Помогите собрать модель.

FRUKT
fargusconner:

Чувствую себя на чашечке чая у Шляпника…

Максим, тут такое дело: если нельзя, но очень хочется-значит можно(с). Ты не думай, что отвечают тебе тут только злые дядьки, исключительно для того, чтобы чтобы показать насколько они больше твоего разбираются в моделях. Просто нельзя совместить несовместимое: сделать качественный носитель FPV с заданными тобой же критериями на базе планера понравившегося тебе самолёта. Таких тем здесь десятки, если не сотни во всех разделах форума и почти всегда, когда топикстартер настаивает на своём труднореализуемом желании, ему подсказывают, что так лучше не делать. Но никто не будет разубеждать тебя бесконечно, хочешь попробовать сделать свою задумку реальностью-пробуй, однако не поняв лично, что такое управление моделью в реальности очень трудно принимать такие советы, которые кажутся тебе сейчас совершенно бестолковыми. Если хочешь пойти своим путём, то купи и попробуй полетать на любом скоростном импелере, я думаю многие вопросы отпадут сами собой.
PS: и всё таки послушай злых дядек и начни хотя бы с этой модели hobbyking.com/…/__16544__Hobbyking_Bixler_EPO_1400… она подойдёт и как FPV носитель и как тренер, всё в одном флаконе:)

fargusconner

Спасибо за дельный совет.

Просто хочется, на протяжении обучения, чтобы он мотивируя стоял (или собирался) и ждал меня, для светлого мига вкатывания мечты в бетон)))

Простите, что достаю, Леонид. Я по любому закажу планер для обучения. (Откуда лучше брать и в каком варианте? bananahobby, hobbyking - не могли бы вы также дать справку что из какого магазина и почему лучше заказывать). Стоит ли обращаться за обучением в авиа клуб (у нас Ас в колпино есть) или нет? Но всё же желание обладать работоспособным, вплоть до вооружения (это уже в будущем на реактивке) истребителем просто истерическое с детства. И только сейчас настал момент, когда я могу себе позволить то, что хочу. В связи с этим меня просто съедает мысль о том, что это не возможно. Не могли бы вы дать более развёрнутый ответ почему “Просто нельзя совместить несовместимое: сделать качественный носитель FPV с заданными табой же критериями на базе планера понравившегося тебе самолёта.”? Или дайте ссылку, где люди сдулись на этом. И правда, даже в Москве - никто, ни из чего и ни где не может сделать нужный корпус???

Неужели всё так безнадёжно…

Dragony

А форум почитать - нет времени или желания?
Когда я начинал (1,5 года назад) - “лопатил” форум несколько месяцев, и постепенно пришло ПОНИМАНИЕ - что получится сразу, что потом, а что - вряд ли…

fargusconner

Моё время - дорогая штука. Шучу))) Просто для того чтобы влиться, мне нужно чёткое осознание того ради чего я это делаю (просто так летать, без удовольствия, можно ради обучения - но настоящий скилл без фанатизма не наберёшь.) Вам ли не знать, что этим надо болеть. Вот я и хочу знать, что всё, что я сделаю будет не напрасно и я буду управлять тем, чем мне хотелось. Иначе если мои мечты не воплотимый бред полоумного дурачка из подворотни, и мне суждено носиться вслепую на импеллерах, либо плавно лифтировать на двсчке, то всё зря.

Уже даже быстрый ответ мне сгодится: да, нет.

darkcats
fargusconner:

Уже даже быстрый ответ мне сгодится: да, нет

ДЛЯ тебя ДА, безнадежно… не хочешь ты слушать потому что никого, а со своими вилами, в чужой огород не лезут! ты хоть в симуляторе то летал!!! для того чтоб хотяб чуть чуть осознать что это такое?! причем с настоящего пульта!.. так вот, если хочешь понять что то, купи аппаратуру для начала, затем сим! как попробуешь, так и пиши… я сам так начинал.
пы.сы: даже для того чтоб поднять в воздух любого тренера, нужна практика в симе!! причем с того пульта желательно, с которого будешь летать!! и не один месяц…

Dragony

“Можно ли летать на импеллере по FPV? - Да, но скорее всего - недолго и только один раз!..”

Вряд ли Вас пустят за руль Формулы-1 и выкатят на трассу, если не умеете ездить хотя бы на малолитражке…

fargusconner

Я же ни разу не написал “сейчас” Александр. Можно ли будет этим заниматься в дальнейшем? Через сколько времени реал дротства - год, больше? А насчёт аппаратуры поэтому и тереблю тему - да, нет, так как брать пульт за 2 или 3 к $ на котором летать типо буду, странно без реального знания, что летать на нём действительно буду, а не картонное г… в стены запускать.
пы. сы: Дмитрий и Александр вы бы стали тратить десятки к$, зная, что у вас ни х… не выйдет? Если да - то у вас их нету.

Игорь555

Да ааааа , почитал, хотел по началу дать хорошие советы ,а потом передумал ,все равно без толку что писать человеку у которого нет да же начальных навыков и понятий о моделизме и откуда ноги растут … ему мерседес подавай хоть тресни ,а что люди говорят его не касается. Одно на уме ХОЧУ…

Peleng

Троль!!! Жуткий мерзкий Троль!!!

Не теряйте на него свое время!!!

darkcats
fargusconner:

вы бы стали тратить десятки к$, зная, что у вас ни х… не выйдет?

