Взлет-посадка. Или как я пытаюсь научиться летать.

FRUKT
ViOX:

Как думаете -есть шанс не убить вот этого

Есть при наличии некоторого полётного опыта, но облетать желательно на зажатых расходах и без газа в пол. Насколько видно из фото это околометровый пенолёт с редукторным приводом. Может быть срывным на малых скоростях, на виражах желательно поддавать газку, при срыве в штопор вытягивается газом и активным рулением. При том, что желательно летать на таких аппаратах с полными расходами, отклик на рули довольно резкий, поэтому на облёт расходы лучше подзажать и сделать экспоненты в районе 50%. Летал на похожем Як-54 с размахом 102см. правда без редуктора. Неплохой тренер перед переходом на бальзовые пилотажки при условии, что уже имеются базовые навыки управления самолётами. Если весь опыт это только 5-6 полётов, то скорее всего будет разложен в первые минуты жизни.

by_hjy
FRUKT:

Летал на похожем Як-54 с размахом 102см. правда без редуктора. Неплохой тренер

by_hjy:

Як-54=это песня

ViOX

FRUKT
Уже не редукторный igrotech.com.ua/?wpsc-product=3653-2. Не знаю приемник дружит или нет с Турнигой и вообще что за аппа . Чтобы иметь все описаные регулировки куплю турниговский приемник всажу в него и настрою , как сделал на Слойке.
За последнюю строчку спасибо.😃😁 Тот мне тоже предсказывали , что убью , но улетел целым 😛
Но еще не подарили …ждем днюхи, фигня осталась.😃

Moonlight_Dreamer
ViOX:

Как думаете -есть шанс не убить вот этого

Мой первый самолёт. Полетел сразу после симулятора, сменил два мотора и комплект серв, в процессе полётов был немного переделан в части замены тяг и конструктива шасси, был отдан товарищу и сейчас висит в детской моделке.

ViOX:

Уже не редукторный

По ссылке этого не видно, быстрее всего редукторный, если так, то мотор почти сразу менять вместе с бестолковой моторамой, хотя и на стоковом летит неплохо, но легко гнётся вал, всего 3мм в диаметре.

ViOX:

Не знаю приемник дружит или нет с Турнигой и вообще что за аппа .

Своя, особенная, с механическими тримерами и пятым каналом дискретным, если где то подпаять, а под наклейкой на пульте есть переключатель реверса этого канала.
С Турнигой не дружит.

ViOX:

куплю турниговский приемник всажу в него и настрою

Может проще взять его здесь, без ненужной аппы? hobbyking.com/…/__10350__Hobby_King_YAK_54_.html
В целом самолётик прикольный и летучий.

ViOX

chu-oleg73
Нет , там стоит конкретный бесколлеторник голубастый и на нем винт напрямую…100%.
Аппу думаю продам как то .
Это ж подарок от коллег(сын нашептал им) по работе , кто ж его будет на ХК покупать.😃
Тут еще не удержался на р2хобях по дешевке купил из LY серии www.optitel.ru/basefiles/…/TW 746 F3A (1).jpg и кишки под замену

Старый_волк
FRUKT:

Если весь опыт это только 5-6 полётов, то скорее всего будет разложен в первые минуты жизни.

С таким пилотированием, как на видео, однозначно, если поспокойней, есть шанс. Расходы зажать естественно, кстати, что за аппаратура, возможны ли регулировки ей? Если обычна, что кладут в комплекты RTF сложней, а хотя бы Turnigy 9X модель можно настроить вполне прилично для первого полета. К самолету надо привыкнуть, первый полет ознакомительный, блинчиком и не долго, и уж естественно поменьше виражей, с трясущимися руками пилотирование нервное, что и увидели. Попробовал и на посадку, попить кофейку, обменяться впечатлениями, успокоиться. Еще раз к стати, на видео так и не увидел, что попробовали как модель планирует, а при посадке, это будет иметь большое значение. Удачи.

Moonlight_Dreamer:

Мой первый самолёт. Полетел сразу после симулятора,

А мой параллельно с симулятором, подергал сим и в поле, до сих пор живой и летает.

ViOX
Старый_волк:

Еще раз к стати, на видео так и не увидел, что попробовали как модель планирует, а при посадке, это будет иметь большое значение. Удачи.

Как то не до планирования было, ветром бы не унесло. А ручки тряслоооо когда из пике вышел…но то был первый раз, потом уже поспокойней в следующие полеты.

Аппа там вроде такая www.art-tech.cn/english/ArticleShow.asp?ArticleID=…

Старый_волк:

А мой параллельно с симулятором, подергал сим и в поле, до сих пор живой и летает.

Да я это …с пультом ЕSkay от верта летал на симе полгода, семья сжалилась и подарила мне путевку в детство в прошлый ДР.😁

Старый_волк
ViOX:

Аппа там вроде такая www.art-tech.cn/english/Artic...?ArticleID=346

Видел, как с похожей аппаратурой облетывал новичок свой Джокер, как будто два разных самолета, у него резкий и непредсказуемый, а мой, как ручной котенок, настройки должны быть соответственно имеющемуся опыту и все будет ОК.

ViOX:

Как то не до планирования было, ветром бы не унесло. А ручки тряслоооо когда из пике вышел…но то был первый раз,

А у меня коленка затряслась самопроизвольно, когда модель первый раз взлетела. Естественная реакция, до сих пор помню восторг от первого полета.

