Морковная тема

Чешир
Нотан:

Просто сервы плывут не возвращаясь в ноль

как так?! на нексстаре и капе такого небыло ни разу!

Нотан:

если уже кспеваешь оттремировать самолёт +полетать

пришлось попотеть пока оттримировал в полете, а куда деваться то…

кстати комары зажрали вчера вечером, летаешь, а они тебя жрут довольные, что тебе не до них… потом чешешься весь

Нотан
Чешир:

летаешь, а они тебя жрут довольные, что тебе не до них

Ты ведь не доехал до Нью-Петраково , а у нас всё по заказу и комаров не бывает на поляне , они нас боятся и не успевают пристроиться.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

MANS
Чешир:

кстати комары зажрали вчера вечером, летаешь, а они тебя жрут довольные, что тебе не до них… потом чешешься весь

У меня в сумке для полетов лежит спрей от комаров (у меня на полянке тоже их много).

Чешир
Нотан:

Ты ведь не доехал до Нью-Петраково

всю субботу пришлось на работе пробыть, в воскр пол дня самоль ковырял, только к 20-00 освободился…пол часика у Солонцово полетал и усе… 😃

Post deleted.
Чешир

вот как сейчас мой эдж выглядит после ремонта)

alexeyarchakov
Нотан:

Не могу представить …, а если капля дождя Вам в глазик попадёт что делать будете ?

😁😃
баллончик от комаров - это, конечно, хорошо, но в таких случаях не спасает.

MANS
alexeyarchakov:

баллончик от комаров - это, конечно, хорошо, но в таких случаях не спасает.

Просто поле перед полетами нужно готовить

Чешир:

вот как сейчас мой эдж выглядит после ремонта

Для чего у площадки крепления шасси эти удлиннения вперед и назад?
Как-то двигатель странно стоит относительно капота.

PS: Мой уже облез. Чем можно красить EPO, чтоб краска впиталась, а не легла глянцевым слоем, а потом растрескалась?

Чешир
MANS:

Как-то двигатель странно стоит относительно капота.

выкос сделан + морда не выправилась до конца, немного вверх смотрит относительно оси самолета…

MANS:

Для чего у площадки крепления шасси эти удлиннения вперед и назад?

для того чтобы часть нагрузки передавалась, там конструкция из двух фанерок, соединенных уголком алюмиевым

Владимир#
Чешир:

для того чтобы часть нагрузки передавалась, там конструкция из двух фанерок, соединенных уголком алюмиевым

Раз уж тут такой вопрос затронули. У меня штатно стойка из проволоки и достаточно амортизирующая, попробовал поставить жесткую и что то не знаю. Малейший косяк на посадке и сразу отрывает. Как у вас с этим обстоят дела? Сразу скажу что сажать умею достаточно хорошо, 9 из 10 можно сказать на отлично. Но вот 1 из 10 это сразу отрыв. Пока поставил назад проволочную.

Чешир
Владимир#:

Как у вас с этим обстоят дела?

через посадку выправляю гнутую стойку) у меня получилась не жесткая конструкция, при посадке амортизирует, оторвать пока не удалось)

Нотан
Чешир:

для того чтобы часть нагрузки передавалась, там конструкция из двух фанерок, соединенных уголком алюмиевым

Лишнее это всё .
Достаточно плюха при неправильной посадке и Ваша площадка будет выломана собственным весом самолёта , а если поставишь болты 8 мм + 8 мм фанеру и зальёшь ЭД20 , тогда в этом месте сломается фюзеляж.
Поменять бы нам шашки на рюмашки(с) , замени стойку насси на проволочную и продолжай точить посадку -снижение выравнивание - плавное скольжение по полосе .Не забывай про работу газом . Тренируй посадку-главную фигуру пилотажа.
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Правда по регламенту на Вашей дороге тебе могут и не разрешить посадку , тогда - овёс=Ваше всё.
Удачи.

Попробуй поиграть с центровкой +чуть назад(1см) , посмотри самолёт в перевёрнутом полёте = пусть летит ровно отн. земли.
Попробуй.

Владимир#
Нотан:

Достаточно плюха при неправильной посадке и Ваша площадка будет выломана собственным весом самолёта , а если поставишь болты 8 мм + 8 мм фанеру и зальёшь ЭД20 , тогда в этом месте сломается фюзеляж.

Вот именно так и было когда поставил карбон. Поэтому снял и вернул проволоку назад.

Чешир:

через посадку выправляю гнутую стойку) у меня получилась не жесткая конструкция, при посадке амортизирует, оторвать пока не удалось)

Тогда другое дело, но тогда лучше всеж таки проволочную сделать.
Просто как то народ же ставит карбоновые и летает. Или это только для асфальта и идеальной посадки?

Нотан
Чешир:

у меня получилась не жесткая конструкция, при посадке амортизирует, оторвать пока не удалось)

Ты лучше расскажи нам . как тебе удаётся СЕБЕ любимому спасибки ставить.Красава!(521)

Чешир
Владимир#:

Просто как то народ же ставит карбоновые и летает

у меня на капе карбоновая стойка, 2 грубых посадки пережила без проблем

Нотан:

Ты лучше расскажи нам . как тебе удаётся СЕБЕ любимому спасибки ставить.Красава!(521)

да ладно, нет у меня в этом посту “спасибо”

Нотан
Владимир#:

Просто как то народ же ставит карбоновые и летает. Или это только для асфальта и идеальной посадки?

Этот народ перелдомал достаточно стоек и теперь может себе позволить…

Чешир:

да ладно, нет у меня в этом посту “спасибо”

через посадку выправляю гнутую стойку) у меня получилась не жесткая конструкция, при посадке амортизирует, оторвать пока не удалось)
Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором
Сказали спасибо: Чешир

Чешир
Нотан:

Сказали спасибо: Чешир

у меня не видно в этом посту “спасибо” и вообще кнопки такой нет на своём посту… глюки какие-то?

Владимир#
Нотан:

Этот народ перелдомал достаточно стоек и теперь может себе позволить…

Да вроде тож не первый день… Но достаточно просто с колеи на травку скатится и тютю, вырвано.

Saveliy
Чешир:

да читал, я не много не так делал, из двух фанерок, но принцип тот-же

на фото человек конечно переборщил с болтами )) у меня все изящней получилось, на маленьких болтиках)

Ненене, ничего человек не переборщил ))) Этот самолет был, так сказать, тренером. На нем отрабатывались посадки и поэтому было сделано так, чтобы щасси не отрывались никогда )))) собственно они и не оторвались и самолет благополучно уехал к другому хозяину.

alexeyarchakov
Владимир#:

Но достаточно просто с колеи на травку скатится и тютю, вырвано.

Вы вырываете площадку. А конструктив площадки мало зависит от стойки, которая к ней прикручена. Мне больше нравится карбон тем, что он жестче. У меня на бензиновом самолете стоит карбон и для электро тоже заказал. Скоро приедет.