Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

uc1
GrAl:

это голый кит

мотор сервы регулятор - отсутствуют? я не вижу там на сайте что в коробке. если мотора в ките нет, что с креплением складного пропеллера ? что представляет собой моторама? что на нее встает? чего с тягами? элероны написано странно как то “подготовлено”. надо резать? гуглем читал интернеты искал и вообще. Напиши что и как в коробке если не сложно 😃

Алексеевич
Леханец:

на первом видео в провода, потом шмяк…

Шмяк это не морковка, да и кроме первого видео другие не открывались, а потом перешли на другую страницу и про видео забыли. Я по крайней мере 😃

uc1
Леханец:

а камеру ЗАБЫЛЬ

Ты обалденно летаешь. Подвинь камеру вперед или подними вверх и поверни чуть вниз! Будет совсем другое кино. Убери нос самолета из кадра и сделай меньше неба.

ayakunin
uc1:

Алексей, не надо одной рукой из машины. Поехали лучше под мостами летать 😃

Не Алексей, но поехали завтра! я собрал киасид бикслер-3. Из усиления - только шашлычины в боках ))) вес 750 грамм. готов летать под мостами! )))

GrAl:

Но я брал его тут в России.

где именно? банкуй ссылкуй!

Леханец:

Это ж ПЕРВЫЕ мои посадки такие

тренируйся! пока в клуб не зачислен: слабоватые посадки ))))

BigBadWolf
uc1:

Поехали лучше под мостами летать 😃

Просю с энтого места поподробнее… ))))

ayakunin
UA3XDS:

Сегодня утром:

варил?

п.с. как же приятно держать в руках Бикслер-3!!! вес то всего 750 грамм! )))
в отличие от бикслера-2, который теперь весит 1,2кг

Леханец
GrAl:

Эт разве Морковки.

чем тебе не понравились? для меня это новое 😃

Алексеевич:

Шмяк это не морковка, да и кроме первого видео другие не открывались

ну я так грубо еще ничего не сажал… Так что для меня - “морковка”, и усЁ тут 😃

uc1:

Подвинь камеру вперед или подними вверх и поверни чуть вниз!

именно поэтому и заказал новый Бикс - который будет без шпатлевки на морде, с нормальными сервами, и т.п. и камера будет на носу (эпоксидка в кадре самого уже бесит 😃). и на новом винт отбалансирую, чтоб ряби не было. И для ФэПэВэ, и для пейзажей. Интересно, кому-нить понадобится б.у. Бикс с девственным носом? 😃

ayakunin:

где именно? банкуйссылкуй!

набери в Яндексе Easystar 2 - третий ссыль. Не купил (а хотел), т.к. Бикса заказал. Да и ветка (родная прям!) - Бикс. Значит - Бикс 😃 и НИИ (пёт) 😃 На Мультиках потом полетаю.

uc1
ayakunin:

как же приятно держать в руках Бикслер-3

А мы вчера-сегодня облетывали тоже легонького новенького так мне на нем некомфортно. Всетки 800 грамм само то - не так на дыбы встает против ветра. Центровка если чо у моего тяжелого даже более задняя чем у нового.

Леханец
ayakunin:

вес то всего 750 грамм! )))

тащи весы на встречу - будем моего взвешивать… где-то точно “косяк” 😃

ayakunin:

тренируйся! пока в клуб не зачислен: слабоватые посадки ))))

Да… без киасида - сложно с посадками 😃

uc1
Леханец:

эпоксидка в кадре самого уже бесит

так закрась!!!

не понял зачем заказывать новый самолет ??? чо так сложно камеру под углом положить на нос (чтоб от переднего края объектива до кончика носа было где то 2,5-3 см - камера все же не выступает а утоплена и таранить киасида будешь не сразу ей если что) и просто примотать ее синей изолентой ?! эта операция занимает 30 секунд.

Леханец
uc1:

не понял зачем заказывать новый самолет ???

Ну если коротко… Нормальные сервы сразу, склека ЦА, кабаны толковые, рули на петли, тяги хорошие, винт на выбор на все это хозяйство, хвостовые сервы - в хвост, карбон куда-нить (Бикс-1 - стоковый, не усиливал), НОВЫЙ Бикс (это тоже важно и интересно) и т.п.
А старый Бикс - продам 😃 Мож кому нужен будет 😃 Все же он умеет РОВНО летать - мож и новый пилот найдется на него 😃

uc1
Леханец:

Ну если коротко…

Зачем ждать прихода нового самолета, если уже сейчас при таком качестве пилотирования обычный рулон синей изоленты позволит получать гораздо более эротичное видео ? 😃

BigBadWolf
UA3XDS:

Сразу после падения:

Сергей, вот пока китовые половинки “не споловинил” клеем, неужто не спасут от “морковкиного” втыкания, - пена в носу и далее - точки приложения/распределения сил земли…

Ну уж очень не хочу контактов с землей.

По стороннему проекту - обрисовал Бикса живьем, вырезал из бальзы фюз. На этом пока и ограничусь.

