Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

ser88749741

Cпрошу здесь, а то в теме фпв долго ждать ответ/

У меня фпв на бикслере, летаю, но антенну хочу лучше взять.

www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

Эту антенну нужно ставить на передатчик? Или на передатчик и приемник? Как лучше будет?

GrAl
ser88749741:

Эту антенну нужно ставить на передатчик? Или на передатчик и приемник? Как лучше будет?

Лучше и туда, и туда. Там есть наборы из 3х и 4х лепестковых клеверов. 3х на самолет, 4х на земле.
Но 60$ за два разъема и 3м медной проволки не очень дорого?

uc1
GrAl:

Но 60$ за два разъема и 3м медной проволки не очень дорого?

Я бы заплатил. Но с одной стороны в моем случае это увеличило бы дальность максимум до 150 метров (я объяснял почему). А с другой стороны я потерял интерес к FPV 😃

Danuvas
ser88749741:

Cпрошу здесь, а то в теме фпв долго ждать ответ/

У меня фпв на бикслере, летаю, но антенну хочу лучше взять.

www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

Эту антенну нужно ставить на передатчик? Или на передатчик и приемник? Как лучше будет?

Владимир, эта антенна на передатчик. На приемник так же нужно ставить клевер. Только 4-х лепестковый
Зачем Вам только это тут покупать? Ценник просто нереальный.

Берете пигтейлы
такие: aliexpress.com/…/577357303-Pigtail-cable-SMA-Plug-…
или такие: aliexpress.com/…/576927546-10pcs-lot-SMA-male-to-S…
плюс на строительном рынке или у знакомых берете сварочную обмедненную проволоку 0,8 и за тридцать минут делаете пару антенн.
За 50 бакинских у вас будут провода под 10 пар антенн. Можно эксперементировать с антеннами на разные частоты.
Как делать клевер:
3-х лепестковый www.rcexplorer.se/page14/CPantennas/CL/CL.html
4-х лепестковый www.rcexplorer.se/page14/CPantennas/SPW/SPW.html

Из этих же пигтейлов можно диполь спаять

ser88749741
uc1:

Я бы заплатил. Но с одной стороны в моем случае это увеличило бы дальность максимум до 150 метров (я объяснял почему). А с другой стороны я потерял интерес к FPV 😃

Ухты! А что так?
Чувствую я тоже теряю его. 😃

Такие антенны дадут заметный прирост дальности по сравнению с родными штырьками?

serk
ser88749741:

Чувствую я тоже теряю его (прим.: Интерес к FPV)

Последние сведения были от Вас весьма оптимистичны. А это заразно? И каким путем передается? 😃

ser88749741

Что-то слишком много нужно делать - да и транспортировать приходится телевизор и еще маленькую тележку.
Мне просто в кайф без фпв полетать.
Но я еще не бросил. 😃

uc1
ser88749741:

в кайф без фпв полетать

да, в этом причина. а с фпв не в кайф, хотя я толком и не попробовал. но понять успел.

ser88749741

Так что клеверы прирост дальности не дадут по сравнению с штырями комплектными? Вообще никакой?

serk
ser88749741:

Что-то слишком много нужно делать - да и транспортировать приходится телевизор и еще маленькую тележку.

Знакомый (kaveg, тут на ветке) использует book, AverTV c видеовходом для записи (не айс, если можно поставить доп. нормальный оффлайн камеру/регистратор), очки Очки понравились. Недостаток: наворочены (мне нужен чисто видеовход) и дороговаты для того чтобы сразу.
Остальное лучше к нему, с FPV я всё же делетант. В работе - настройка head-трекера.

ser88749741:

Мне просто в кайф без фпв полетать.

О, Да!
Минус: Хочется подальше “за горизонт” заглянуть и целеуказание задавать. Я лишь пока присматриваюсь к FPV, и, как котяра, жду рыбки на бережку. 😃 (да не осудят меня FPV-шники)
-
Добавлено:
И все же насчет тележки - это правда…

uc1
ser88749741:

Так что клеверы прирост дальности не дадут по сравнению с штырями комплектными?

мне - нет! ))))))) Нормальным людям говорят дают. Штыри - барахло.

yaten
uc1:

мне - нет! ))))))) Нормальным людям говорят дают. Штыри - барахло.

Ребят, вы определитесь точно, что такие “штырь” и “диполь”. Что то у меня закралось подозрение, что кто то эти названия из вас путает.

Возмите за аксиому, что нормальный диполь и нормальный клевер имеют незначительную разницу в усилении и на глаз вы это не заметите.
Ещё одна аксиома - нормальный клевер/диполь позволяет летать на дистанции до 10км на передатчике 800мВт.