кто сказал что десятки к$?! пульт купи в гонконге, через почту… ту же турингу для начала… обойдется в 3000р с доставкой! аппа для своих денег достойная, опять же с тренерским разъемом, и для сима самое то! думаю и на годик после того как начнешь уже летать она пойдет! 8 каналов однако! и после перепрошивки, телеметрию на экран выводит!!!
пы.сы: короче я там понял ты больше демогогию разводишь! тебе уже дали дельные советы… а те как об стенку горох… КАК ЖЕ ТЫ ПОЙМЕШЬ, СМОЖЕШЬ или нет, если ты ничего еще для этого не сделал, кроме слов??? А СИМ ЭТО САМОЕ ПЕРВОЕ ЧТО НАДО ОСВОИТЬ! и аппа это тоже основа всего всего!!! если решил, то читай ветки… ВСЕ для новичков… там есть ветка как и с чего начинать, а потом уже будешь мечтать об FPV и импеллерах! знавали мы таких, которые пытались все сами, никого не слушая))) после первой моркови, модельки за каких то 10к… охота к моделизму пропадала однако))))

Peleng:

Троль!!! Жуткий мерзкий Троль!!!

Не теряйте на него свое время!!!

согласен уже…

Dragony

Чужие ошибки никого ничему не учат.
Всем интересно набивать шишки именно на своем лбу.
Только вот цена этих шишек будет у каждого своя.
А 10к баксов -… да не собираюсь я столько на модели тратить -у меня и другие занятия есть. 😃

darkcats
Dragony:

А 10к баксов

ну чел уже на мировой уровень пошел))) он же сразу на чемпионат поедет… и в космос полетит на самолете, под крылом или верхом)) тьфу…

fargusconner

я ХОЧУ лишь знать куда ведёт дорога по которой я иду. И что плохого хотеть и мочь, то чего другие не могут и не хотят. На этой философской нотке бесконечного отчаяния предлагаю закончить наш бесполезный faq, с лихой помощью форумчан, так и не нашедший значения 2 неизвестных, заданых в первом посте. Садись Игорь - 2.)))

darkcats
fargusconner:

я ХОЧУ лишь знать куда ведёт дорога по которой я иду. И что плохого хотеть и мочь, то чего другие не могут и не хотят. На этой философской нотке бесконечного отчаяния предлагаю закончить наш бесполезный faq, с лихой помощью форумчан, так и не нашедший значения 2 неизвестных, заданых в первом посте. Садись Игорь - 2.)))

уволен! тебе сказали с чего начать!!! НЕ С ТОГО С ЧЕГО НАЧАЛ… твой путь идет в планету))) с 10к$))) а в небо идет другая дорожечка: 1 форум для новичков, 2 покупка бюджетной аппы, хорошего сима, 3 обучение (взлет посадка на симе на разных моделях), 4 покупка тренера, а вот только потооом (через 3-6мес) небо! ну уж потом уже мечты о ФПВ и копийных импеллерах))) после НЕБА!!! и первой морковки… вот в конце этой вот дорожечки, ты и узнаешь ответы на все свои вопросы, возможно даже сам!

darkcats
fargusconner:

Троль благодарит тебя)

научись уважать чужое мнение и опыт!

fargusconner

Какие вы бешеные и злые)))) - Жееееесть…

Пойду ка я лучше лодочки в туалете попускаю)), не так страшно хоть будет.

darkcats
fargusconner:

Какие вы бешеные и злые)))) - Жееееесть…

вообще то здесь собрались достаточно добрые люди… но вот если кто то, кто нефига не понимает, пытается свою палку гнуть… то она и отлетает в лоб!! как и везде в жизни! ты почитай, почитай другие ветки… что то я не вижу там злости, по отношению к другим новичкам! и сделай выводы правильные… кто тут прав!?
все, заканчиваем оффтопить… иди учи мат часть… rcopen.com/forum/f91/topic271840 почитай вот это!

Bf-109

В Воронеже мужики пилотажную группу создали на импеллерах и по FPV летают на них, кстати довольно давно.

Задачи надо ставить реальные:
Я думаю минут десять полёта на импеллере с FPV это более менее реальная цель.

Вот захотел ты увеличить время полёта - стало быть батарейку надо более ёмкую и тяжёлую.
Ну ладно - увеличилась взлётная масса, значится лётные характеристики ухудшились, не управляется, летит как кирпич (если вообще летит) - надо более мощный импеллер ставить/увеличивать площадь несущих поверхностей(крыло, стабилизатор).
А он жрёт много - опять время полёта сократилось.
Опять засада.
Давай значится теперь масштаб модели увеличивать.
Опять масса большая - опять другую силовую установку подбирай и так до бесконечности…(это конечно так - на пальцах, но суть ясна) Это тебе не в булышную за хлебом - тут далеко не просто. Нет ещё таких маленьких, лёгких и в то же время ёмких батарей, чтобы лететь на импеллерном рапторе да ещё нагруженном FPV приблудами 20-25 минут…
Ссылка на тему о воронежской пилотажной группе в начале была - читал хотябы?

fargusconner

Да глянул, star sky fpv, в личку сразу кинул вопрос лидеру темы. Спасибо, что хоть адекватно пишешь. Но всё равно об этом я и сам догадался и написал ещё до всех советов ещё во втором посте. Поэтому основной вопрос и стоял в замене корпуса на что-то более прочное и с большей площадью. Под который и можно было бы подбирать раскладку движков и аккумуляторов. Но как видишь дельных предложений кот наплакал, либо: иди учись сосунок, не сможешь летать (о чём я собственно сам и написал вначале темы, да всем по.) или иди в лес мастери. - достаточно продуктивненько вышло. По поводу обучения буду читать, учиться (как в принципе и планировалось и было указано, но всё равно всем по. так и осталось) , не смотря на это свою идею с самолётом не брошу, пусть меня 43 раза говном польют. С обучением я справлюсь. Но что с долболётом-то запланированным моим придумать можно)?