Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

valera_UA
King-Lion:

защиту придаст вдобавок

Вот это, как раз и немаловажное свойство скотча 😁 , не раз помогало сберечь красоту, да и тряпочкой от пыли протер и порядок.

King-Lion:

Вот собрал такой набор: сам самолет + мотор + регулятор

Для этого мотора надо брать лучше вот этот ESC hobbyking.com/…/__2165__TURNIGY_Plush_40amp_Speed_…
D2826-6 2200kv при полном газу и нагрузке потребляет до 40а, стоял вначале вот такой hobbyking.com/…/__14872__H_KING_35A_Fixed_Wing_Bru… и сгорел.
Лучше взять с запасом, тем более планируется дальнейшее развитие темы ФПВ.

dvk99
King-Lion:

классно выглядит

На вкус и цвет все фломастеры разные.
Мне не нравятся блестючки в пленке, да и у Валерия красивше левый сам.

Вот ЕПП крашеный и правда страшен.

kaveg
Danuvas:

ЗЫ Если есть возможность, возьмите гироскоп 401B на элероны. ИМХО гарааааздо приятнее летать. Да и безопаснее при нынешних ветрах.

про гиры… на днях доделаю трехосевую стабилизацию на платке стабилизатора квадрика от ХК
вот так она выглядит)))) twitpic.com/b21sla
полностью совместима с ардуиной, програмируется из ардуиносреды программатором или как в моем случае залил в нее бутлоадер ардуиновский и шью через компорт(usb-usart переходник ))))
сорцы прошивки выложу, будет жеская настройка чуствительности потами на плате+ один вход будет более мягко управлять чуствительностью сразу по трем осям с пульта.

Probelzaelo
kaveg:

сорцы прошивки выложу,

А готовые прошивки не пытался пользовать? У них есть самолетные, сырцы если что лежат на сайтАх.

kaveg

не спортивно))
у меня академический интерес ко всему этому)))

Probelzaelo:

У них есть самолетные, сырцы если что лежат на сайтах.

а вот ссылочку можно?.. ато чёто на подглячдеть пытался найти - ненашёл, везде только бинарники

kaveg

мультиви понятно, там полноценный набор датчиков для удержания горизонта\курса(вторая ваша ссылка)
по первой ссылке не совсем полноценный но всёже уже для удержания горизонта хватит.
у меня девайсина которая только как стабилизатиор может работать ибо на борту только три гиры)))

yakav

Вчера был отличный полетный день в динаме и пользуясь случаем провел сравнительный тест В1 с мотором и аком 2200, В1 без мотора ( слоперный вариант) и В2 с мотором еще 😃
Что могу сказать - слоперный В1 очень летучий даже в слабой динаме, можно сравнивать с Алулой и при этом сильный ветер ему не помеха; В1 и В2 по летучести в динаме почти равны, первый немного лучше. Я так думаю, что решает здесь вес, есть наверно оптимальный минимум нагрузки на крыло при котором возможны стабильные полеты в динаме.
Так же сравнивал Дискус 2 от Граупнера ( вес 380гр, размах 1200) и Визеля оригинального черного ( вес 380г, белый летает чуть хуже) удивительно, но Визель летает намного стабильнее.

Probelzaelo
kaveg:

мультиви понятно, там полноценный набор датчиков для удержания горизонта\курса(вторая ваша ссылка) по первой ссылке не совсем полноценный но всёже уже для удержания горизонта хватит. у меня девайсина которая только как стабилизатиор может работать ибо на борту только три гиры)))

Ну такто они совместимы по идее. но я не сличал как разведены пины. по мере обнаружения покупались не смотря на то что оба лежат в коробках )

Danuvas

To yakav

Андрей, а В1 с крылом от В2 не пробовали? Заказал вот крылья от В2 на пробу, но нашу почту пока дождешься:( Терпения не хватит…

Sana
Danuvas:

Терпения не хватит…

Я тоже хочу заказать крылышки от б2, но доставка сцуко дорогая, нада заказывать кит, плюс кита в том что можно ещё один самик собрать, а ещё я хочу крылья от б2 поставить на икар, как они себя поведут

yakav

Нет не пробовал, если честно то крылья и РВ В2 меня настораживают, они толще и имеют некую небольшую кривизну. Может брак конечно. Посмотрите у себя владельцы вторых, крыло на 3/4 идет немного вниз, а потом уже начинается концевой изгиб, а РВ вобще кривой был, я его перед сборко даже разгибал немного.

