Аппаратура, FPV, вопросы от новичка.

мирный_сеятель

Аппаратура понятно, но нужна и “бескровная” тренировка-в симуляторе. Кто,какой симулятор для тренировки (именно в качестве ФПВ) использует. У меня есть fms, afpd.

мирный_сеятель
мирный_сеятель:

Аппаратура понятно, но нужна и “бескровная” тренировка-в симуляторе. Кто,какой симулятор для тренировки (именно в качестве ФПВ) использует. У меня есть fms, afpd.

Только иммитации fpw получить не удалось.

Mucha

Доброй ночи всем!
Хочу попробовать ФПВ, есть коптер, скажите подойдет ли для начала вот такой комплект для полетов не далеко и не высоко foxtechfpv.com/58g-500mw-long-range-8ch-txrx-p-246….
Или стоит брать что-то посерьезней?
И какую лучше взять курсовую камеру из недорогих.
Спасибо.

мирный_сеятель

У меня комплект из моделист.com/…/videokanal-fpv-5-8-ggts-200mvt-deta…( там внизу камера, которая шла в комплекте моделист.com/…/videokamera-tsvetnaya-bez-korpusa-d…) работает нормально,но кроме него будет еще много проблем. Первая-привыкнуть к видеокартинке и управлять по ней.Предлагаемая камера искажает цвета, в зависимости от освещения т.е. трава может быть седой, но нормально видит в сумерках. По оптике- глубина резкости недостаточна. Я настроил фокус на среднее расстояние(откручиваю стопорный винтик и кручу линзу, стопорю винтик).Можно взять оптику от автовидеорегистратора, тогда обзор будет шире. Вот еще …com.ua/…/mini-kamera-420tvl-14-sharp-color-ccd-s-…

Mucha

Спасибо.
А есть ли смысл взять, например такую камеру hobbyking.com/…/__56990__Boscam_TR1_FPV_All_In_One…. с рекордером и встроенным видеопередатчиком? Или возможны проблемы с наводками от видео на мозг коптера?

мирный_сеятель

Устройства 3 в 1 вызывает сомнение. Обычно в таких совмещеных устройствах есть ущербные части. А если ставить осд, куда можно подмешивать служебные метки к видеосигналу. Эта штуковина, как камера внешнего наблюдения. Нет простора к модернизациям.

Mucha
мирный_сеятель:

Устройства 3 в 1 вызывает сомнение. Обычно в таких совмещеных устройствах есть ущербные части.

Это конечно да.
А насчёт ОСД, так китаец в обзоре с foxtechfpv вроде говорил что ОСД подключается. Нужно ещё порыть отзывов. Подкупает то, что не нужно ещё покупать пишущую камеру ( по крайней мере для начала).
Ещё присматриваюсь к этой камере foxtechfpv.com/horyzonhd-full-hd-1080p-fpv-camera-… но ценник уже другой да и не сильно нравится, что отдельными модулями, на раме и так места мало.

мирный_сеятель

В фпв пока чайник. Но купил видеокомплет без осд, отлаживаю. Клевера сам делал. Научусь летать по ориентирам и возле себя, а потом видно будет(вдруг не пойдет, а деньги потрачены).

10 days later
elranon

подскажите новичку.
у меня есть аппа 2.4 4-х канальная от какого-то квадрика
она будет работать с любым другим летательным аппаратом где есть 2.4 и 4 канала?
то есть могу я купить себе какой нибудь другой аппарат и летать на этой аппе, они законектятся друг с другом?

Дринкинс
elranon:

то есть могу я купить себе какой нибудь другой аппарат и летать на этой аппе, они законектятся друг с другом?

В общем случае - нет. За редким исключением.

id86

Здравствуйте, товарищи! Помогите неопытному.
Имею гексакоптер с таким вот передатчиком: hobbyking.com/…/__25327__LawMate_TM121800_1_2GHz_1…
И телевизор с таким приёмником: hobbyking.com/…/__25323__LawMate_RX_1260_1_2GHz_8C…
На гексе много чего навешано - две аппы на 2.4 (турнига для управления, китайская фигня для подвеса и камеры), две камеры - одна на подвесе, друга полётная, GPS, стабилизатор для сети 12В, от которой питается подвес, полётная камера и передатчик видео.

Беда простая. Где-то на удалении 20 метров начинаются помехи, на 60-70 метрах теряется сигнал (это в городе). Купил такие вот антенны www.rc-cam.ru/…/antenna_12g_clover_leaf_RP-SMA/ - полная фигня, картинка ещё хуже, чем со штыревыми. Пробовал переключать каналы. Разница есть, на 1280 бьёт заметно дальше, чем на 1080, но счастья всё равно нет.

Уже в курсе, что идея использовать 1,2 ГГц была не лучшей, но всё же 60 метров дальности - это как-то очень мало. Что делать, куда смотреть, что менять?

KBV

Значит приемник/передатчик не работают. Наиболее вероятно что сгорел передатчик, но надо проверять. Самое простое- приехать на тусовку ФПВшников и попробовать принять ваш сигнал на их заведомо рабочий приемник, и наоборот- вам попробовать принять их сигнал с заведомо исправного передатчика.

Avocado
Конопелькин:

GPS трекер тоже прикупил на всяк случай. Пока не пригодился.

Ну… это как с бэкапом на компе. Когда пригодится - будет поздно… А насчёт маяка есть, на мой взгляд, очень правильная тема вот тут - rcopen.com/blogs/127344 (сам буду делать)