Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Fantik

Подскажите пожалуйста! При подключении батареи мотор начинает издавать бикующие сигналы?. Перевод ручки газа и смена реверса ничего не дает. Мотор и регулятор штатный из готового комплекта на сайте Авионикса.

ColonelTY
Fantik:

При подключении

А так???

не, все норм. он верхнюю границу норм видел а нижнюю нет, вобщем решение было следующее:

  1. включить передатчик
  2. стик газа на максимальную
  3. включить приемник
  4. дождаться два коротких бипа
  5. перевести стик газа в минимум
  6. дождаться 1 короткий бип
  7. дождаться определения банок и заключительного бипа
  8. можно лететь)))
    ето для регуля turnigy plush
    может кому нить пригодится)))
    ps: в инструкции так и написано (только на забугорском) что если сменили приемник или передатчик, то нужно в регуле переопределить верхние и нижние границы газа
uc1
ColonelTY:

А так???

А на вики в фак? 😃

ColonelTY
uc1:

А на вики в фак? 😃

Да я с другой темы стырил - и текст не мой…

uc1

А своими словами там написать? Вон в поймоветке сегодня ровно то же спрашивали. И это будут спрашивать снова и снова 😃 Кстати мой плюш 30 так не калибруется. Да и фиг с ним 😃

ZamuykAtel

Только что закипятил своего Бикса,блин фонарь со времени 2-го взлета наконец-то встал на место:).Сейчас заклею морду и в небо.

Fantik
uc1:

А своими словами там написать? Вон в поймоветке сегодня ровно то же спрашивали. И это будут спрашивать снова и снова 😃 Кстати мой плюш 30 так не калибруется. Да и фиг с ним 😃

Я форум читаю и обычно нахожу ответы на возникающие проблемы. Но в данном случае ничего не получается вот и решил спросить совета. У меня имеется другой мотор с регуляторм, которые к сожелению к Бикслеру не подходят это связка ругулятор мотро работает без проблем.
ColonelTY - стараюсь делать, как написано, но ничего не получается(((

uc1
Fantik:

Я форум читаю и обычно нахожу ответы на возникающие проблемы

мы пытаемся сделать мир лучше - пишем вики. ситуация частая (особенно у начинающих) - значит надо статью.

еще раз. передатчик включили.
газ до упора вверх.
батарейку включили. подождали пока что то пропищит.
газ до упора вниз. подождали пока еще пропищит.
работает?

И спасибо Вадиму за это wiki.bixler.ru/…/Почему_мотор_не_реагирует_на_газ_…
Кто знает почему еще такое бывает пожалуйста поправьте и дополните 😃

serk

Было такое… после краша. “Извиняй, Будулай Романович, ничего не помню - одна война в голове”
Что делали (возможно путаю инциденты):

  1. Переопределяли уровни максимума/минимума для газа;
  2. Промывали приемник спиртом;
  3. Проверяли, что стик в максимуме/минимуме.

ЛАМПОЧКА НА ПРИЕМНИКЕ НЕ ГОРЕЛА! (Опять может путаю?! 😦(()

Пришел от друга к себе все повыдергивал, подключил - заработало, лампочка зажглась, что помогло не ясно.
Повторить казус не удалось. При повторе обещаю выложить в вики.

Обязательно после подобных случаев проверить радиус действия,
пошевелить все что шевелится.

-
Добавлено:
Приемо-передатчик: Turnigy 9X
Регулятор: Plush 40A

Газ точно куда надо воткнут?

-
Добавлено2:

Недовно такая же хрень прскакивала.
У Вас регулятор ESC точно с BEC-ом??? Такая же байда была! Оказалось BEC-а на данном регуляторе не было.
Вот такой регуль: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
(обратите внимание на надпись: BEC: Opto Only, т.е его нет)
Вот ссылка на решение проблемы: rcopen.com/forum/f91/topic246721/6659

Fantik
uc1:

мы пытаемся сделать мир лучше - пишем вики. ситуация частая (особенно у начинающих) - значит надо статью.

еще раз. передатчик включили.
газ до упора вверх.
батарейку включили. подождали пока что то пропищит.
газ до упора вниз. подождали пока еще пропищит.
работает?

И спасибо Вадиму за это wiki.bixler.ru/…/Почему_мотор_не_реагирует_на_газ_…
Кто знает почему еще такое бывает пожалуйста поправьте и дополните 😃

Не работает. В понедельник поеду в клуб моделистов, с которыми познакомился на военном аэродроме Приволжский у нас в Астрахани. Может они смогут настроить или проверить его.

uc1
Fantik:

Не работает

а сервы реагируют?

а если сделать все так же но верх и низ стика газа поменять местами?

serk
uc1:

а если сделать все так же но верх и низ стика газа поменять местами?

С другим регулятором и двигателем у него все нормально. Всегда заставляю себя вопросы перечитывать.

P.S. Не хотел тут флудить, но может загляните на ветку кройки и шитья? rcopen.com/forum/f91/topic288953

ser88749741
Fantik:

Подскажите пожалуйста! При подключении батареи мотор начинает издавать бикующие сигналы?. Перевод ручки газа и смена реверса ничего не дает. Мотор и регулятор штатный из готового комплекта на сайте Авионикса.

