Bixler 2 EPO

mfilitovich

У у меня вопрос к опытным пилотам, если сравнивать Skywalker и Bixler2, что лучше брать начинающему?

baget4ik
mfilitovich:

если сравнивать Skywalker и Bixler2

…смотря для каких целей? Skywalker - чисто под ФПВ - эдакий грузовик, много полезной нагрузки, внушительное внутреннее пространство, удобство доступа, соотв. дальность полета. Bixler2 - более легкий, маневренный, такой самолет на каждый день: можно и ФПВ полетать, а можно и пилотаж покрутить ( в разумных пределах конечно). У меня постоянно в машине лежит, на равне с 3D пилотагой. Но если сравнивать первый бикс. и второй, то первый нравился намного больше. Пы.Сы. - все это мое личное мнение, никак не претендующее на истину…

yakav

Согласен, первый Бикс как то приятней в полете, разница минимальна, но есть.

mfilitovich

Но если сравнивать первый бикс. и второй, то первый нравился намного больше

А чем именно?

Yden
mfilitovich:

А чем именно?

тоже интересно , первого не было

yakav

Это трудно объяснить на словах, я лично чувствую “пальцами” 😃

baget4ik
mfilitovich:

А чем именно?

…здесь все довольно субъективно. Если у Вас не было первого, и не с чем сравнивать, то и думать не стоит… Второй Бикслер классный самолет. Какой то огромной разницы для меня нет. В плане полета - скорее на уровне ощущений… У Бикс.2 нравиться крепление крыла, сделано на много лучше, чем в первом, но это же является и некоторым неудобством - внутри самолета появились две шахты, в которых находятся винты крепления крыла, что в свою очередь затрудняет монтаж внутреннего оборудования. У меня оба Бикса не разборные, поэтому один раз собрал и все.

Sem-EX

Подскажите,моторчик,который в комплекте(2620-1300kv) может работать с 4s акком ?

Ru_Dreamer

Под рукой нет инфы, но на одном из зарубежных форумов кто-то писал, что пользовал 4s в качестве ходового акка и бикс летал порезвее.

Alex013

yakav, я смотрю Вы строго еженедельно 😉 !!! Завидую белой завистью…

yakav

Если бы ветер был бы правильный по выходным 😦 Летом то можно и на неделе вечером полетать. Присоединятесь к нам, у нас весело 😁

НАВ

Все таки кто какие моторы поставил не китовые и как результат?

baget4ik
НАВ:

Все таки кто какие моторы поставил не китовые и как результат?

…смотря для чего использовать. Я поставил Турниджи 2826 2200kv. С винтом 7*5 уходит в небо практически под 90 градусов, акк. 2200, петли, бочки и т.д. без напряга. Вес штатный,+ камера, + подсветка, но мощности с запасом, так что потянет и доп. оборудование.

Alex013
yakav:

Присоединятесь к нам, у нас весело

Спасибо, но я мало того, что “моторный”, так ещё и начинающий… Что Вам хорошо - то мне смерть 😉 - то есть ветер мне как раз пока противопоказан. Хотя, есть желание облетать (когда дособеру) с тем, кто “умеет их готовить” 😉

serge_levin
НАВ:

Все таки кто какие моторы поставил не китовые и как результат?

yakav вообще мотор срезал. Результат на видео чуть выше 😃

Alex013:

так ещё и начинающий… Что Вам хорошо - то мне смерть - то есть ветер мне как раз пока противопоказан.

Примерно то же самое я говорил в ветке первого бикслера пару месяцев назад. А эти нехорошие редиски (yakav и PABAH) пригласили попробовать на склон. Как выяснилось, ничего страшного и море фана. И реально стал пропадать страх ветра. Так что попробовать всё-таки рекомендую, благо и народ вменяемый и порулить дадут.

Yden
НАВ:

Все таки кто какие моторы поставил не китовые и как результат?

у меня в наличии был только 2830 1130kv винт поставил 9*5 мотор на кусочке текстолита прикрученного к штатной мотораме

НАВ
baget4ik:

Я поставил Турниджи 2826 2200kv. С винтом 7*5

Поставили на штатное крепление?И сколько с вашим акком время активного полета?

baget4ik
НАВ:

Поставили на штатное крепление?

… нет, штатное никуда не годиться. Вклеил вместо штатного крепления муфту ПВХ ( водопроводная) - описано подробно в теме про первый Бикслер. На неё мотор на саморезиках.

НАВ:

И сколько с вашим акком время активного полета?

…сейчас трудно объективно оценить - во первых акки. далеко не новые ( летали еще на первом Биксе), во вторых температура сейчас уходит в минус, но минут на 20 -25 хватает ( но опять же не все время активный полет - так покрутился, повисел в потоке, опять покрутился и т. д)

НАВ
baget4ik:

описано подробно в теме про первый Бикслер.

Алексей, если не затруднит, выложите пару фоток, а то в той теме 200 страниц- это неделю читать