Морковная тема

Нотан
ermotion:

та я не первый раз на нем летаю. и на 100% тоже. просто вот на новой апе так.

Самая сложная посадка ,это посадка на воду . там видны все косяки сразу и дорого стоят.

первый ролик который я досмотрел до конца.
пора готовиться к ГидроФесту.
rcopen.com/forum/f22/topic468699/1436

ermotion

все, я разобрался в чем был косяк. он был

  1. в апе - не привычная эргономика
  2. стики чуток по другому отрабатывают
  3. двойные расходы! они настроены на канал миксов. из за этого при переключении самолет начинало заворачивать в полете.
    перенастроил их на Входы (Инпут) и все стало нас вои места.

правда летает шустро и на 25% расходов.

ну и винт 9х3.8 как то медленный шоли ( хотя по стоку он должен быть)

AlexMMC
ermotion:
  1. двойные расходы! они настроены на канал миксов…

Нет такого слова в Таранисе. Таранис - это аппа, которую надо настраивать полностью с 0. И удобнее расходы и экспоненты сделать в инпутах (в каждом канале на каждый режим писать строчку), управлять полетными режимами. В общем - представьте микшерный пульт звукорежиссера. Принцип работы и построение связей похож.

Нотан
ermotion:

ну и винт 9х3.8 как то медленный шоли

може маловат шо ли.

peter1234

9х6 чудо как хороши, на четырёх типа моделях летали…

ermotion
AlexMMC:

И удобнее расходы и экспоненты сделать в инпутах

уже дошел до этого и перенастроил.

Нотан:

може маловат шо ли.

может. но есть еще идея попробовать их все таки.

tim777

Пара свежих весенних морковок😁

peter1234

А хде ролик чудесный с музыкой? Зажал…???😆

AlexMMC
tim777:

нет😒

Класс! Еще немного, и роллинг-луп будет в кармане.

Sergey77

класс!
сколько Вы моделей поменяли пока научились так?
бальсу? двс?

tim777

Много. В основном на пенолетах учился. Бальса-электрички. На ДВС планирую перейти…

Sergey77

стоит ли на двс? до 2 м электрички дешевле…
а звук можно сделать

tim777

У меня электрички до 2,26. 2,31 решил двс попробовавть…

КВБ76
tim777:

Много. В основном на пенолетах учился. Бальса-электрички. На ДВС планирую перейти…

После такого крутого пилотажа, не грех и заморковить разок.

дмитрий-74

Христос Воскресе! ,всех с праздником

ну и отмечусь в теме, вчера посадил знатную морковь, ветрище был тот еще, но уже приехал решил подлетнуть ,этот самолет против ветра вообще не летит, широкий легкий ,поплавки итд итп,одними элеронами не мог повернуть , добавлял р.н., но в итоге поставил его спиной к ветру ,а назад уже не смог выровнять,да и далеко его отнесло уже плохо видно было,

так как сег праздник , ненормативную лексику загородил музыкой,😄

самолет побился не особо сильно , пару палок термоклея и в небо;)

ВладимирМ

Вчера над одним и тем же местом разбил совершенно одинаково две модели подряд “Ан-14” и “Мораву L200” . Обе летели отлично , ничего не предвещало , как только оказываются над этим местом - сваливаются и ничего нельзя сделать .

Как будто пропадает сигнал или помехи , но там не с чего , ничего там нет чтоб именно над этим местом . И сам я их не валил , не первый раз замужем .

дмитрий-74
ermotion:

поменьше с ним. вес нагоняет сильно.

не с этим самолетом, я вот запенил ему морду, думаю наверное весь запенить надо, и поставить моторы нормальные, чтоб в нем хотябы 1500-2000гр было, а то чуть ветерок его уносит нафиг ,летать невозможно, да и про пару эт я загнул конечно, хватило половинки стержня, склеил уже все .

а этим клеем я уже лет 5 пользуюсь, но не для этого материала, канада из обычного пенопласта сделана, он ее на завтрак до дыр сожрет:)😁

авсенев
ВладимирМ:

сигнал или помехи , но там не с чего , ничего там нет чтоб именно над этим местом . И сам я их не валил , не первый раз замужем .

Аналогичные случаи были в глухих подмосковных полях. После 1-го случая (модель в хлам), 10 раз проверил весь борт и поставил на другую модель. Отлетал на ней несколько полётов и -опять тоже самое!. Аппа - Спектрум8, приёмник родной 6100, регуль ZTW 40A. На что грешить - не знаю, - проверил опять 10 раз - всё работает. Судя по всему, слабое звено - вся аппаратура Spectrum.