Морковная тема

peter1234
SlavaKPSS:

А я свою мошку все таки заморковил. Тяги не хватило. Щаз за пивасом и чайник греть.

Вместо чайника можно фен с ХК, если нет - пойдёт и бытовой. Нагрев лучше по-минимуму.

SlavaKPSS:

Петь, а я теперь знаю откуда у тебя средства на полетухи - скрытая реклама пельменей!😃

Что есть, то есть… Причём Зефир тоже на них летает.

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

redsszmei
КВБ76:

Тоже была мысля, пока планера нет, из ДЛЕ20 аэросани сделать.

Очень советую, у вас там просторы, я вчера как мальчишка, с таким удовольствием погонял. Только обязательно тормоз винта выставить на регуле, что бы какую, излишне любопытную собачку в фарш не нарубить.

SlavaKPSS:

Андрюш, что-то меня зацепила тема с элеронами “тетушки”. Покопался чуть-чуть, нарыл

Да, тут я что то тормознул, не доглядел. Извиняйте. Но странная конструкция конечно.

SlavaKPSS

Андрюш, да не, дело не в этом. Просто самого зацепил вопрос по поводу этих “щелевых”. Всё думал, что это за хрень такая. Как сказали мудрые, не стыдно не знать, стыдно не учиться, а наши мудрецы вторят им - век живи, век учись и все равно идиотом помрешь:) Никаких подколов, т.е. абсолютно. Наоборот тебе спасибо. Мозгом скрипучим пошевелил, а так бы повода не было бы.

Shimano
SlavaKPSS:

Покопался чуть-чуть, нарыл

кстати, интересное решение, поток под крылом более ровный и плотный кмк.

peter1234:

Вместо чайника можно фен с ХК, если нет - пойдёт и бытовой. Нагрев лучше по-минимуму.

в свое время пробовал разные температуры.
до 80 слишком медленно восстанавливает форму,
выше 90 пупырится пена сильно.
феном трудно удержать правильную температуру.

При ремонтах Джокера, для измерения температуры использовал китайский чайник с датчиком температуры.
Грел воду в большой кастрюле, с помощью чайника настраивал 85 градусов (набрал в чайник из кастрюли, посмотрел).
Высыпал обломки в кастрюлю и пошел гулять с собакой.
Потом сушка и сборка ))

Пупырки, если таковые образовались, гладил утюгом через бумагу, вот температуру уже не помню ((

redsszmei
Shimano:

Пупырки, если таковые образовались, гладил утюгом через бумагу, вот температуру уже не помню

Я наждачкой их убираю, если уж довел до пузырей.

Shimano

тогда “гладкость” пропадает )), а на ее месте появляется “серость”, пыль в порах сразу застревать начинает.

SlavaKPSS

Пупырки как шрамы, а шрамы укрошают мужчину:) Смотришь вся морда пупырчатая, значит летает, значит боевой!

peter1234
Shimano:

для измерения температуры использовал китайский чайник с датчиком температуры.
Грел воду в большой кастрюле, с помощью чайника настраивал 85 градусов (набрал в чайник из кастрюли, посмотрел).

Гена! Дружище! Ну реально убедил!!! Выкидываю нах фен, тем более, что им Кинг бестолковку сушить не рекомендует, так и пишет - не для того придуман. Ежели, save God, ещё раз Кабиком (1,4 м) въеду в провода, или в липу - это я тоже умею,

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

поеду к сыну, там на втором этаже джакузи, умеет и температуру ставить, выставлю 85 град, положу крыло и пойду снежок почистить, или травку постричь (по сезону)
Ой, вопрос, крылышко может плавать, или нужно на него пару кирпичиков, чтобы на дне лежало???

AlexMMC
peter1234:

… там на втором этаже джакузи, умеет и температуру ставить, выставлю 85 град, положу крыло и пойду снежок почистить…

Классная ванночка! Так случайно с бодуна соточку поставишь, и через пару часиков бульон будет готов.😁

peter1234

Привет Алексей!
Там заводская типа 40 град, а высоких и нет, это же не чайник китайский, а я уж свои EPO, EPP самики как-нибудь по старинке феном, если вдруг понадобится, вылечу… На нашей поляне в этом сезоне пацан не сноубордился, ты не летал, не морковился?

AlexMMC

В каникулы снега не было. А в общем - пока без корнеплодов.

peter1234

А вот в этом и смысл этой ветки, ТС’у респект и уважуха… Чтобы их вообще никогда не было!

авсенев

А я полетал в эти выходные от души. Летал на лёгеньком Кряко - Яке (160г.) в гостях, на даче. Отлетал 5 акков до темноты. Где то 20 взлётов - посадок. Из них штук 15 морковок. Один раз даже откапывали с детворой из сугроба. К сожалению, никто не снимал. " НЕ запостил - не было". Но было, - Было!!! Вот единственное фото:

peter1234

Полётная зона от мангала до бани? Нормально…😛😁😆

А где фото самика? Ребяты-демократы, не исключено, что наше хобби скоро вообще истребят, так хоть фото-воспоминания останутся… Будем смотреть-радоваться, слёзы утирая…😦

авсенев

Crack Yak. Слизано у чехов, лучший в моём 3D парке. Моркови не страшны, тем более в сугробы.

Нотан
авсенев:

Слизано у чехов, лучший в моём 3D парке. Моркови не страшны, тем более в сугробы.

Тебе сюда rcopen.com/forum/f84/topic511125
может и мне чаго подберём?

peter1234

Ну вишь, Миша, как лично тебе хорошо! Летай хоть в квартире!!! Как Паша Б., над кроватью с детками (уверен, видел). А у меня все пенолётики не меньше 1300 гр (с бальсовыми расстался). И нужно им простору не меньше 200х200х50. Летаю как-то раз в один нос днём в будний день, подходит мальчик, здрасте, я участковый, не подлетайте, плиз к 25-ти этажке, а то они нам жалобы пишут. А теперь представь, что будет, если нас запретят…!!!

Shimano
peter1234:

Выкидываю нах фен,

Петр, совсем без сарказма, фен греет только поверхность, теплопроводность у пены крайне низкая.
В кастрюле с водой, прижатая крышкой “пена” прогревается очень хорошо и восстанавливает смятую внутреннюю структуру.
Я таким образом восстанавливал фюз Пилотажевского джокера после морковки под углом градусов 60 в бетон ВПП,
при этом двигатель работал на полных оборотах,
как мне кажется, случился отказ сервы, “лагнуло” питания, регуль “завис” вслед за приемником.

После “варки” на место встали даже самые маленькие из собранных кусков.
К слову, фюз разложился на 6 относительно крупных кусков, не считая мелочи.
К сожалению нет фото ни до ни после.

peter1234

Извиняй, дорогой, но лично у меня нет и никогда не будет кастрюли 1,5 м. Если есть технологии ремонта, то фотки клади, а мы будем с удовольствием “спасибки” ставить…

Нотан
peter1234:

представь, что будет, если нас запретят…!!!

Пётр, ты ведь разрешение получил на полёты везде , зарегистрировав свой КУБик.

авсенев:

но для Нотана в самый раз.

Спасибо. Есть ещё круче табуретки типа крыла + РН.