Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

ayakunin
uc1:

А это твой киасид ? 😃))))))

задомкратил=купил. теперь мой ))))

uc1
GRIFBULL:

А можно схему механизма отстрела

Он ее клеит на клеющий карандаш :Ь

GRIFBULL
ayakunin:

киасид был…

Я не в теме? Киасид - это клей такой? 😃

uc1

Да прием тут клей. Это прошедшее время. Сначала был киасид. Потом прилетел бикслер и наступило прошедшее время 😃

GRIFBULL
uc1:

Да прием тут клей.

То,что тут приём клея.пива,и др.напитков я чуйствую:) Хорошо,что не я один:)

uc1:

Сначала был киасид

…потом цианид,потом аспирин…вобщем.нормально погуляли:)

ayakunin
uc1:

Он ее клеит на клеющий карандаш :Ь

ай дарагой, иррунду гаваришь! мои сопли - самые клейкие сопли во всем внутримкадье! чем чихну - тем и клею! )))

тебе бикслер склеить? )))

Леханец
GRIFBULL:

То,что тут приём клея.пива,и др.напитков я чуйствую Хорошо,что не я один

GRIFBULL:

…потом цианид,потом аспирин…вобщем.нормально погуляли

GRIFBULL:

Я не в теме? Киасид - это клей такой?

блин, аж СЛЕЗЫ!!! 😃)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ЖЖЖЖЖОТЕ!!!

ayakunin:

в минусе вертикальный стаб и моторама отстрелилась

много карбону не пихай в киль - а то в минусе будут пороги, днище, выхлопная 😃
не… ну последние посты - аж до коликов! 😃

uc1

Короче. После просмотра вечернего видео и обсуждения концепция такая. Надо сделать Александру бикслер из титана. Весь. Потом усилить скотчем и бамбуковыми палочками приклеив все это на ПВА.

GRIFBULL
Леханец:

блин, аж СЛЕЗЫ!!!

Лёш…ещё пару ознакомительных заездов…и глядишь…зафестивалим?😃 дАчурка позволяет?😃

Соберём Север и сочуйствующих?😃

ayakunin
uc1:

Короче. После просмотра вечернего видео и обсуждения концепция такая. Надо сделать Александру бикслер из титана. Весь. Потом усилить скотчем и бамбуковыми палочками приклеив все это на ПВА.

Дмитрий, Вы мне должны дыхание! оно у мен. потер.лось как . хохотал… и до сих пор… аж слезы из глаз! Нет ну имейте совесть такие посты ночью писать! всех одноквартирцев разбудил…

Леханец:

много карбону не пихай в киль - а то в минусе будут пороги, днище, выхлопная

к черту подробности! главное машину не затоталить, а остальное детали )))

Леханец
GRIFBULL:

Лёш…ещё пару ознакомительных заездов…и глядишь…зафестивалим? дАчурка позволяет?

с радостью!

ayakunin:

и до сих пор… аж слезы из глаз!

да уж! потом жёны удивляться будут - лежит, мол, муж-пилот (после чтива последних постов), и в подушку пол ночи ржёт 😃

ColonelTY

“потом жёны удивляться будут - лежит, мол, муж-пилот”

Вспомнилось… из жизни, службы - типа анек)))

====================

Летчик списывается по здоровью и остался у него последний полет. Говорит жене, давай я тебя в полет возьму - хоть раз в жизни посмотришь как это. Жена соглашается конечно. И вот взлет… петля…бочка… полубочка, боевой, штопор, еще петля… бочка проход над ВПП полупетля, заход на посадку. Жена еле выползает по стремянки на ВПП и тут муж - ну что? Может в кино или к родне в гости - а то давно не видели её?

)))))

michael_s
Леханец:

Щас вот циакрином за 0.5у.е. подклею самолетину за 24у.е. - и снова в строю будет 😃 Кетайцы, ети их 😃

Что за самолетина ? можно ссылочку ?

Probelzaelo
Fullnik:

Это он? Джпс сколько стоит?

Ога, это он! ) GPS к нему вроде как не включается напрямую. Сам же модуль GPS, можно использовать почти любой, например этот, для “кролика”, бывают и подешевле, или на ХК вариант и еще один но как все это “прикручивать”? Если софт в контроллере про GPS ни чего не знает? остается либо ждать новых версий, либо делать навигацию отдельно от стабилизации, например на ардуинке или еще на каком то контроллере. Как при этом использовать компАс мне пока не очень ясно… для коптеров вроде есть более менее понятные вариации…
Вернее софт для MultiWii с поддержкой ГПС есть, но там не все устройства понимаются, поэтому народ сооружают разного рода “переходные” устройства с собственным процессором…

uc1:

Еще она интересна ценой весом и размерами. Высказав все это ухожу думать мысль про недорогой автопилот.

