корвалис от пилотажа

skin53dom
Andry_M:

А Вы не спрашивали…
Что бы остаться на размере винта Ф10" требуется мотор 3530 kv1400. например такой.
Винт 10х5 Е
Регулятор любой на 50А
Аккумулятор 3S 2200маh 30С

Спасибо!А 420w при 3s ему не много будет,я имею в виду морду не свернет?

Максим9797

skin53dom , а на 182-й есть закручивающий момент? Или это дефект моей модели?

Еще один тупой вопрос: как удалить тему?

Andry_M
skin53dom:

Спасибо!

Эта кнопка есть под сообщением. Просто нажать и все…
Мотор крепить на новую фанерную мотораму. Старая хлипкая. И не свернет!

Максим9797:

как удалить тему?

Написать админам. Не удалить, а присоединить…

Dimac
Andry_M:

А Вы не спрашивали…
Что бы остаться на размере винта Ф10" требуется мотор 3530 kv1400. например такой.
Винт 10х5 Е
Регулятор любой на 50А
Аккумулятор 3S 2200маh 30С

Там в стоке всё проще. Я находил этот корвалис на буржуйских сайтах под другой маркировкой, потому как на корвалисе от пилотажа нет данных о моторе, регуляторе, винте.

Там такой сетап (что я находил):
Регулятор 30А
мотор Brushless 30-20 1350 kV 18А (колокольчик)
Винт 9х5 (стоковый винт Г. полное)

Он с этим набором с места взлетает, мощнее компоненты мне кажется ставить смысла нет. Если только регулятор 45A, чтоб с приличным запасом.

А моторама там алюминиевая, куда уж мощнее.

Максим9797

Dimac, Вы сказали, что стоковый винт никуда не годится. А какие хорошие? Он и со стоковым нормально летает.

skin53dom
Максим9797:

skin53dom , а на 182-й есть закручивающий момент? Или это дефект моей модели?

Еще один тупой вопрос: как удалить тему?

нет,на самодельной нету такого.может надо оттриммировать ее просто.а может выкос мотора маловат.может опытные коллеги что подскажут.еще я в стоковом моторе смазал подшипники,были сухие.Максим,там на аппе можно менять величину хода закрылков отверткой,может это поможет

Максим9797

skin53dom, спасибо, посмотрим, где подкрутить. А точнее можете сказать?

skin53dom
Максим9797:

skin53dom, спасибо, посмотрим, где подкрутить. А точнее можете сказать?

Если аппаратура пилотаж авиатор 5,там с правой стороны вверху,над стиком,есть отаерстие написано max min.там отверточкой подкрутить.закрылки не должны перемещаться более 16мм.

Dimac

Винт хрупкий очень, хотя, согласен, и с ним летает на ура.
Мне эти нравятся banned link

Максим9797

Нравятся, это может быть. Но отзывы у них плохие. Я стоковый раз 6 бил об подоконник. Решил на столе проверить тягу, самолет вырвался из рук и прокатившись буквально 5 см. прошелся хорошенько винтом по подоконнику. Итог - 4 рубца на каждой лопасти. Но - летает! Нужно ли его менять, если рубцы на краях лопастей и глубиной всего 1 мм?

Dimac

Отзывы разные, главный косяк - они не сбалансированы, надо балансировать. Но мне всё равно нравятся, буду ещё заказывать (в это лето что-то многовато морковок посадил 😃 )

Максим9797:

Нужно ли его менять, если рубцы на краях лопастей и глубиной всего 1 мм?

Не парься, главное, чтоб вибрации сильной не было.
А вообще аккуратнее, можно себе нехило руки покромсать.

Андрей99

Хех вспоминаю года 3-4 года учился летать на самолете так получилось был очень шустрый пилотага короче и не расходы и т.д. не зажать!Короче взлетаю вечерком вокруг все висят пилотаж крутятся а у меня задача тупо по коробочке научится летать!Взлетаю взлетный режим оторвался плавненько как всегда полез в набор!как вдруг слышу дикий звук и начинаю слышать вибрацию:) понимаю что то случилось не вижу так как самолет летел ко мне еще хвостом!Курс в тот момент был прямо на мою школу😲😈.Разворачиваю уже без мотора и плавно сажаю так как аварийные ситуация была наизусть выучена и отработанна не раз это и спасло самолет!(хотя че там был спасать-можно было выкинуть пенопласт из фюза тогда он был не эпоксидо-пенопласт а про эпоксидный😈).после посадке все побежали к самолету(все кто был на поле)
Подхожу с самолеты все цело и подхожу к мотору и вижу что одной лопасти нет!😃😃😃.Даю не много газу мотор вроде работает!Вспоминал что делал до полета пока менял винт и вспомнил что перед очередным взлетом на винте был очень маленький скол! Я думал ну что случится то может из-за маленького скола! Мог бы потерять снова модель но что спасло и самолет и школу😈😇!
Так вот о чем я поаккуратней с винтами вещь опасная лучше не экономьте возьмите какие нить Master AIR… или XOAR или JFX!Мотор ваш их потянет и тяга лучше будет и безопасней и красивее)

Андрей99

Макс прости может ты уже писал но это твоя первая модель?И кстати сколько оборотов мотор,просто если он довольно оборотистый то не стоит ставить SF винты так как они не расчитаны на такие нагрузки!

Максим9797
  1. да, это моя первая модель
  2. я ничего про эту модель не знаю. Как писали выше: мотор Brushless…
  3. я купил два запасных винта. Хз каких. Они по размеру точно такие же, как и стоковый. Но, они оранжевые и более гибкие.
Андрей99

1-не плохо по видео летаете для первой модели но как или иначе должна просто случится морковка потом начнете клеить модель переберет модель и и потом уже в полете начнете ее чувствовать! А это очень важно!
2-Brushless-бесколлекторный мотор! Гляньте какие нить цифры есть?
3-Два запасных как раз и есть SF если они оранжевые и гибкие!)Поаккуратней!
Переда каждым полетом надо проверять мотоустановку и рулевые поверхности так как это проверка спасла очень много людей да и меня самого потому что бывает нес модель зацепил майкой крепление тяги РВ к примеру оно открылось ты взлететь а дальше все…!
Мотор отдельная тема перед каждым полетом проверяю как он держится)) Конечно если в полете улетит ладно сядем то без проблем но мотор искать и т.д.! А если во время теста отлетит на полном газу и прям в того кто держит! Это не шутки! О поводу винтов сказал! Даже можно АПС-ки поставить они покрепче!SF для таких моделей как flasH RC fatory или жалкое подобие зум!

skin53dom

ни на моторе ни на регуляторе там ничего не написано

Андрей99

Странно а в коробке инструкции нет?Там может быть тоже написано!

skin53dom

инструкция есть,но там тоже не написано данных по мотору и регу,только что батарейка 1800

Максим9797

Dimac, писал:

Там такой сетап (что я находил):
Регулятор 30А
мотор Brushless 30-20 1350 kV 18А (колокольчик)
Винт 9х5 (стоковый винт Г. полное)

Он с этим набором с места взлетает, мощнее компоненты мне кажется ставить смысла нет. Если только регулятор 45A, чтоб с приличным запасом.

Упс, вот видео с 5-го полета:

www.youtube.com/watch?v=S2YvGfmHplw&feature=youtu.…