Леханец
uc1:

если уже сейчас при таком качестве пилотирования

летаю - как умею 😃 тут о “качестве” речь не идет - “Бикс сам летает” (с)

uc1:

Зачем ждать прихода нового самолета

потому что нужно дособрать Юнкерса “Штука”, потом заняться Фокой 1.1м, Корсаром 1.4м, Москито, потом Зефир импеллерный приедет, а еще на Сбахе сервы хвостовые не менял (а надо), и мелкий Сбах бочки не докрутил (там тоже дел уйма), и шашлыка охота, и свадьба у друзей скоро… В общем, успею к приезду Бикса-2 😃

uc1
BigBadWolf:

неужто не спасут от “морковкиного” втыкания

Бикслер не нужно укреплять. Посмотрите на фюзеляж. Там где кабина - слабое место. Значит - вклеить внутрь 2 бамбуковые палки термоклеем в это место - и все. + армскотч на нос и пузо. И стрелу в крылья. Кстати, внутрь стрелы из декатлона идеально вошла штатная трубка и не захотела выходить оттуда. Любое дополнительное укрепление ведет к росту веса и более тяжким последствиям при аварии. Если что то пошло не так - просто выключаем мотор и с большой вероятностью самолет плюхнется без морковок.

  • забыл скотч на передние кромки крыльев
Алексеевич
BigBadWolf:

Ну уж очень не хочу контактов с землей.

Не знаю, у кого как, а у меня морковки только поначалу были (до сих пор нос набок), а потом просто шмяк или в какое препятствие…
Последние видео посмотрел - класс. Особенно приятно, когда Бикс машины на дороге обгоняет 😃 И ещё подумалось. А вот на дачах самик довольно далеко улетал, шмякнется (тьфу-тьфу-тьфу) на чей-то участок, не видно. И будешь ходить хозяевам вопросы задавать: “А к вам самолёт не залетал?” 😃

Леханец
uc1:

ам где кабина - слабое место.

это если “долбить” его

uc1:

Любое дополнительное укрепление ведет к росту веса и более тяжким последствиям при аварии. Если что то пошло не так - просто выключаем мотор и с большой вероятностью самолет плюхнется без морковок.

наипрекраснейшая мысль! Чесс слово! Чем больше бобина скотча на морде - тем тяжелее он входит в грунт. имхо.

Алексеевич:

А вот на дачах самик довольно далеко улетал, шмякнется (тьфу-тьфу-тьфу) на чей-то участок, не видно. И будешь ходить хозяевам вопросы задавать: “А к вам самолёт не залетал?”

на тему “далеко улетал” - полет был наугад (любой полет (до прихода альтиметра) дальше 200м буду считать “нирияльным”, но “прет” с возвратом неуправляемого Бикса - определенно!)
там все дачники на улицу вышли - так что нашелся бы, наверное 😃 Но шмякать не хотел - и не шмякал.

uc1
Леханец:

Чем больше бобина

не бобина а чтоб не пачкался один слой который ничего не весит. опять же прочности он добавит.

kaveg
Леханец:

Есть люди (т.е. Я), которые если в аппу и полезут, то “попадут” на 7500 рупей (стоимость Футаба7). Я лучше сразу батарейку попробую, ну а сгорит - один фиг покупать новую - так же, как и “диод” мне туда паять

съесть то оно 12.6 съест, если футаба 2.4 или проапгрейженая до 2.4 то и за радиомодуль бояться не стоит, нанем отдельный регулятор скорее всего. но моск футабы питается скорее всего линейным преобразователем который лишний вольты в тепло переводит)))) а тут как повезёт)))) лично я ссу)))

uc1
kaveg:

питается скорее всего линейным преобразователем который лишний вольты в тепло переводит

Ставим батарейку с напряжением да емкостью поболе и греем руки - красота!

ОФФТОП столкнулся с забавным эффектом - на улетевшем в лес в субботу самолете стояла 2х баночная батарейка. так вот когда я ее зарядил до упора регуль ошибочно ее определял как 3х баночную а при включении мотора тут же вырубал его (напряжение то низкое). раза 4 пришлось переподключать борт, пока регуль не понял что 2 банки когда напряжение чуть упало.

Mr_Hottabych
kaveg:

но моск футабы питается скорее всего линейным преобразователем который лишний вольты в тепло переводит)))) а тут как повезёт)))) лично я ссу)))

имеется футаба 7С

внутри стоит микруха 7508 (вроде) 5в, далее имеем обычные батареи 8*1,5=12в, литий при полном заряде ~12,33 (по крайней мере моя зарядка показывает) чего ссать не понятно 😃

GRIFBULL
Алексеевич:

Хотел деревню с другой стороны заснять….а-то я там никогда не был.

😃😃😃

BigBadWolf:

некоторые, при взаимном контакте, дико греются, а то и вообще -могут воспламеняться.

Ужаки какие-то:)

uc1:

я за любой кипишь

ух,Димка,красиво…! Это где такое? 😃

Леханец:

Да… без киасида - сложно с посадками

Я вааще не пойму…когда киасида нет,вы как тормозите!!! 😃

sirBaskervill
GRIFBULL:

Я вааще не пойму…когда киасида нет,вы как тормозите!!!

я в стог сеня вчера тормозил, тоже ничего так 😃

Сломал стрелу в крылах на исполнении по мольбам сестры фигуры высшего пилотажа “бочка” с элементами “откудаэтответервзялся”