полеты зимой.

Prizrak_555

Руки протираю тройным одеколоном (он ещё пока продаётся) иначе в перчатках стики плохо воспринимаешь. Аки естественно в кармане.

ADF

В перчатках точность управления хуже. Обычно, но не всегда. Если ручка удлиненая и-или модель с малыми расходами, требующая работать ручкой на весь размах - в перчатках летается совершенно конфортно.

yury

Клуб любителей зимних полетов Санкт - Петербурга. Открытие нового сезона. 01 декабря 2012.😒

vimeo.com/54793334

cessna150

погода немного “устаканится” (снег сегодня выпал, а теперь ветер сильный) попробую
спасибо за ответы

artemium
yury:

Клуб любителей зимних полетов Санкт - Петербурга. Открытие нового сезона. 01 декабря 2012.

И второго числа(воскресенье) на Комендане народ летал , сам на соседнем поле облетывал самопальный планерок с V хвостом,а над головой периодически жужжали самолетки:).На еще одном поле народ развлекался на сноуборде под кайтом.
Потом пошел снег -пошел домой а народ все летал…

дмитрий-74

вот мой первый снежок (в смысле с самолетным хобби)
снимал на брелок но взлет посадку видно😊
успел лыжи облетать на след день снег расстаял и после того летали опять с колес и еще с недельку снега судя по прогнозу небудет:(

sega2177

Живем в месте,где полгода зима-и что не летать?Наш рекорд -43 и нормально,привыкшие,для нас -20 за счастье.Единственная подготовка к зиме-одеваем чехол из утеплителя для водопроводных труб на аккумуляторы и все,до поля 5 минут езды на авто,самики сразу собраны-достал,воткнул разъем и в небо)))

дмитрий-74
StreetRaicer:

а мы уже летамс 😃

а че за мотор не калилка случайно а то мне местные весь мозг выели чего ты двсом на зиму затеялся его хрен заведешь а заведешь не полетишь замерзнет😵 а у тебя смотрю просто движек прикрыт чемто и все

Wladimir_Th
дмитрий-74:

заведешь не полетишь замерзнет

Это кто же такую галиматью несет? Я летаю только на двс и круглогодично.

dima2000
дмитрий-74:

весь мозг выели чего ты двсом на зиму затеялся его хрен заведешь а заведешь не полетишь замерзнет

В принципе, не зря выели!!! 😃

Сам тоже круглый год летаю только на ДВС.
Не настроенный двигатель на морозе(речь не идет о температуре -2, -3) завести действительно проблематично, да и с настроенным возникают всякого рода сложности. Я бы не стал начинать летать на калильном ДВС зимой - может не понравиться и пополните ряды закоренелых электричников.
Многие 2х тактные калилки(не брендовые) вообще нормально не работают при температуре ниже 15 градусов, ну по крайней мере мне не удалось с ними справиться.
Но все равно удачи!!!😃
С конкретными вопросами обращайтесь.

StreetRaicer
дмитрий-74:

а че за мотор не калилка случайно а то мне местные весь мозг выели чего ты двсом на зиму затеялся его хрен заведешь а заведешь не полетишь замерзнет😵 а у тебя смотрю просто движек прикрыт чемто и все

да, калилка OS MAX .46 LA

всё заводится, если делать по уму! прикрыт тряпочкой просто от пыли и грязи.

вот видео, мотор OS MAX .15 LA

модель “Владос Тренер” Размах 1200мм. вес 1200 гр.

www.youtube.com/watch?v=NKbek-ZeORk&feature=plcp

дмитрий-74

ну и отлично все летают и я буду я упертый а с моторами я с 15и лет и по сей день (автослесаь)

электрички хорошо но хочу чтоб с дымком и тарахтеньем а потом разабрать помыть мммммммммммммммм😒😒

dimon59

я тоже летаю на двс правда 80 аспшки 4-х тактные,летаем даже в -25 и ниче все заводится и летает,не брезгуем и электро.

StreetRaicer
дмитрий-74:

а потом разабрать помыть мммммммммммммммм

да не нужно его разбирать каждый раз!

я к примеру в футорку раза 3-4 на поле прямо “галошу” капаю и промываю, а дома маслицем заливаю.

Митричь
дмитрий-74:

ну и отлично все летают и я буду я упертый а с моторами я с 15и лет и по сей день (автослесаь)

электрички хорошо но хочу чтоб с дымком и тарахтеньем а потом разабрать помыть мммммммммммммммм😒😒

Тогда бензин в самый раз + быстрый старт в сильный мороз.

Кстати в спортмагазинах продаются шелковые подперчаточники тонкие и тепло держат . В Москве покупал в “Декатлоне”

Нотан
Митричь:

Кстати в спортмагазинах продаются шелковые подперчаточники тонкие и тепло держат

Сколько пилотов,столько и мнений.Главное лыжи смазать и вполёт.
Следующий готов…

dima2000

Странно, что никто не озвучил достаточно серьезную проблему с запиткой на морозе электрооборудования на модели с ДВС.😃

dimon59
dima2000:

Странно, что никто не озвучил достаточно серьезную проблему с запиткой на морозе электрооборудования на модели с ДВС.

Я с этим не заморачиваюсь давно перешел на LiFe +BEC и все проблем не знаю,эти акки отлично держат морозы.Проверено летаем в - 25.