Bixler 2 EPO

ColonelTY
Alex013:

А камера “в небеса” ?

Чутка) Еще поправлю, небольшое отклонение от строительной оси самолета))))

vovanich

Посоветуйте, нужна замена стоковому мотору. Так как летает Bixler на родном моторе вполне устраивает (только учусь), но хочется иметь мотор в запасе. Родной покупать не хочу.
Подобрал альтернативу: D2822/14 1450kv. Как выбор?

baget4ik

Как выбор?
…мне кажется 160вт маловато для модели весом в районе 800гр. А вообще все зависит от целей и задач… Сам летаю на таком😁2826-6 2200kv - уходит вертикально вверх с хорошим запасом, пропеллер стандартный(из комплекта).

vovanich
baget4ik:

мне кажется 160вт маловато

родной 140 Вт

baget4ik:

2826-6 2200kv

Сколько ампер? (регуль какой стоит?) и на сколько аккума хватает?

baget4ik
vovanich:

регуль какой стоит?

…40А. Акки 2200 - далеко не новые, но все зависит от стиля полета: если загнать наверх и попарить, используя мотор только для поддержания полета - то минут на 25 -30, может и больше можно, но мне надоедает, если покрутить пилотаж - а с этим двигателем это очень не плохо получается - наверное минут 15-20 ( особо точно не засекал)

ayakunin
vovanich:

Как выбор?

странный… если хочется чтоб было вточности как стоковый - то лучше стокового ничего нет. если хочется существенно увеличить время полета - то я делал так.
у меня самолет был весом ровно 1кг, поставил винт 9*6, мотор этот, эту батарейку . Получил штатную тягу но самолет стал летать не 25 а 40 минут…

vovanich

Я пока только учусь, мне 2200kv слишком шустро будет, да и регуль стоит на 30А. Надо что то менее мощное.

ayakunin:

странный… если хочется чтоб было вточности как стоковый - то лучше стокового ничего нет

Что странного то? Вы видели как стоковый выглядит? Одни провода чего стоят… Он после 5 полетов начал гудеть как советский пылесос. И Вы предлагаете купить такое же и еще за 10+ баксов!? С дурацким валом на 2,3мм и вечно кривыми пропадаптерами?
Турнига по крайней мере в комплект мотора адаптер добавляет, что уже плюс.

ayakunin
vovanich:

Вы видели как стоковый выглядит?

видел… летал на нем… видимо не повезло
кстати штатный мото 1300кв, а турниги - 1450, будет заметно…
и штатный винт 7*5 чуть-чуть, но перегрузит этот мотор… я бы поискал что-тоименно с 1300кв
может этот?

“С дурацким валом на 2,3мм и вечно кривыми пропадаптерами?”
могу подарить 2 цанги на штатный вал. и кстати вал не 2.3мм а 2.4, в этом вся заковыка!

baget4ik

…запас мощности лишним не бывает! На первом Бикслере стоит такой же двиг. и регуль на 30А - большая часть полета проходит на 50% газа, а то и меньше…

vovanich
ayakunin:

я бы поискал что-тоименно с 1300кв
может этот?

А смысл? 1300kv и штатный проп на более мощном моторе (2826) будут дуть так же как и родной.
Я хотел на 2822 1450kv поставить винт 7х4,5 что компенсирует различие оборотов.

Yden

я поставил Turnigy 28-30 1130kv винт 9*5 около килограмма тяги в пол газа летит нормально

samabs
ayakunin:

у меня самолет был весом ровно 1кг, поставил винт 9*6

Как движок поднимали под этот винт?

Yden
samabs:

Как движок поднимали под этот винт?

к штатной мотораме прикручен кусочек текстолита а уже к нему мотор

ayakunin
Yden:

к штатной мотораме прикручен кусочек текстолита а уже к нему мотор

ничего подобного, штатная моторама удалена!

samabs:

Как движок поднимали под этот винт?

вот такая моторама вклеена вместо штатной

Yden
ayakunin:

ничего подобного, штатная моторама удалена!

я же не утверждаю что у вас так , я написал как сделано у меня , минимум переделок и затрат, а результат такой же , и мотораму ждать не надо

samabs
ayakunin:

вот такая моторама вклеена вместо штатной

Народ писал, что сию приблуду на первый Бикслер ставили, но отзывами не поделились. Александр, может Вы скажете как эта моторама в деле?

ayakunin
samabs:

Александр, может Вы скажете как эта моторама в деле?

на всех моих самолетах (было 4 бикслера-1 и 1 бикслер-2) она стояла. меня устраивала: смена мотора безгиморна и быстра, можно втыкнуть проп бОльшего размера. блестящая, ровная, без заусенок, винты в резьбу вкручиваются без проблем. что ещё написать про кусок железяки?!

Danuvas
ayakunin:

на всех моих самолетах (было 4 бикслера-1 и 1 бикслер-2) она стояла. меня устраивала: смена мотора безгиморна и быстра, можно втыкнуть проп бОльшего размера. блестящая, ровная, без заусенок, винты в резьбу вкручиваются без проблем. что ещё написать про кусок железяки?!

+1
На двух Бикслерах1 стояли такие моторамы. Очень удобно при смене мотора. Винт 8-ка устанавливается лекго.

ayakunin
Danuvas:

Винт 8-ка устанавливается лекго.

и 9-ка тоже

samabs
ayakunin:

что ещё написать про кусок железяки?!

Как меняется полёт модели при смещении двигла от штатного места при замене винта с 7 на 9. Мне очень нравится Бикслер 2 для FPV полетать рядом. Компактный, сделал разборный хвост и поселил зверушку в родной коробке. Хочу к лету кит взять и пообгрейдить.
Ещё вопрос. По ссылке у Вас моторама на Скай Сёрфер, но у продавца есть и на Бикслер. На Бикслере 2 у Вас какая стоит?