В инструкции к регулятору должны быть указания.

Вики-бикслер, это получается только для этого самолета, но много ведь подойдет и для других - начинающие оценят!
Может назвать “вики-бикслер или подобный самолет”?

Fantik
uc1:

а сервы реагируют?

а если сделать все так же но верх и низ стика газа поменять местами?

Да сервы работаю. Вот двигатель(((

ser88749741:

В инструкции к регулятору должны быть указания.

Вики-бикслер, это получается только для этого самолета, но много ведь подойдет и для других - начинающие оценят!
Может назвать “вики-бикслер или подобный самолет”?

Регулятор и мотор шли вместе с моделью инструкции кроме, как общей по сборке модели нет. Я не могу понять, что за производитель регулятора конкретно(.

uc1
ser88749741:

Может назвать “вики-бикслер или подобный самолет”?

Ничего не могу изменить. Обнаружил что домен 2 уровня bixler.ru не занят. Обрадовался. Зарегистрировал его. Теперь у нас есть wiki.bixler.ru - Бикслер вики 😃 Сегодня оплатил Groupner rookie . Надеюсь привезут. Обещаю после знакомства и изучения серию статей про немецкие подделки 😃 Господа, у которых есть изик могут присоединиться 😃

Fantik:

Я не могу понять, что за производитель регулятора конкретно(.

Помню, что Сергей ua3xds, который любит покупать этот самолет на авиониксе что то писал про программирование комплектного регулятора. Увы, производители могут быть разные в разное время.

serk
ser88749741:

Может назвать вики-бикслер подобный самолет?

Главное, что бы структура была прозрачной из поставленных задач.
Может по направлениям:

  • Балансировка (Центровка)

  • Триммирование (Рулем направления на подвесе без крыльев, в полете)

  • Пилотаж, методка пилотирования (элеронами, рулями направления, посадка)

  • Планер, “Слоп” полеты, FPV, HD запись

  • Тяговооруженность (скоростной подъем, ветроустойчивость, продолжительность полетов)

  • Посадка: Штатные средства, Интерцепторы, Флаппероны, Доработка выпиливание закрылков для V1 (режим “бабочка”);

  • Последствия и причины повреждений при крушениях; (поломка трубки, замятие носа, поломка пропеллера)

  • Усиливающие конструкции (Хвостовая балка, крылья, хвостовое оперение, нос)

  • Способы устранения повреждений, Запасные части и принадлежности (ЗИП);

  • Дополнительные конструкции (крепление камер, передатчиков FPV)

  • Помехозащищенность передатчиков/приемников;

  • Основные типы разборных конструкций;

  • Мероприятия по поиску;

  • Мероприятия по спасению (с дерева, из воды);

  • Аптечка первой помощи;

  • Взаимозаменяемы материалы от производителя;

  • Взаимозаменяемы материалы из подручных средств;

Будет однозначность что куда класть - будет проще.

Fantik:

Я не могу понять, что за производитель регулятора конкретно(.

Фото на опознание. Либо словесный портрет: цвет, все надписи. Ссылка на сайт с картинками.

uc1
serk:

Главное, что бы структура была прозрачной

Вики отличается способностью к самоорганизации. Был бы материал. Одни и те же статьи могут принадлежать разным категориям и таким образом получите любую структуру (например).

У нас используется движок тот же что и в википедии - соответственно там гораздо лучше написано как и зачем он устроен, чем я это могу рассказать тут.

serk:

Либо словесный портрет

Собирал подаренный родственнику самолет с авионикса. Даю словесный портрет. Провода все черные термоусадка розовая. Со стороны батареи денс т-коннектор. Со стороны мотора бананы промаркированы разноцветной термоусадкой как и на моторе. Надписи и наклейки отсутствуют.

Danila304

на моторе из стандартной поставки крепление винта имеет сильное биение. из-за этого вибрация пипец какая сильная и естественно шум. пробовал напильником стачивать конусную гайку, которой пропеллер крепится - не сильно помогает. выпрямить не реально, кривой сам наконечник с резьбой. что делать? есть в наличии свободный мотор Turnigy D2836/11 750KV Brushless Outrunner может его поставить? или оборотов будет не достаточно?

uc1
Danila304:

кривой сам наконечник с резьбой. что делать?

Спилил дремелем наконечник (микроболгаркой 2 разреза вдоль). Почти не зацепив вал снял его с мотора естественно деструктивно. На моем моторе проточка на валу была не под корень. Примерил цангу под 3 мм. Спилил дремелем часть вала с проточкой (т.е. можно было не снимать штатное крепление). Поставил нормальную цангу с 6м пропеллером. Вибрации больше нет вообще хотя пропеллер не балансировал.

Danila304
uc1:

Спилил дремелем часть вала с проточкой (т.е. можно было не снимать штатное крепление

нашел от пилотажевского мотора цангу, хорошо не выкинул. сейчас отпилю вал и поставлю. спасибо.
добавлено через 15 минут 😃 вал у мотора 2,4 мм. цанга вал не зажимает. что делать? искать и покупать новую цангу?