Морковная тема

Сергей_Швецов

Ну и гаразд ты Андрюха прикалыватся , дурку включаешь на раз , просто супер , народ распинаеться ,а Андрюха глумиться !!!

redsszmei

Собрал вроде почти мелкую в очередной раз

Не знаю как, но завтра похоже в небо ей. Надолго ли, Будда покажет.

Сергей_Швецов:

Ну и гаразд ты Андрюха прикалыватся , дурку включаешь на раз , просто супер , народ распинаеться ,а Андрюха глумиться !!!

Ага, присутствует. Язва, моё второе имя.😁😁😁

Сергей_Швецов

У тебя крестик на хвостике ни чьё знамя не напоминает?Смотри выставят тебе санкции за использование символики!!!

redsszmei

Если только индусы, но им в отличии от других религий глубоко пох, кто там что использует.

Мож я санитар какой, хотя человеколюбие это последнее в чем можно меня обвинить, а так конечно, сама доброта.

peter1234

Серёга! Не придирайся! Андрюха у нас самый активный долбо…, в смысле самолётодолб… Швейцарский флаг это с зачем-то ещё двумя белыми квадратиками. Кстати швецы в смысле авиации довольно зубастые, читал на Военном обозрении, во время войны у них было 120 Мессеров, так они не только немцев, но и американцев-нарушителей морковили. А раз ехал из Женевы по озеру на трамвайчике, обгоняет на небольшой высоте такой красивый, а болтать с сопровождающим на халявной экскурсии о чём-то надо, я так политесно - это французский Мираж? А он с такой гордостью, ей бо, не вру - Non, с’est un F-16 Suisse (переводить, думаю, не надо)….

redsszmei

Ну ок, пусть будет швейцарский

peter1234:

Андрюха у нас самый активный долбо…, в смысле самолётодолб…

Скорее первое Петь, скорее первое

Кому то на родео нужно быть и клоуном, кто на что учился типа.

Den_Flint
Sokolik:

Винт “тяжелый” для 1400 Кв,8*4 будет норм.

Поставил сегодня 8*4. Тянет слабовато. Хочу к такому пропеллеру попробовать завтра поставить движок на 2200kV.

Сегодня не совсем “морковка” получилась, но не запланированная мягкая посадка в дальние березки с последующим поиском самолета по колено в сугробе. Пищалка, которая извещает о том, что аккум подсел и пора на посадку, сработала очень поздно. До “дома” самолет не дотянул.

Николай_Федорович

Как то выше писал. Открываю сезон в деревне весною этого года. Самоделка, дв 2212, 1400кв, винт 9x5 (а вы тут спорите) регуль 30а. В предыдущем сезоне леталось нормально. Ну так вот. Что уж там произошло в полете, в общем оторвался двиг. с моторамой. Деталь найдена. Но морковки не было. Спарашутировал. А у меня был еще двиг 2212 2200 кв. Сделал ремонт я. И…вместо 1400 ошибочно поставил 2200. 1400 и 2200 внешне одинаковые. И винт 9x5. Полторы минуты полета на редкость резвого. Тут насторожиться, а я летаю. Далее взрыв, дым и горение пены. Ну думаю акк. Подбегаю, глядь-морду разнесло и регуля, как такового нет. Есть какие то детали врезались в пену. Ну а 8x6 на 1400кв наверное норм. если 3S акк и не вжаривать постоянно. Вот эта моделька. Она вторая в моей жизни, построенная

redsszmei

Ден, судя по фоткам размах не меньше метра? Так воткни ему 10Х6 и летай.

8Х4 это ж пипетка какая то ему, откуда там тяге взяться. Банок сколько?

peter1234
Den_Flint:

Поставил сегодня 8*4. Тянет слабовато. Хочу к такому пропеллеру попробовать завтра поставить движок на 2200kV.

Сегодня не совсем “морковка” получилась, но не запланированная мягкая посадка в дальние березки с последующим поиском самолета по колено в сугробе. Пищалка, которая извещает о том, что аккум подсел и пора на посадку, сработала очень поздно. До “дома” самолет не дотянул.