Есть еще варианты совсем не на Атмегах, а например на STM32, и на совсем других чипах встречались, кстати последний вариант на ХК тоже не 168/328 а на 324 у него портов, и “ног” побольше, хотя и те же основные характеристики и система комманд, но можно заменить на 644 ради “лишнего” RAM/ROM. впрочем в 16/32 к практически все простые и доступные прошивки достаточно легко влезают… тем более можно систему стабилизации и навигации слегка отвязать друг от друга… те обрабатывать по отдельности. а дешевые платы вполне успешно справятся, со стабилизацией тушки, или что интереснее камеры, например.

UA3XDS
Mr_Hottabych:

способен разглядеть цель величиной в 10 см с расстояния 1,5 км

Че-та ржу!

uc1:

Как рулить элеронами понятно по поведению а как рулить рулем высоты уже не очень понятно

Все очень просто. Минимальный предельный линейный размер, при котором можно еще держать самолет на выстое около 5-3 мм. Судя по всему это уже около 1,5 КМ. Я не пробовал, т.к. малейшая расконцентрация, и эту точку уже потом не найти в небе. Со стабом я потерял самолет при размере чуть меньше сантиметра. Скорее всего просто был слишком спокоен, что если чего, электроника все сделает за меня.
Теперь, как это делается. Сергей Хотабыч путает чистую дальность, и высоту. Мой абсолютный предел удаления 600 метров по горизонтали. Как вытянул, сам не знаю, есть видео. Не для Фом не верующих, а для прикола. Это то, что 3D над машинами. И так: настраиваем одну крутилку на руль высоты. Пока самолет еще низко подстраиваем положение ручки скорости и крутилки на плавный набор высоты. Ставим против ветра (в штиль полет зигзагом над собой, кругом сложно, как ни странно), и погнали вверх. При ветре у земли в 5-6 м/с преодолев 100 м.? самолет спокойно поднимается над головой как вертолет. Теперь мы просто меняем направление, и чуть подруливаем рулем высоты вниз (т.к. по ветру и против ветра тангаж резко меняется. Зачем все это надо? Видео красивое - это раз, Хотабыча развлечь - это два. Не нужно сразу пытаться залезть в прел видимости. Нужно привыкнуть. Бикслер для таких развлекалок - идеальный вариант. Его законцовки выравнивают самолет по крену без всяких стабилизаторов.
Сам не ожидал, что так высоко. С земли и не скажешь. Данные с высотомера.
P.s. Звиняйте, вчера не читал, на обучении был …
А сегодня уже отжег: дома вставил сервы в летающее крыло, посмотрел, все рулится правильно … а в полете выяснилось, что гироскопы стоят наоборот. Т.е. по крену нормально стабилизят, а по тангажу еще больше усугубляют, ибо в реверсе. Понял только через минуту полета. Когда самолет в полном неадеквате пытался выровнять. Сел штатно, хорошо крутилка может тупо гирик отключить совсем. Вечером перепаивать удлиннительные провода.

ser88749741
GRIFBULL:

Лёш…ещё пару ознакомительных заездов…и глядишь…зафестивалим?😃 дАчурка позволяет?😃

Соберём Север и сочуйствующих?😃

Это как и чем снято? Красота!

Fosgen

Вчера вступил в ряды бикслероводов, очень понравился аппарат. Сегодня думал, что уже вышел из этих рядов ибо пот глаза залил и самик улетел куда то. Но через 3 часа прочёсывания полей, я всё же его нашёл!!!

Danuvas

Кто-нибудь разбирал камеру HD Wing Camera?
При одной из марковок курсовая слетела с пантитлом с платформы и углом объктива попала по USB порту. Порт чуть оторвался и ткнулся в батарею “с тыла”. Порт то подпаял, да в батарее видать дырдочка то образовалась - после нескольких зарядок видно солевые отложения в месте тычка. Видать батарея скоро крякнет.
Сталкивался ли кто-нибудь с заменой батареи? Поделитесь опытом.
Или дешевле купить новую?

Леханец
Fosgen:

Сегодня думал, что уже вышел из этих рядов ибо пот глаза залил и самик улетел куда то.

Это Вы от волнения (пот в глаза), или Вы в не в Тульской, а в Днепропетровской области? Вроде жарко было, но не на столько 😃 Я вот стесняюсь далеко самолет отпускать (и интересного мало - если только вверх в точку что-нить загнать, да в штопоре прилететь обратно), да и зрению “спасибо” - очень выручает, чтоб не “потерять”.

Danuvas:

Сталкивался ли кто-нибудь с заменой батареи? Поделитесь опытом. Или дешевле купить новую?

hobbyking.com/…/__20386__Turnigy_nano_tech_750mah_… ?
Но у меня бы руки даже не взялись за это 😃