Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

kaveg

судя по всему школьный курс физики по поводу момента силы вы не усвоили))) извините не хотел вас оскорбить предложив изначально два варианта.

uc1

Да что вы в самом деле о ерунде спорите нормально там мотор стоит. Бикслеру ± лапоть фиолетов. Это касается и выкоса и центровки. Я собрал бикса RTF четко по инструкции. Оставил шайбы и батарейку положил штатную куда написано. Все было идеально. Отправился на поле кидать и кинул 1 раз над мягким снегом. Принес домой половинку носа отдельно шайбы отдельно. Ну и кабанчик какой то поломал кажется и петлю оторвал.

А сейчас я любой бикслер с разнообразным выкосом так метну что он без мотора улетин метров на 100500 и даже не будет думать никуда проваливаться. Почему ? Да просто я стал кидать самолет иначе.

ColonelTY
kaveg:

судя по всему школьный курс физики по поводу момента силы вы не усвоили

Конечно нет, как и конструктора Антонова

uc1
kaveg:

да ещё сильнее

Чуть выше я выкладывал кино. Вот прям недавно. На видео тучколет. Мотор там стоит как Вадим нарисовал. Где там чего на старте пикирует???

kaveg

к стати ан24 самый приятный в полёте со стороны пассажира самолёт)))
а что вы хтели показать на картинке?

ColonelTY
uc1:

Да что вы в самом деле о ерунде спорите нормально там мотор стоит.

Так и я про то самое.

kaveg
uc1:

Где там чего на старте пикирует???

если чтото компенсирует пикирующий момент от двигателя я не при делах))) выложите картинку с векторами сил))) и я скажу что так можно делать)))

ColonelTY
kaveg:

а что вы хтели показать на картинке?

А вы подумайте, у вас же по физике “отлично” было )))

kaveg
ColonelTY:

Так и я про то самое.

стоял бы нормально на взлете на полном газе не пикировал бы)))) была проблема, я ее объяснил, и получил подтвержение в виде фотки)))

ColonelTY
kaveg:

если чтото компенсирует пикирующий момент от двигателя я не при делах

А что физика про это говорит?)))

uc1
kaveg:

выложите картинку с векторами сил

вот картинка

а вектора сами рисуйте

kaveg
ColonelTY:

А вы подумайте, у вас же по физике “отлично” было )))

я не знаю где у ан24 центр мас))) пикирующий или кабирующий момент относительно него будет

ColonelTY
kaveg:

стоял бы нормально на взлете на полном газе не пикировал бы

У меня штатно стоял и стоит - и самоль прекрасно пикировал при даче газа в горизонте, так как вы силы не правильно рисуете для начала.

kaveg
uc1:

а вектора сами рисуйте

а предположите что крыло стоит с положиттельным углом, в результате ось силы тяги мотора проходит как раз через центр масс)))

kaveg
ColonelTY:

так как вы силы не правильно рисуете для начала.

нарисуйте правильно))

ColonelTY:

А причем тут Ан-24???

ну выже выложили чертеж похожего на ан24 самолёта)))

ColonelTY
kaveg:

ну выже выложили чертеж похожего на ан24 самолёта

Аааа… точно)))

kaveg:

нарисуйте правильно))

Я вам вектор уже нарисовал - он вам не понравился))) см. мою картинку.

uc1
kaveg:

а предположите

не умею предполагать. умею гуглить. вот это поможет?
Center of gravity: 51.5 mm, range 49-55 mm from LE
Length: 840 mm (measured)
Wingspan 1280 mm (measured)
Wing area: 0.23 m^2 / 240 mm^2 / 357 in^2

beta.ivc.no/…/AXN_Floater_Jet_manual_feb2011.pdf

kaveg
ColonelTY:

Я вам вектор уже нарисовал - он вам не понравился))) см. мою картинку.

я картинку посмотрел, относительно центра масс у вас при ординаковой тяге получается больший рычаг)) а чем больше рычаг при одинаковой силе тем лучше поворачивает)))

uc1:

“Center of gravity: 51.5 mm, range 49-55 mm from LE”

я ваш самолёт не видел - сфотайте его в профиль с мотором)))

kaveg:

тем лучше поворачивает)))

ах да, я по привычке нарисовал момент инерции который противодействует моменту мотора)) извиняюсь))

ColonelTY
kaveg:

относительно центра масс

А центр масс он у вас прибит куда то или движется? Я уж про аэродинамику не говорю - или мы не про самолеты говорим?)

uc1
kaveg:

я ваш самолёт не видел - сфотайте его в профиль с мотором

поправил свой пост ссылка на официальный мануал в pdf. Как я понимаю там есть такая картинка и вроде даже с обозначенным центром масс. Мой самолет имеет стоковую конфигурацию. Нужно ли мне его фоткать?