Ну вот и думайте где накосячили.

Вся разница которая нас интересует, это в диполе сигнал зависит от взаимного положения антенн, а клеверах нет.
Ну и как вытекающие - для диполя на наземку идут патчи и Яги, а для клевера Хеликс.

p.s. я до их пор делаю “нормальный” клевер. Пока получил дальность 4.5км

uc1
yaten:

Ребят, вы определитесь точно

А чего мне определяться я слово диполь не произносил. Штатные штыри отдал обмерять - плохие. Не согласованные. От китайцев похуже. От американцев с рэйнжвидео получше.

GRIFBULL
Danuvas:

За 50 бакинских у вас будут провода под 10 пар антенн.

А самому спаять не судьба? (я про себя)

ser88749741:

Мне просто в кайф без фпв полетать.

FPV если ближе 3-5 км мне абсолютно не интересно.Лучше потом запись с камеры посмотреть на телевизоре метровом.Но вот "заглянуть за горизонт-это совсем другое дело.
Я думаю,FPV-шные вопросы быстрее прояснят ЗДЕСЬ.Там реальные люди которые летают на 5+

Danuvas
GRIFBULL:

А самому спаять не судьба? (я про себя)

Да можно конечно спаять. Если брать в Москве SMA разъемы, то они золотые будут. В Чипе или БуромМедведе по 300 руб. за разъем как то жаба давит платить. Да они и идут под RG58. И кабель RG316-ый так и не нашел в Мск. Может плохо искал 😃 Готовые пигтейлы в Мск. вообще, такое ощущуение, что из платины делают. Хотя такие же китайские. Тут конечно дело вкуса, но мне показалось, что по затратам и по качеству в Китае заказать выгоднее. А потом уже распаиваться под нужные частоты.

GRIFBULL:

Я думаю,FPV-шные вопросы быстрее прояснят ЗДЕСЬ.Там реальные люди которые летают на 5+

Мне показалось, что “реальные” люди чаще общаются с “раельными” людьми. А новичков посылают учить матчасть. Такова уж особенность отечественных форумов 😃 Опять же ИМХО. Хотя разные случаи бывают 😃

uc1

OFFTOP
Прикупил аккумулятор 12 вольт 45ач бош сильвер. С ручкой! Пробовал с ним ходить - можно допереть до поля умеренно матерясь.

Многоборье это - Спортивная ходьба с гирями, метание копья, лазанье по деревьям, спортивное ориентирование в траве. Или не офф? Или это про бикслер?

serk
uc1:

Или не офф?

Гм. Интересный выбор. Если не от автомобиля и литиевый, то нет. Вес, фото? (Если нет - лучше молчите! 😁 )
Зато у меня появилась идея как правильно укреплять бикс: Зачем укреплять, когда им можно просто пробить все насквозь…

uc1
serk:

Интересный выбор

От автомобиля. бош сильвер 45 ач. надо взвешивать - фотографировать и рассказывать где и как занедорого?

Danuvas
ser88749741:

Мой набор
На трансмиттере написано 1.2 Ghz, получается данные антенны будут также эффективны (1.3 ghz) просто нужно канал поменять?

Прикольный набор. В принципе ИМХО - правильный. В комплекте идет V -антенна. С такой некоторые на десятку улетают. На прием только нужен хороший диполь. Зачем Вам тогда нужны клеверы? Вы все таки решили взять готовые антенны? Вам конечно виднее… Только в приемнике и передатчике нет канала 1300Мгц. Есть 1280 и 1320Мгц. Кто знает на какую точно частоту рассчитывались эти клеверы… Прием конечно будет, вот только с врядли с тойже эффективностью, что у нормально рассчитанного клевера. ИМХО лучше делать точно под нужную частоту антенны.
А про камеру из набора отзывы смотрели? Что пишут? Вроде у AsMan были с ней проблемы. Поспрашайте его

Fantik
Probelzaelo:

Если люди пользуются значит это их устраивает. Знаю множество людей которые предпочтут купить дороже. лишь потому что там написано по русски. Впрочем чичас и на ХК уже половина менюшек по русски, и надо сказать комбинация из англо-русских страниц раздражает, если честно…

Один раз заказанная на паркфлаере посылка пришла смятая в лепешку, я нестал забирать ее на почте. Так мне вернули деньги и без проблем повторил заказ и получил в итоге нужные мне компоненты. Оставив удовольствие общения с нашей почтой и хоббикингом пакрфлаерцам. Вот ради таких моментов и можно переплатить иногда переплата не такая большая. Хотя уже решил следующие посылки брать буду напрямую с хобби кинга.