужно так, как хочется и как приятно. (Привет неуверенным в себе трусам, которые летают километр от жилых районов). Не думаю, что летать над детским садом на 2-хметровом ДВС приятно. Голову включить, нужно не забыть. Я узнал на форуме, что наш самолет нельзя отпускать в небо выше 100 -150 метров, иначе его не видно, … правда, прочитал я это когда уже смело гонял на 500. А то может до сих пор ползал бы над землей.
    И про камеры. Первая - самая дешевая, понять, надо оно или нет. Вторая - уже с лучшим разрешением (лучше оно уже и не надо), третья - однокласснику фотографу не понравился рыбий глаз, заказал на ебае брелок весом 15 грамм с тем же разрешением, но картинка без искажений … и батарейка всего 30 минут … Стоит столько же. Видеоредактор из меня никакой, лениво вникать. Есть желание еще нормальный фотик повесить на самолет, никак не могу придумать, как человеческий спуск затвора сделать.
vinipux

спустя утро! так и нефига не отыскал толком( штатного мотора нет ХК в продаже?
итак!

  1. это и это
  2. или это
  3. заманчивая штуковинка, выключатель к ней

как я понимаю что мотор придестся колхозить, вообще пока запутался что покупать

а мне нравится сначала все починить, а потом сразуже расхреначить)))) с верталетом я так и поступил)))) зато как эфектно было))) ручку от себя и погнали, тока вот с шагом мальца намудрил, вообщем, быстро в небо, и также быстро об землю))) ну да ладно)
просто спешки нету, приедет через2 месяца и оно гуд, через три, подождем))) тут не в бакса дело, а втом что понравилось))) всерамно еще машинки продать нужно) деньги за самолет вернуть)))) в бюджет)

да, еще ж пропелеров надобно под другой мотор разных))) вообщем то жду советов и желательно прямо пальцем тыкнуть))))
З.Ы как это окошко с подарком вызвать? вылезало, а теперь нет((( а тогда я не понял как добавлять…

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… сейчас подарок дают по этой ссылке, пробуйте…просто добавте в корзину на 100 бачксов а потом по ссылке кинте это)))

dvk99

Мотор такой, тянет лучше стокового и холоднее. Методов крепления куча здесь и в пиндосской ветке.
Вот хорошая штука, если $20 не жалко (мне жалко 😃.

К нему ESC такой, греется слабо даже при полной нагрузке.
Пропеллеры по паре 2-х и 3-х лопастных. Балансировать обязательно.
Пока все в наличии, с БК лучше не связываться, несколько месяцев ждать…

А все эти лампочки, гироскопы и т.п. можно и потом заказать, когда летать будешь.
Чтобы мертвого груза не образовывалось если че.

vinipux

а там всеравно много чего бк, пододемс)

а этот мотор, на штатные места садится? или переделывать нужно чтонибудь?😃

и какой держатель пропелеров для этого мотора взять?

Sana

hobbyking.com/…/__5666__Shaft_adapter_to_suit_3mm_… можно такой) это цанга, жёсткое крепление винта)
А на штатном стоит с пропсейвером, т.е резинкой всё там крепится) главное цангу взять под нужный диаметр вала мотора)