Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

yurbuten

Да,конечно он самый.К нему регулятор 18-20А самое то 😃,винты 8"-9" ,но оптимально 8х6

yurbuten
Артемий_Бердников:

ждите новичка в небе

Не торопитесь.Стройте пока самолёт и неплохо в СИМе потренироваться,пускай в самом простом,но потренироваться.Полезная и занятная штука этот СИМ - rc-aviation.ru/mgamesim/simulators .

1 month later
Николай_Федорович

На этом самолете я первый раз полетел. Так он у меня в деревне и пребывает. Он непрезентабелен, элероны на петлях, маленько кривоваты. Однако летает. Вот в 67 лет пришел к этой вере. Кто то в другой ветке заметил, что мол поздновато. Поздно не бывает, бывает некогда. И так…Навесил РанКам HD. Хочется свысока взглянуть на наши дремучие места. Ветерок боковой, но у меня фора по высоте старта. Аппа Флускай. Разворачивался на дистанции 280 метров. Дальше уже визуально не вижу положение модели. Да и высоту забрался может даже метров 150-200. Дальше хочу двигаться в сторону ФПВ полетов. Поглощаю все с форума, что этого касается.

ГЫнок

Аппа Флускай

У меня аналогичная аппаратура. На квадрике максимальная дистанция управления была примерно 500м.
Эволюция продвигалась интересно:
1 этап - видеопередатчик 200mW и аппаратура флайскай со стандартным вч модулем - отлетал на 500м и пропадало управление, включался возврат домой.
2 этап - видеопередатчик 200mW и аппаратура флайскай с вч модулем frsky XJT+X8R - отлетал чуть дальше 500м и пропадало видео, сам включал возврат домой))
3 этап - видеопередатчик 600mW и аппаратура флайскай с вч модулем frsky XJT+X8R - кризис, долгий ящик, коптер на барахолке, облетать не успел(
Сейчас вяленько осваиваю самолёты)

Артемий_Бердников

Огромное спасибо за видео! Я как и обещал сделал свой самолет. 5 секунд “полета”, не увидел реверс элеронов, скотч в поле, потом 40 мин поисков в поле и 15 лет как я не лазил по деревьям:) И как наверное забыл пообещать-его разбил. Самолет восстановлению не подлежит. Но не беда крыло целое остальное запилил новое. Далее еще 2 встречи с планетой в ветер, петля Нестерова, передержал, ушел вертикально вверх и неправильные действия направили его вертикально вниз!!! Я слышал как хрустит его конструкция, я слышал наверное как ломалась каждая его деталь по отдельности. Винт в щепки, резинка на пропсайвере цела(как ни странно), мотор заклинило вал погнут. Делаю третий самолет, вал поправили, заказал новый мотор.

Андрей_Васильев
Артемий_Бердников:

вал поправили

Сложно выправить вал. Ведь даже мельчайшее биение на больших оборотах даст ненужную вибрацию. А это в свою очередь приведёт к ускоренному разрушению планера, повышенному потреблению тока и прочим неприятностям.
Лучше закажите новые валы про запас. А пока они едут, вал можно сделать самому из направляющих, по которым ездит лазерная головка в приводе CD-ROMа.
А вообще - поздравляю! Нормальное начало “лётной карьеры”. Опыт - сын ошибок трудных ((С) А.С.Пушкин)
😃

yurbuten
Артемий_Бердников:

заказал новый мотор

Мы чтобы сберечь моторы и винты начинающим строим или "Вжик"и или "Метройд"ы.А когда научился ребёнок пилотировать,вторую модель выбирает сам 😃
Самые первые "Вжик"и строились с перемотанными моторами от CD-ROMа и аккумулятором 2S,без усиления,максимально лёгкие.Потому и последствия морковок были минимальными 😃
Если интересно: -

,там и осями для моторов разжиться можно…

Николай_Федорович

Вот четвертая самоделка. Верхнеплан с ушами. Размах 1,4м. Первый запуск волнителен, учитывая что пилот то не опытный. Легкий ветерок и высокая трава в подмогу. Несколько безмоторных бросков выявили легкий плоский уход влево. На глазок правлю РН. Этой моделью я прицеливаюсь к ФПВ полетам. Ну, что поехали. Левой бросать не умею. Поэтому с правой. Успеваю перехватить ручку и выравниваю модель. Одновременно слетает с головы кепка с камерой. Потом поднявшись выше, могу бросить управление и спокойно поднять кепку. Самолет удался удачным. У меня привычка летать высоко и широко, на грани визуального контроля. Ну вот в такой один момент самолет не захотел со мной общаться и решил вырваться на волю. Это ему стоило катастрофой, но поломкой, на удивление, небольшой Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до…

Редактировать

Артемий_Бердников

Сегодня выдался отличный день полетов, погода подвела но полетать удалось. Спасибо GermanS за теплый прием в их летную компанию! Помогли взлететь, полетать и сесть целым. Первая посадка произведена!

GermanS
Артемий_Бердников:

Сегодня выдался отличный день полетов, погода подвела но полетать удалось. Спасибо GermanS за теплый прием в их летную компанию! Помогли взлететь, полетать и сесть целым. Первая посадка произведена!

Вот фотки:

Поздравляем с первым самостоятельным полётом!!!

ВладимирМ

Пенза , вы МОЛОДЦЫ ! Теперь вас стало на одного больше . Поздравляю ! Всем здоровья и удачных полётов !

7 days later
Hunter_A

Подскажите на сколько можно увеличить элероны?
Для более резких маневров. при условии что V крыла будет совсем небольшим.
Зеленое крыло - размеры по видео-урокам
Красное - предполагаемое увеличение элеронов.

sergass
Hunter_A:

на сколько можно увеличить элероны?

Это зависит исключительно от Ваших личных предпочтений . Желаете резкий и вёрткий по крену самолёт -делайте увеличенные элероны, и угол отклонения соответственно такой ,какой лично Вам нравится! Единственный совет: на каждый элерон - отдельную серву, при таком размере 9-граммовые вполне справятся. И , желательно, чтобы машинки располагались ближе к середине элерона - меньше шанс поймать флаттер или перекос.

Андрей_Васильев
sergass:

9-граммовые вполне справятся. И , желательно, чтобы машинки располагались ближе к середине элерона

+1. Проверено.

wind7:

просто понравилось

После каждого трюка парни так ликуют, буд-то замудохались уже неделю пытаться добиться результата )))

GermanS
Андрей_Васильев:

После каждого трюка парни так ликуют, буд-то замудохались уже неделю пытаться добиться результата ))

Счастье у всех по разному…

igvv

Вливаюсь потихоньку в ряды крылатых.
Мой первый самолет лм19 …еще не летал (потому пока еще цел)

youtu.be/WuaGim4X1Ug

sergass
igvv:

лм19 …еще не летал

Для первых полётов ,возможно, расходы (углы отклонения) элеронов и руля высоты сделать поменьше . Иначе самолёт может оказаться слишком резким в управлении. А в следующих полётах уже выставить по вкусу пилота…

igvv

Спасибо, думал об этом, но незнал насколько критично это будет…теперь уменьшу.

alt
igvv:

но незнал насколько критично это будет

Это будет просто. Ойкнуть не успеете, даже и не напугаетесь, просто раз!!! И ниже некуда. Земля! 😃 Удачных полётов!!