Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Esquire
uc1:

Специально сходил положил в корзину бикслер кит. Выбрал самый бюджетный вариант доставки. Получилось $71.45.

принт скрин делать не стал… тоже положил в корзину. видимо разница в расстоянии…

[Крупногабаритный товар]
Общая стоимость $55.63
 Стандартная Цена $105.19
Доставка и способ оплаты
Настройки доставки
KAZAKHSTAN
970x230x176mm 1642g
ChinaPost Air Parcel No Lipo $21.19
Код скидки:

.

uc1
Esquire:

KAZAKHSTAN

УУУ так я ж Московские реалии сравнивал 😃

тигромух
uc1:

первый изик без элеронов. второй с элеронами.

Странно… То, что я видел в местном магазине под названием изистар2 было трехканальным. Значит палево.

Esquire
uc1:

Сообщение от Esquire
KAZAKHSTAN
УУУ так я ж Московские реалии сравнивал

мда… у Вас все несколько дороже… =)
по-сему, буду пока летать на Биксе. как только цены дотянут до московских - можно будет переходить на изика 😉

uc1
тигромух:

Странно… То, что я видел в местном магазине под названием изистар2 было трехканальным. Значит палево.

Как и на многих других похожих моделях (Graupner Rookee QR; Sirius и др.) элероны на изистаре 2 опциональны. Т.е. сервы можно поставить, но если элероны не нужны то можно и не ставить. Но если элероны нужны - их придется прорезать с боков. Выштамповка есть, петля в пене сформирована и где резать намечено. И есть выштамповка под сервы элеронов. На изике 1 элероны будут полным колхозом - придется самостоятельно решать где и сколько резать, придумывать в каком месте проковырять места под сервы.

Vertep

я все ж походу не в ту ветку попал. приношу свои извинения. тут изикови фылаперов обсуждают. Некоторые продамши(отдамши) бикслера, но все-же сдесь ЪЪЪЪ

uc1
Vertep:

я все ж походу не в ту ветку попал

с кем не бывает 😂

HSM
uc1:

Обязуетесь поставить ее взамен родных в бикслер 1.0 RTF в элероны ВООБЩЕ не подрезая пенопласт ?

У меня первый Бикс шел с сервами и мотором, пока все рабочее, хотя внешний вид непрезентабельный давно, морда в скотче гармошкой. Еще два Бикслера(киты) снабжены 900-ками, ничего не подрезал в посадочных местах, правда элероны и все рули на петлях, а на одном шасси с управляемым хвостовым колесом. Какие проблемы? … 😒

Cathay_Stray
HSM:

шасси с управляемым хвостовым колесом

А что практически даёт это хвостовое колёсико?
Я не говорю “Биксу колёса не нужны!” и тому подобное. У самого на одном Биксе стоят шаськи. Но при его размерах взлетает он у меня всё равно с руки.
Так что просто интересуюсь, что вас побудило…

Esquire
HSM:

Еще два Бикслера(киты) снабжены 900-ками, ничего не подрезал

да. заметил - в ките резать ничего не нужно, все встает нормально.
arf - либо со стороны качалки, либо со стороны “ушей” (чуть утопить) сервы нужно резать. странно.

HSM:

а на одном шасси с управляемым хвостовым колесом

фото можно?

HSM
Cathay_Stray:

А что практически даёт это хвостовое колёсико?
Я не говорю “Биксу колёса не нужны!” и тому подобное. У самого на одном Биксе стоят шаськи. Но при его размерах взлетает он у меня всё равно с руки.
Так что просто интересуюсь, что вас побудило…

Просто нравиться рулить по полосе к месту старта и после посадки поруливать к себе-любимому 😒. А с рук взлетает тоже без проблем. Шасси поставил просто потому что захотелось попробовать, ведь Бикс был у меня второй самолет и первый, на котором я более-менее успешно полетел. А от первого самолета - цесны 182(ну совсем он не тренер для новичков) только шасси и остались. Вот основные стойки на Бикс и переставил …

Esquire:

фото можно?

Фото может завтра будет, самолет в гараже …

Esquire:

да. заметил - в ките резать ничего не нужно, все встает нормально.
arf - либо со стороны качалки, либо со стороны “ушей” (чуть утопить) сервы нужно резать. странно.

Видимо у китайцев формы для штамповки EPO немного различаются, кому как попадет 😁

HSM

Вот обещанные фото, правда с телефона

Cathay_Stray
HSM:

обещанные фото

вымой машину ЛЮБО! вымой машину
😈

HSM

Российские дороги(после дождя) 😃

shan454

Ребят а бикслер или что подобное за недорого где можно в москве купить?

Yden

бери в москве лучше изистар второй получше бикслера и в москве найти реальнее и цена примерно такая же

Esquire
HSM:

Российские дороги(

спасибо за фото, Сергей.

9 days later
AlexFA1
тигромух:

А меня вдохновила вот эта тема и я запилил себе похожий трей 😃

Если кого заинтересует, могу поделиться чертежом для лазера.

Здравствуйте, Константин, спасибо за чертежи, вырезал такую раму из фанеры от фруктовых ящиков. Подскажите, сколько сантиметров Вы отрезали от кабины что бы рама села?

rdxak

Всем доброго времени, понимаю вопрос уже истрепан но все же прошу вашей помощи, собрал Бикс мотораму прилепил вплотную, после установки мотора увидел что есть выкос в горизонтальной плоскости в ЛЕВУЮ сторону, а вроде должен быть в правую?

Cathay_Stray
rdxak:

вопрос уже истрепан

Поглядите, как самоль себя ведёт в небе в разных режимах, и отрегулируйте проблему шайбами. Не отрывать же раму. Делов-то.