Sana
yakav:

Посмотрите у себя владельцы вторых, крыло на 3/4 идет немного

Может такая крутка специальная? или не специальная

Danuvas

Хотите поржать? Зашел сегодня на почту, а там дожидается меня посылка с двумя парами крыльев Бикслера 2. Ну, думаю, на оба Б1 поставлю, полетаем… 😃
Прихожу домой, открываю, а там только ДВА ПРАВЫХ КРЫЛА. Полубиплан будем строить, бл…

Написал в поддержку НК, но, думаю, как всегда прокатят… Надежды как то мало. Открою диспут в Палке. Хоть историю им попорчу…

Как думаете, если одно крыло от Б1 а второе от Б2, полетить сей аппарат?
😃

dvk99
Danuvas:

Открою диспут в Палке. Хоть историю им попорчу…

Думаю, НК вышлет недостающее левое без вопросов.
Оно им надо?
Только не ругайтесь в палке на НК, этого никто не любит, только факты.
Диспут, сразу в клайм, фотку приложите 2-х правых крыльев.
И все будет ОК (кроме сроков, конечно).

Лучше писать только через палку. Однозначно, заметят.

amnesiax
Danuvas:

Написал в поддержку НК, но, думаю, как всегда прокатят…

У меня с ними неплохо получалось общаться. Пришли очки Fatshark predator, через неделю сгорел headtraker. Без вопросов согласились починить. Попросили очки отправить почтой к ним. Общался через ХК-сайт поддержки support.hobbyking.com/home . Сначала пробовал Live chat, который встроен на сайте, но там какой-то совсем не адекватный персонал.

uc1
Danuvas:

Как думаете, если одно крыло от Б1 а второе от Б2, полетить сей аппарат?

ДА!

я тут без одного элерона минут 5 летал вчерась ночью ну рулилось странновато да ну чо я рулем направления помогал 😃

my_shadows
uc1:

я тут без одного элерона минут 5 летал вчерась

а у меня серва замкнула и сгорела… - щетка у движка загнулась и перемкнула на другую, видимо зацепилась за пластину контактов на якоре. Вообщем чуть не булькнул, так как сразу после самик не рулился из-за гирика, который не очень то хорошо воспринял замыкание в серве, потом вроде начал управляться одним элероном, но очень тупо как-то. Посадил ОК.

kaveg

ещё любителям турниги 9ки))))
прошлая эпопея с непропаянной ногой… думал закончилось… решил перпрошить, разобрал припоял провлочки куда надо…думаю дайка соберу включю на всякий… собрал включил - тишина… стал себя материть
сегодня перпаял проц на 128 мегу))) в ней к стати памяти под модели больше, если прошивка позволяет… на исходной плате откуда проц выпаивал всё пучком, впаял в турнигу… тишина)))

в общем часа два мудохался - оказалось кварцу неприпаянному хана… ну вернее уже припаянному))) хорошо ни один борт не пострадал…

но както стремно теперь летать)))

my_shadows:

так как сразу после самик не рулился из-за гирика, который не очень то хорошо воспринял замыкание в серве, потом вроде начал управляться одним элероном, но очень тупо как-то. Посадил ОК.

не изза гирика, коза вызвала срабатывание защиты или просто просадку питания приемника… пока коза догарала а приемник перезагружался было плохо, а потом летели на однои элероне, отсюда и тупняки))) в общем повезло)))

ну и гирик наверно после просадки перегружался какоето время и не факт что правильно в полетном режиме инициализировался)))

такчто если есть хвост, учимся летать хвостом)))) чтоб ы отказ элеронов компенсировать им)))