Сразу несколько наших вопросов.
Винт в твоём сете оптимально 8х6. Поставить к 8х… 2200Кв - получить красивое яркое пламя в синем небе. Пищалки разряда предустановлены на 3,3 В, начала орать, одна полноценная коробка с посадкой точно обеспечена. Для глубокого снежка есть полезная приблуда - снегоступы называется… Даже не знаю, чем проиллюстровать, толи моим Кабиком на липе за моей и ВПП спиной, зачем на ровном месте въехал, так и не понял, то ли роликом, где народ за самиками на снегоступах прогуливается…

Коля привет! Сколько раз вижу этот чудесный ролик, столько раз и рукоплещу (или рукоплексаю?)
И для инфы: появилась ветка в отношении Фестиваля копий и полукопий в Старице в июне 2020. У кого есть или будут, имейте в виду. А можно и с простыми, потусить-полетать вне программы, с коллегами познакомиться-пообщаться…

Den_Flint
redsszmei:

Ден, судя по фоткам размах не меньше метра? Так воткни ему 10Х6 и летай.
8Х4 это ж пипетка какая то ему, откуда там тяге взяться. Банок сколько?

Перед началом рабочего дня поставил моторчик на 2200kV и винт 8040. Тянет прям тянет.

peter1234:

Сразу несколько наших вопросов.
Винт в твоём сете оптимально 8х6. Поставить к 8х… 2200Кв - получить красивое яркое пламя в синем небе. Пищалки разряда предустановлены на 3,3 В, начала орать, одна полноценная коробка с посадкой точно обеспечена. Для глубокого снежка есть полезная приблуда - снегоступы называется… Даже не знаю, чем проиллюстровать, толи моим Кабиком на липе за моей и ВПП спиной, зачем на ровном месте въехал, так и не понял, то ли роликом, где народ за самиками на снегоступах прогуливается…

Снегоступы хочу, но пока не искал в продаже.

Николай_Федорович
Den_Flint:

Перед началом рабочего дня поставил моторчик на 2200kV и винт 8040. Тянет прям тянет.

А вот в этом сочетании может и дымок пойти.

Den_Flint
peter1234:

ice-age.ru/product/snegostupy-tsl-trappeur-810

Если возить в машине, то в родном чехле-переноске, если в автобусе то лучше в Ашановском пакете 7 кг

Спасибо!! Кстати, ВМГ вернул тот, что и был (прислушался к советам). Пришпандорили видеорегистратор.
yadi.sk/i/ddZR7LWPQc0bow

Заснял полет с борта. Ветер был очень сильный для пенолета. Звук на видео лучше прибрать 😃
yadi.sk/i/iQGh6MWKcNaQkg

Petr_A

Вроде бы зима на дворе - самое время летние раны заделывать зализывать а морковная тема все растет и растет.
Или тему надо переименовать в -Безумству храбрых поем мы песню-

Сергей_Швецов

Календарная , да . На дворе блин практически середина декабря , а тут то туман то дождь то ураганный ветер а то всё сразу , вот и тема продолжается!

peter1234
Den_Flint:

Пришпандорили видеорегистратор.

Вот так наглядней

redsszmei

Погода сошла с ума, тот год к этому времени уже с месяц как с лыж летали, а в этом году даже еще не прикручивал ни одному летаку. Но что имеем, то имеем. Хотя если ветра особо нет и с неба ничего не сыпится, то по большому счету все равно что там внизу, снег или остатки травы. Летаем. Сег маленькую Гадюку погонял после последнего краша собранную. Отличный самолет, если бы не моя бестолковая голов, сносу бы ему не было. Хотя сегодня я аккуратненько, по феншую. Ни царапинки. Хороший день!

peter1234
Den_Flint:

Ценник очень не гуманный. Как два полных комплекта беговых лыж.

В порядке поступления: недостаток пенёнз об твои годы - дело (при желании) временное. Беговые узкие лыжи с ботинками в данном вопросе - не о чём. Уж лучше детские с креплением на любую тёплую обувь, шире и короче. Или средство спасения на водах, в смысле сугробах, снегоступы, брать на коллектив, а коли такой уж интраверт, летаю принципиально в один нос - Авито и Юла…

redsszmei:

Ден, судя по фоткам размах не меньше метра? Так воткни ему 10Х6 и летай.

Не летай, ему Кв нужны 900-1100 и вес больше 1 кг, и размах типа 1200+.

redsszmei
peter1234:

ему Кв нужны 900-1100 и вес больше 1 кг, и размах типа 1200+.

Так а у Дена какой? Уж не 500гр точно, да и размах не мелкий.

Сетап какой? Просто на видео с борта видно что постоянно на газу ходит, планирования нет, дерганый полет. Не великий я спец, но чё то там не так. Понимаю еще тяжелый джет, там понятно, на ручке и на газу почти весь полет, но тут то спокойный, легкий самолет. Порхать должен, а не как кирпич с воем носится.