Bixler 2 EPO

=aXeL=

на днях придет нормальный, с ним сравню. специально сравнительное видео выложу.

=aXeL=

Да, D2826-6 2200 kV, винт 6*4, акк 2200 3S, рег 40A.

ayakunin
=aXeL=:

D2826-6 2200 kV, винт 6*4, акк 2200 3S, рег 40A.

вот у меня вопрос… а зачем использовать такую неэффективную установку? тяга около 900 грамм (вчера мерял). ток при этом 25 ампер.
я эту же тягу (даже 950 грамм) имею током 10 ампер = в 2.5 раза эффективнее = время полета гораздо больше.

LysvaSki:

масса больше - инерция больше

но тяга то неизменна => скороподьемность меньше. т.е в полете ощущение что самолет летит быстро, газ в пол а высоту не набирает…

Alex013
ayakunin:

я эту же тягу (даже 950 грамм) имею током 10 ампер

А у вас какая ВМГ?

ayakunin

мотор NTM 28-36 750кв. винт 10*5, батарейка 2200 4 банки, регуль HK 20А

Alex013
ayakunin:

винт 10*5

Ну, это совсем другая история - с выносом моторамы. Я не к тому, что это плохо - просто не все к этому готовы…

Dixeron
ayakunin:

4 банки

+на одну банку больше - ток меньше при той же мощности.

ayakunin

да, всё верно. и поэтому моя вмг эффективнее чем D2826-6 2200 kV, винт 6*4, акк 2200 3S, рег 40A

Yden
ayakunin:

я эту же тягу (даже 950 грамм) имею током 10 ампер = в 2.5 раза эффективнее = время полета гораздо больше.

какой сетап движок винт ? у меня двиг 2830 1130кв и винт 9*4.7, ага уже увидел

Dixeron
Yden:

какой сетап движок винт ? у меня двиг 2830 1130кв и винт 9*4.7

ayakunin:

мотор NTM 28-36 750кв. винт 10*5, батарейка 2200 4 банки, регуль HK 20А

Андрей-99

Друзья подскажите чем можно склеить крыло?? Вернее не так чем лучше (цакрин, эбаксидка, супер клей, армированный скоч)?? И если есть кто живет недалеко от Реутова подскажите магазинчик. Заранее спасибо

LysvaSki
Андрей-99:

Друзья подскажите чем можно склеить крыло?? Вернее не так чем лучше (цакрин, эбаксидка, супер клей, армированный скоч)?? И если есть кто живет недалеко от Реутова подскажите магазинчик. Заранее спасибо

Да не жалко. Если пенопласт разломило - то купи клей Титан. В любом строительном магазине есть.
Нанеси на одну детать полосочку клея и размажь её аккуратно о другую склеиваемую поверхность. Разъедини и выдержи минуты 3. Потом обратно соедини.
Если надо выправить пенопласт, то в горячую воду засунь - он сам распрямится.
Если аккуратно подобрать температуру воды, то пенопласт и не вспучится - останется таким же красивым. Но после пятого краша уже наплевать.
Мдя… не привержинец Вы заветам Ильича 😦

vovanich

Пенопласт и EPO разные материалы. Титан плохо держит ЕРО.

LysvaSki
vovanich:

Титан плохо держит ЕРО.

Вы наверное а чём-то другом. Бикс на ура клеится Титаном

Андрей-99
LysvaSki:

аккуратно подобрать температуру воды

Можно поподробнее ? Уж если не в градусах то хотябы рука должна температуру держатЬ?

ayakunin
Андрей-99:

Можно поподробнее ? Уж если не в градусах то хотябы рука должна температуру держатЬ?

да просто в кипяток суешь и смотришь, как выпрямится - вынимаешь. минуты 2-3 я кипячу… ну правда он вспучивается, но мне всё равно

по поводу клея: я термоклеем всё клею. ибо быстро. он “стынет” 1-2 минуты а титан сутки… у меня обычно было так: “упал на поле - склеил - снова полетел”. в позапрошлом году на полном газу метров со 100 вогнал бикс в асфальт. выглядел он как ворох маленьких кусочков пенопласта. за 2.5 часа прям на поле починил и снова давай летать…

LysvaSki
ayakunin:

термоклеем

Хмм… это который в термопистолет суют? он же тяжёлый.

=aXeL=

От 1г титана после его высыхания остается ~ 0.25…0.3г.

Yden
Андрей-99:

Можно поподробнее ? Уж если не в градусах то хотябы рука должна температуру держатЬ?

я совал почти в крутой кипяток 90-95, без каких либо последствий для EPO, шикарно возвращает геометрию