ViOX:

семья сжалилась и подарила мне путевку в детство в прошлый ДР.

Моя уже смирилась, да и дети выросли, можно себя побаловать, теперь все подарки на эту тему. А аппаратуру все же лучше иметь с настройками, интересней и проще. Еще раз кстати, у меня в моем профиле есть альбом, это все мои модели, большая часть уже летает, а занимаюсь с апреля 2012 года, на этот сезон готовлю бензин с размахом 1830 мм.

ViOX
Старый_волк:

А у меня коленка затряслась самопроизвольно, когда модель первый раз взлетела. Естественная реакция, до сих пор помню восторг от первого полета.

Моя уже смирилась, да и дети выросли, можно себя побаловать, теперь все подарки на эту тему. А аппаратуру все же лучше иметь с настройками, интересней и проще. Еще раз кстати, у меня в моем профиле есть альбом, это все мои модели, большая часть уже летает, а занимаюсь с апреля 2012 года, на этот сезон готовлю бензин с размахом 1830 мм.

Аналогичная трясучка…(может старость?😂)
Турнига у меня уже.
Говорил же , что голубенький www.modelci.net/forum_old/viewthread.php?action=at… и в магаз позвонил , подтвердили что правильно видел.

Старый_волк
ViOX:

Аналогичная трясучка…(может старость?)

Да фига, не дождуться.

ViOX:

Турнига у меня уже.

Тоже хочу взять TURNIGY 9X или AV-TH9B-M2, не смотря на наличие приличной рабочей аппаратуры, хочу посадить на нее все вспомогательные модели, а то приемники по 100 баксов замучался покупать на такую прорву моделей.

ViOX:

Мой первый полет после далекого 75 года

А кстати, что стало с тем желтиньким самолетом, что был в сюжете, прикольный, побольше бы размером.

ViOX
Старый_волк:

А кстати, что стало с тем желтиньким самолетом, что был в сюжете, прикольный, побольше бы размером.

Я ж пишу -первый самолет…улетел .

Старый_волк
ViOX:

Я ж пишу -первый самолет…улетел .

С концами? Жалко. У меня тоже улетал, но нашел через километр в поле, 30 метров не долетел до леса, а там кают, не найти.

Линкор

Уважаемые пилоты. ВсехПоздравляю с 23 февраля Днем защитника Отечества, Много желать не буду, Пожелаю чистого неба и чтоб количество взлетов ровнялось количеству мягких посадок.

by_hjy

Тот, кто в армии служил
И до дембеля дожил,
Без сомненья поздравленья
В этот день он заслужил!

Тот, кто пороха не нюхал,
Не пахал поля на брюхе,
И не чистил автомат
Не поймёт тебя, солдат.

Так давайте выпьем стоя
Все, кто праздника достоин!
Отмечаем мы не зря
23-е Февраля!

Старый_волк

Вот это правильные слова, праздновать должны те, кто служил и служит, а не по половому признаку, наличием яиц между ног. С праздником парни.

Линкор

Есть вопросик. Если можно где-то почитать про пропеллеры, точнее о их взаимозаменяемости. Ткните носом пожалуйста. А то трехлопастники у меня долго не живут, хочу поставить двух. А вот какой взять размер не знаю. Сейчас был такой 8х6х3.

Moonlight_Dreamer
Линкор:

Сейчас был такой 8х6х3

Это очень приблизительно 9х6

Линкор

И снова Прилетела большая розовая птичка под названием ОБЛОМИНГО. Вчера выехав в поле решил попробовать полетать Проверил работоспособность, немного оттримировал по РН, чуть уводило в право, скуазалось прошлое падение. Т.к лыжи на моей цесне отсутствуют а пару дней шел жиденький снежок и на пару см., припорошил наст то колей при взлете оставались и потребовался чуть больший разбег но это не беда, пробежал, разогнался, взлетел. Поднял примерно метров на 25 сделал круг и начал заходить, все прошло удачно посадка правда получилась немного с козликом. Но ничего не сломал. Перекурил и решил взлетать снова. Так сказать повторить и по возможности без козлика. Разгон, взлет, круг, заход… касание и Цесна становится как вкопаная чуть не опрокинулась на спину. Подхожу и вижу каритну. Лежит на морде, передняя стойка провалилась, из трех лопастей осталось две. А под снежком оказался чей то след продавивший наст и припорошеный. В общем кроме винта больше ничегоне пострадало. Можносказать делаю успехи:)

Moonlight_Dreamer:

Это очень приблизительно 9х6

Благодарю, буду заказывать, Себе двухлопастники и пропсейв. А то 2 полета, 2 винта в минусе.

А если взять 9х5 скорость будет немного поменьше или наобороот увеличится?

Думаю взять этот banned link
этот banned link
этот banned link
этот banned link
этот banned link
еще этот banned link
Какие из них предпочтительнее будут для новичка и Цесны 182. И если можно ткните носом если естьчто то более предпочтительнее.

Moonlight_Dreamer
Линкор:

А то 2 полета, 2 винта в минусе.

От морквы и пропсэйв не спасёт, вот если по касательной, то процент уменьшится.

Линкор:

А если взять 9х5 скорость будет немного поменьше или наобороот увеличится?

Тяга, да, уменьшится, а скорость зависит от нагрузки на крыло, а не от тяги мотоустановки.

Линкор:

Какие из них предпочтительнее будут для новичка и Цесны 182

Какой мотор? А тип самолёта и опытность пилота тут не при чём.