Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

serk
Sana:

скоростнее чем бикслер однозначно

Если можно видео, для бескомпромисного сравнения. Если так бикслеру + 1.
А в чем в сравнении достоинство?

dvk99
Sana:

кто-то мне говорил что он очень срывной

Вот тоже самое, на основании этого мнения и взял Бикслера как первый сам.
Вроде как, оно и правда.

Sana
serk:

Если можно видео,

Мне некому записать, хожу один на полетушки, посотрите на ютубе, бикслер vs аксн)

dvk99:

Вроде как, оно и правда.

Не знаю, летаю уже 5 полёт сегодня, было норм, вообще можно сказать не валится, делал почти все фигуры, начального пилотажа) по сравнению с двской, аксн отдыхает) там очень развитый киль, чуть ручку тронешь, самик старается сделать бочку…

Raider

Кто летает на бикслере с аппаратурой Турниджи 9х и иглтри - расскажите пожалуйста как настроить трехпозиционный переключатель на аппаратуре для управления иглами?
Можно в личку.
Можно просто ткнуть меня носом туда где это разжевано. 😃
Самостоятельно искал но не нашел…

Raider

Увы, не поможет.
Забыл указать что у меня родная турниговская прошивка.

Sana
my_shadows:

так над собой издеваться…

Почему это? не понятно…

Transmetter

Подготовил к полёту своего Бикса!!! 😎

Tux & Bix:

Поразвлекался с кабиной:

serk
Sana:

Да вы про чо вообще?

Не обращайте внимание, они вечерами меняются комплектующими, докидывают лишних деталек и собирают на скорость с закрытыми глазами при этом решая в уме уравнения гидродинамики.
Короче, старожилам скучно.))) А вы тут со свим аксоном в ветке про бикслер.
-
Добавлено:
Мне исходя из сравнения с бикслером интересно несколько моментов:

  1. Вертикальная скорость снижения (как долго без мотора может парить)
  2. Скорость сваливания (минимальная скорость) Но для того, что бы даже бикслер пешком заставить ходить нужно умение и как оказалось тренировки.
  3. Про камеру я думаю тут даже сравнивать не стоит. Не для под нее он сделан, имхо.
Sana
serk:

А вы тут со свим аксоном в ветке про бикслер.

Дак всё давно про бкслер обговорили, неужели нельзя поговорить про другой, похожий самик?

serk:
  1. Про камеру я думаю тут даже сравнивать не стоит. Не для под нее он сделан, имхо.

Вот тут вообще не согласен, сегодня прилично на нём полетал по камере, мне понравилось)

serk:

Но для того, что бы даже бикслер пешком заставить ходить нужно умение и как оказалось тренировки.

Особо ничё не нада, сегодня папу в очках возил на высоте меньше метра, с биксом я ниже летал, ничё сложного нет)

serk:
  1. Вертикальная скорость снижения (как долго без мотора может парить)

Смотря с какой высоты, а так достаточно планирует, чуть по больше бикса

Danuvas
Sana:

Дак всё давно про бкслер обговорили, неужели нельзя поговорить про другой, похожий самик?

Александр, может Вам и стать тогда топикстартером новой ветки? А тут правда про Hobbyking Bixler из EPO 1400мм…

serk
Sana:

неужели нельзя поговорить про другой

Конечно можно, а может даже нужно, но все же тогда в рамках сравнения. Иначе действительно лучше новую конструктивную тему завести для решения сопутствующих данной моделе задач.

Sana:

на высоте меньше метра

Я тут про скорость снижения говорил. Летать низохонько - дело не хитрое, скорее больше дурное)))) Но веселое.

Sana:

чуть по больше бикса

Если есть бикслер сделайте сравнительные полеты и поделитесь впечатлениями при максимально одинаковых условиях и настройках.
Видео будет приветствоваться я думаю. В сравнении - тем паче (особонно тем кто решает что купить) Только подойти надо основательно. Я вот сделал попытку - а получилось, что больше из-за чувства “камеры” нервничал. Позор все же решил выложить, если хоть одному на пользу пойдет - буду удовлетворен.

Sana
Danuvas:

Александр, может Вам и стать тогда топикстартером новой ветки? А тут правда про Hobbyking Bixler из EPO 1400мм…

Дмитрий, про аксн уже давно тема существует, неужели за 187 страниц не поговорили про бикс?

serk:

Конечно можно,

Ну вот)

serk:

Если есть бикслер

Он был давно, около 3месяцев назад)

serk

Вот думаю, может мне еще одну попытку сделать обзорных полетов и настроек бикслера? Только на что акценты ставить нужно определиться.
И какие тестовые упражнения. Только двигатель и пропеллер у меня не стандартный, что уже не так полезно становится.
На первую попытку сподвигло описание многих участников как они летали, обсуждения ЦТ, работы флапперонов, а вот на видео либо выкладывают избранные куски (самые нудные и продолжительные) и без сопровждающего комментария - и тогда становится не понятно, то ли зарулился, то ли погодные условия.
Мне, например, очень интересны полеты yakava в слопе.

Sana:

Он был давно, около 3месяцев назад)

А он что, вырос? )))) Заведите еще одного малыша, если ощущения понравились.